рубли

Ветонит 3000 на оргалит

  • Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Мои рабочие не стали отдирать оргалит от бетона, дескать от битума его не отодрать, залили все хозяйство ветонитом 3000, который через день вспучился в двух местах. Эти две дыры заделали унифлоттом и уверяют меня что ничего страшного не случится и в дальнейшем, такие разбухания оралита под смесью маловероятны. Могу ли я смело укладывать коммерческий линолеум на такую поверхность, если нет то как исправить положение
  • Ветонит 3000 не предназначен для заливки полов по сложным основам.Для этого необходимо применять смеси ,усиленные волокном для сложных поверхностей(типа Ветонит Реновейшн или Ветонит 1000-быстротвердеющий равнитель для сложных основ,Ветонит 3300 ).При использовании стекловолокнистой сетки Вы могли получить достаточно прочное основание.Ветонит 3000 применяется только для бетонных полов.А грунтовку Ваши рабочие производили?
    С уважением,Гоша!
  • Оргалит это фактически картон и ни в коем случае его нельзя заливать самовыравнивающимся составом так как он разводится водой, а оргалит от воды деформируется. Всё дело в том что Ваши рабочие ещё недостаточно квалифицированные. Надо снять оргалит за ихний счёт и всё сделать по технологии.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.