рубли

Ремонт в новостройке

  • Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру в новостройке, свободной планировки, т.е. без стен. Я слышала, что новый дом дает усадку 2-3 года, а жить там хочется сразу, больше негде. Стены, проводку, трубы, я думаю, можно сразу сделать, а вот что делать с основной частью ремонта, когда можно клеить обои, класть плитку, ламинат и т.д., очень хочется потолок из ГК. Можно это сделать в первые полгода или жить как-нибудь? Что из отделки не разрушится при усадке? Заранее спасибо.
  • тоже интересует данный вопрос
  • Здравствуте Инна и Роман!
    Отвечаю по факту поставленых вопросов.
    Никогда не читал в специализированной литературе, не понимаю при каких условиях, бетонное или каменное здание "даёт усадку" в течении 2-3-х лет.
    ВОТ ОЧЕРЕДНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.
    Если не нарушена технология строительства и по назначению правильно применены строительные материалы - подвижек быть не может. Есть коэффициенты рассширения, пучинистости грунта, усушки и т.д. но это не для Ваших случаев.
    Коэффициент расширения есть в каждом материале и когда внутренние силы материалы собираются в отдной точке - происходит движение. Далеко в ученные термины, не буду, а это мы видим (слышим) когда "обои щелкают" от очень холодную погоду, а притвор окон и дверей "очень плотный".
    СОВЕТ. Для отделочных работ пригласите специалистов рабочих или одного специалиста который понимает и знает, что при сопряжении различных материалов НЕОБХОДИМ ЗАЗОР.
    Пример. Если половую доску положить впритык к стене , то она будет "петь".
    Керамическая плитка, ламинат, установка внутренних дверей, конструкции подвесного потолка должны иметь строительный зазор.
    Не нарушайте технологию строительного производства, используйте "качественные" строительные материалы и можете приступить к выполнению отделочных работ!!!








  • Здравствуйте Инна и Роман.
    Насчёт усадки зданий это совершенно справедливо( правда не 2-3 года, но 4-6 месяцев), особенно учитывая факторы строительства большинства современных зданий. Не хочу хаить строителей, но не всё гладко.
    Пример. Мы сейчас ведём ремонт в трёхкомнатной квартире по улице Цюрупа в новых домах.С января по конец марта по всему лестничному маршу с первого по 12 этаж появилась трещина. Но людям тоже нужно жить. Там тоже гипсокартоные потолки, причём двух и трёхуровневые. Поэтому окончательную отделку покраска, и оклейка оставлены на май месяц.
    Применяя несложные меры предосторожности (качественные шпаклёвочные материалы , соблюдение технологии) можно избежать многих проблем в будущем.
    На потол из ГКЛ рекомендуют дополнительно наклеивать обои под покраску без рисунка, а только потом красить. Даже если ваш потолок поведёт, ТО ТРЕЩИН НЕ БУДЕТ ВИДНО. и что то исправить можно будет при следующем ремонте.
    Более конкретно можно было бы сказать, если знать где находится дом. Возможно в том районе мы уже делали работы.
    С уважением. Сфера





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.