рубли

Сухие смеси и минеральная вата дружат?

  • Я сейчас занимаюсь законопачиванием всех щелей в стенах (большие технологические щели шириной 2-4 см) минеральной ватой Rockwool - каменная вата - это надо же чего придумали! Отличный материал.
    Вопрос: перед тем как я буду окончательно закрывать щели раствором (штукатуркой) мне нужно изолировать вату от раствора чем-либо (полоской полиэтилена, например)? Не высосет ли вата воду из штукатурки? Или же она гидрофобизирована?

  • Для подстраховки можно использовать специальную смесь для приклейки и оштукатуривания минерализованых плит. А вот полиэтиленом не стоит - штукатурка вывалится! Если интересно - пишите на e-mail, в форуме реклама запрещена!
    С уважением,
  • Я имел ввиду, что закрыть полоской полиэтилена только торец ваты - чтобы штукатурка держалась на боковых поверхностях щели - 3 см в глубину. Все равно она только на этих поверхностях держаться и будет в любом случае. Вот если заизолировать ее от ваты, то вода по моему понятию вытягиваться из штукатурки не будет.
    Похоже на разумное решение?
  • Если планируете использовать не самодельную "гарцовку", а готовую сухую смесь - то опасения напрасны, т.к. у современных штукатурок высокая в/у способность. Хотя бывают подделки...
  • Ещё раз обращу Ваше внимание: Специальная смесь для приклейки и оштукатуривания минерализованых плит. Держится за стены и за саму "вату".
    С уважением.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.