рубли

Что за чем надо делать?

  • Здравствуйте!
    в каком порядке правильнее будет выполнять отделку комнаты? делать надо следующее:
    - установка дверей
    - приклеивание полоточного "плинтуса"
    - покраска потолка (водоэмульсионкой)
    - отделка стен "жидкими обоями"
    - укладка ламината
    В этом порядке я это себе представляю. Подскажите пожалуйста, как правильно, если ошибаюсь?
    Спасибо!









  • Я так думаю:
    1. Красим потолок.
    2. Приклеиваем плинтус (или еесли плинтус нужен такого же цвета приклеиваем его сначала)
    3. Делаем стены
    4. Ствавим двери (а то заляпаем когда потолок и стены делать будем, если их в первую очередь ставить)
    5. Кладем ламинат.




  • 1.Приклеиваете потолочный плинтус (галтель).
    2. Шпаклюете его в стыках между собой и в местах примыкания к стене и потолку.
    3. Окрашиваете потолок вместе с галтелью.
    4. Стены.
    5. Устройство дверей.
    6. Настил ламината.
    7. Устройство плинтуса.
    С уважением, ВекРосК.






  • Согласен с предыдущим аппонентом, кроме последних трех позиций-
    5.ламинат
    6.двери
    и последнее плинтус пристенный


  • Согласен с Андреем, за исключением дверей. Я двери делал в самом начале. Убирал старые (было куча грязи и пыли) и ставил новые (пришлось расширять проемы, хотя полотно двери то же по размеру). Потом двери просто заклеил заделал пленкой и заклеил строительным скотчем. Потом, после потолка и обоев, поставил на них (прижал) опанелку, а уж к ней - плинтусы снизу. Верхние не ставил. Пол я перестилал в самом начале, так что про ламинат ничего не могу сказать. Но сосед его делал под конец, все же почему-то после дверей.
  • Большое спасибо всем откликнувшимся!!!! Вы действительно помогли мне :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.