рубли

По стоимости отделочных работ сориентируйте

  • Запланировали мы отделочные работы на даче на весну, сейчас озаботились поиском бригады. Вот одни товарищи выслали мне смету. Кто разбирается, гляньте, пожалуйста, т.к. что-то у них очень дешево, например установка сантехники, работы по проводке водопровода, а что -то на мой взгляд нереально дорого.Вот эти вещи меня смутили: обшивка стен вагонкой за м2 - 250 руб., обшивка внешних стен блокхаусом за м2 - 250 руб., устройство шиферной кровли за м2 - 200 руб.
    Также хочеься узнать сколько стоит покраска вагонки за м2 в 2 слоя с ошкуриванием.
  • Точно по каждой разновидности работ цен не знаю, но то, что если заказывать все делать под ключ - обойдется гораздо дешевле. И не слишком торопитесь с выбором бригады - рабочих можно и в сезон найти. Очень много недобросовестных. Никогда не давайте рабочим все деньги или большую часть вперед, даже если они предлагают от себя в качестве гарантии подписать договор (очень часто в договоре фигурирует подставная фирма и потом концов никто не находит) и полностью расчет производите после окончания всех работ при условии, что вы всем довольны.
  • кто-то за 200 работает, кто-то за 1200... рынок ведь, а дорого или нет - вам решать
  • Спасибо. К сожалению уже имели негативный опыт работы со строителями в прошлом году. Стали браться за работу, которую они не умеют делать, дабы заработать. В итоге испортили дорогостоящие материалы. Впредь будем осторожны, поэтому и бригаду ищу заранее.
    Точно по каждой разновидности работ цен не знаю, но то, что если заказывать все делать под ключ - обойдется гораздо дешевле. И не слишком торопитесь с выбором бригады - рабочих можно и в сезон найти. Очень много недобросовестных. Никогда не давайте рабочим все деньги или большую часть вперед, даже если они предлагают от себя в качестве гарантии подписать договор (очень часто в договоре фигурирует подставная фирма и потом концов никто не находит) и полностью расчет производите после окончания всех работ при условии, что вы всем довольны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Точно по каждой разновидности работ цен не знаю, но то, что если заказывать все делать под ключ - обойдется гораздо дешевле. И не слишком торопитесь с выбором бригады - рабочих можно и в сезон найти. Очень много недобросовестных. Никогда не давайте рабочим все деньги или большую часть вперед, даже если они предлагают от себя в качестве гарантии подписать договор (очень часто в договоре фигурирует подставная фирма и потом концов никто не находит) и полностью расчет производите после окончания всех работ при условии, что вы всем довольны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • есть среднерыночные цены, на них и хочу сориентироваться
    кто-то за 200 работает, кто-то за 1200... рынок ведь, а дорого или нет - вам решать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кто-то за 200 работает, кто-то за 1200... рынок ведь, а дорого или нет - вам решать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если считаете, что дорого - поторгуйтесь. Ничего неприличного в этом нет. У нас же рынок. Наоборот, мастера увидят, что вы вникаете во все мелочи, в том числе в ценообразование работ, уважать будут. Вообще стоимость ремонтных работ - удивительное дело. Колеблется за одну и туже работу в 2-3 раза. Если будете соглашаться с ценами сразу, как же мастера узнают, что это дорого?
    А в вашем случае, по-моему, вполне нормальные цены.
  • разберём этот случай.. что входит в цену???
    какие стены есть? деревянные (что проще, дрелью) или бетонные? (перфоратор нужен)
    теперь вагонка делается в уровень или по факту?
    то есть стены ровные? прямо на них? или будут собирать каркас?
    будут шлифовать вагонку?
    грунтовать?
    покрывать лаком и матом?
    будут вырезать уголки, подгонять плинтуса, нащельники?
    даже в таком вопросе - много нюансов.
    Если каркас, с лакировкой и шлифовкой, в уровень - цена как раз достойная.. даже при хорошем качестве и 300 норма.
    Но если просто вам на старые стены её наколотят как заборную доску, без шлифовки и лакировки, и скажут, ДАВАЙ ДЭНГИ, ХАЗЯЙКА... возможно это будет в данном случае дороговато.. за такое 100 рублей максимум, даже вам в руки дать молоток и пилу - сделаете не хуже...
    обшивка стен вагонкой за м2 - 250 руб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    обшивка стен вагонкой за м2 - 250 руб
    Нажмите, чтобы раскрыть...














Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.