рубли

Внутренняя отделка стен из пенобетона

  • Здравствуйте, господа эксперты,
    посоветуйте, есть ли необходимость предварительной штукатурки внутренних стен дома из пенобетона перед их обшивкой гипсокартонными плитами?
    Спасибо


  • Из за разницы температур блоки будут забирать влагу из помещения. Тут все зависит от качества блоков и их долголетия (вроде 50 циклов замораживания) можно сделать чтобы стена дышала и отбирала излишнюю влагу, а можно положить гидроизоляцию (пергамин, пенопласт, пропитка, покраска...). Я сторонник второго. А вот с наружней пропиткой покраской (под сайдинг) я никак не определюсь... А вот гипсокартон (если загородныый доми бывает не топиться показал себя плохо, даже водостойкий.
  • Глюк конечно нет
  • У меня наружние стены дома из пенобетона отделаны облицовычным кирпичом.
    Нужно ли в этом случае делать внутреннюю гидроизоляцию перед обшивкой ГКП?
  • Я думаю необязательно, главное что бы было отпление и сухо в помещении.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.