рубли

Чем отделать стены ванной?

  • Санузел совмещённый. Собираюсь выложить керамическую плитку вокруг самой ванной. Потолок планирую подвесной. Но что делать со стенами? Не хочу красить или клеёнку. Варианты:
    панели как для подвесного потолка;
    пластиковые панели, по рисунку имитирующие плитку;
    обивка вагонкой, с последующим покрытием лаком;
    какие-нибудь спецовые обои (виниловые);
    плёнка-самоклейка.
    Что лучше выбрать?





  • Самый лучший и долговечный вариант все облицевать плиткой. Все остальные - НЕ ВАРИАНТЫ.
  • Во-первых площадь большая, во-вторых на стене есть неровность, потому и на панели ориентируюсь.
    Скажите, какие виды обоев мне подойдут?
  • Так и спрячутся все неровности под плиткой -то. Панели, так как сделаны из пластика подойдут для влажного помещения да и смотреться будут не плохо. Но крепиться будут на деревянный каркас и он со временем испортиться. То же будет с вагонкой. Самоклейка отвалиться от влажности. То же будет и с обоями (никакие из них не подходят для ванны). Поэтому и рекомендую плитку. Дорого, зато много лет будет радовать если еще красивую плитку выбрать, или по крайне мере не раздражать половинчатым видом полуванны полусауны полукоридора. А делать можно и частями если гринов на сразу не хватает.
  • Самоклейка отвалиться от влажности. То же будет и с обоями (никакие из них не подходят для ванны).
    обои под покраску подходят для ванны. Тиккурила рекомендовала стеклообои Тассоглас для ванн, даже фильм снимали, главное там было - хорошенько клеем промазать, он там аж наружу проступал. вот. то есть - можно-таки стекобои клеить в ванну. про винил - если только слоиться не начнет, ИМХО - фиговато будет.
    но, честно говоря, я бы в случае выбора Тассогласа очень внимательно отнеслась бы к краске, т.к. если у Вас на стену будет литься водичка, а она, видимо, будет, то опыт у меня в этом деле такой - есть краски, которые выдерживают постоянный приямой контакт со струей на стену, и ничего-то им не делается, но:
    в тех местах, где вода не скатывается, а застаивается - например, на стыках с бордюрами, с ванной - проблемки все-таки будут.
    Скажите, какие виды обоев мне подойдут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скажите, какие виды обоев мне подойдут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Ко ВСЕЙ рекламе, и особенно по ТЕЛЕВИЗОРУ нужно относиться как к РЕКЛАМЕ. Если хочется поэкспериментировать пожалуйста. Но не надо забывать что все это будет ОПЛАЧЕНО из ВАШЕГО кармана.
    Вот чтобы не было проблем потому и плитка! В ванной везде вода!
    обои под покраску подходят для ванны. Тиккурила рекомендовала стеклообои Тассоглас для ванн, даже фильм снимали, главное там было - хорошенько клеем промазать, он там аж наружу проступал. вот. то есть - можно-таки стекобои клеить в ванну.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    обои под покраску подходят для ванны. Тиккурила рекомендовала стеклообои Тассоглас для ванн, даже фильм снимали, главное там было - хорошенько клеем промазать, он там аж наружу проступал. вот. то есть - можно-таки стекобои клеить в ванну.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    но, честно говоря, я бы в случае выбора Тассогласа очень внимательно отнеслась бы к краске, т.к. если у Вас на стену будет литься водичка, а она, видимо, будет, то опыт у меня в этом деле такой - есть краски, которые выдерживают постоянный приямой контакт со струей на стену, и ничего-то им не делается, но:
    в тех местах, где вода не скатывается, а застаивается - например, на стыках с бордюрами, с ванной - проблемки все-таки будут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но, честно говоря, я бы в случае выбора Тассогласа очень внимательно отнеслась бы к краске, т.к. если у Вас на стену будет литься водичка, а она, видимо, будет, то опыт у меня в этом деле такой - есть краски, которые выдерживают постоянный приямой контакт со струей на стену, и ничего-то им не делается, но:
    в тех местах, где вода не скатывается, а застаивается - например, на стыках с бордюрами, с ванной - проблемки все-таки будут.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Станислав, а кто говорил о рекламе? я смотрела технический фильм об использовании красок. ВОт сейчас вспоминаю - и не один, в описании Тассо тоже такой пункт есть - для влажных помещений.
    Откуда Вы знаете, чем окончатся Ваши эксперименты с плиткой на проблемной стене?технический
  • План такой:
    1) Стены полностью плитка. Кроме где ниша в стене за унитазом. Там будут панели пластиковые, кот. на обрешётку крепятся (ни имитирующие плитку по рисунку).
    2) Потолок подвесной - пластиковая вагонка. Такие 10 см на 3 метра панельки. Но вот вопрос - во-первых, не будет ли скапливаться и стекать конденсат с панелей потолочных (пластик) и во-вторых не будет ли скапливаться влага между старым потолком и панелями (направляющие из металла) и просачиваться между стыками панелек. В магазине сказали что к этому межпотолочному пространству должно иметь доступ вентиляционное отверстие, предусмотренное в ванной. Я же запланировал это пространство минимальным и доступа к вент-отверстию нет.
    PS: вокруг ванной плитка, остальное панели на обрешётке. Что лучше?


  • Существуют специальные лючки разнообразных размеров позволяющих осуществлять доступ к кранам и пр. и при этом на их внешнюю поверхность клеиться плитка. Т.е. вся поверхность смотрится как плитка, и доступ к комуникациям выдает только чуть более широкий шов в этом месте.
    Пластиковую вагонку без вент отверстий даже в обычном помешении и уж тем более в ванной поведет! Лучше перфорированная металлическая.
    Технические фильмы предназначены для информирования специалистов о новых материалах, их области применения и технологиях работ. Их суть - РЕКЛАМА!!! И ничего более. В конце концов каждый САМ для СЕБЯ решает что он хочет видеть и иметь и тратит на это СВОИ деньги. Проблемы связанные с ремонтом при их внешней похожести могут отличаться нюансами. И получить абсолютно верное (с вариантами) решение можно только от профи который на месте все сам посмотрит. На форуме можно получить только общие ответы и направления мыслей. А знаю я об этом потому что 20 лет этим занимаюсь и кроме общераспостраненных систем делал и такие которые 95 процентов инженеров никогда не делали и не будут делать из-за крайне ограниченной области их применения. Всем удачи.

  • Ха-ха-ха самоклейка провисела в ванной 4 года , сделал ремонт, обложил ванну новой плиткой ,около входа опять самоклеющая плёнка ( под цвет плитки) ,потолок подвесной (Типа "Амстронг" ) толко плики вставлены пластиковые ну те которые по 30 руб. пачка ( для оклейки потолка ) НО НА ВЫТЯЖКУ СТОИТ ВЕНТИЛЯТОР и после каждой "помывки" включая минут на 5 , всю влагу вытягивает со свистом.
  • Уже заказал плитку. Керамику выложу только вокруг ванной. Остальное - пластик. панели 25см*270см.
    Какой клей лучше выбрать. Я клал плитку на кухне на Юниc XXI. Мне понравился. Подойдёт ли для ванной?
  • TO Stanislav:
    Каждый, кто что-то решает для себя, сначала где-то черпает информацию. А что касаемо технических фильмов - Вы инструкцию к телевизору тоже за рекламу держите? или так, чтоб понятно было - что куда совать? у Тиккурилы стеклообоев нет и не было, и на кой им рекламировать продукт, не приносящий им прибыль? Там ни марки, ничего. В комплект у них обои не входят. а если говорить о рекламе, то получается так: что-то из Тиккурилы можно использовать в ванне.
    Технические фильмы предназначены для информирования специалистов о новых материалах, их области применения и технологиях работ. Их суть - РЕКЛАМА!!! И ничего более. В конце концов каждый САМ для СЕБЯ решает что он хочет видеть и иметь и тратит на это СВОИ деньги.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Технические фильмы предназначены для информирования специалистов о новых материалах, их области применения и технологиях работ. Их суть - РЕКЛАМА!!! И ничего более. В конце концов каждый САМ для СЕБЯ решает что он хочет видеть и иметь и тратит на это СВОИ деньги.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.