рубли

Не дорого ли они хотят за эту работу?

  • Затеял у себя ремонт в туалете и ванной.
    1. Сбить/положить плитку на стены -25 кв.м.
    2. поменять ванну, раковину, смеситель, унитаз
    3. Заменить трубу-сушилку :smile3: на металлическую
    4. Что-то с потолком сделать
    Знакомые ремонтники сказали, что выльется это в 1200 долларов США (только работа). Мне кажется, что это чересчур дорого.
    Подскажите, пожалуйста, сколько действительно должна стоить такая работа. Заранее спасибо


    :smile3:


  • Смотря где ты живешь. В Киеве -
    сбить плитку - 2-3у.е ./1м2
    1 м2 плитки положить 8-10у.е.
    сантехническая точка - 25-30 у.е хотя поменять смеситель - 15 у.е красная цена
    что-то с потолком - а что конкретно?



  • Все зависит от региона. Например, во Владивостоке такая работа стоит (для шабашников)
    Разборка старой плитки с подготовкой стен под новую - 50 руб/м2
    облицовка стен плиткой - от 135 до 200 руб/м2 (от сложности рисунка)
    укладка пола из керамич. плитки - 120 - 300 руб/м2 (то же примечание)
    Демонтаж раковины - 70, унитаз - 75, ванна - 100-150 руб, полотенцесушитель (ента хрень, которая труба-сушилка, она так по-научному называется) - 50, смеситель - 30.
    Монтаж: - раковина - 150, смеситель - 100, умывальник - 150, полотенцесушитель - 100-250, унитаз - 300, ванна - 250-500(от вида ванны). Все монтажные работы предполагают обвязку трубами, т. е. подключение к системе. Надо надбавить еще 10-15% на непредвиденные - поменять тройник канализации, зачеканить стыки и т. д.
    Все цены - из справочника "Владивосток строительный 2004". Наверняка в Вашем регионе есть нечто подобное (знаю, что такой справочник выпускается в Хабаровске и в Новосибирске).
    По потолку цену не пишу - не знаю фронт работ. Но думаю, в пределах 5-7 баксов на м2 (это у нас)
    В фирмах расценки раза в полтора-два выше.
    Стоимость материалов не включена.
    С уважением, Владислав Н. Чупраков









  • В Москве стандартная "Ванная под ключ" $1500-$2000. Сюда входит полный демонтаж вместе со стенами и полом, новая кладка, отделка и сантехника.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.