рубли

Технология окраски - вопрос

  • Подскажите пожалуста по технологии окраски стен (и не только)
    Сняли старое покрытие, грунтуем, шпалевка, удаляем неровности ,финиш-шпаклевка.
    тепрь вопрос - на шпаклевку краска ляжет, но держаться не будет - стоит ли пройтись грунтом по шпаклевке перед окраской?
    Я думаю стоит - всетаки шпаклевка это не грунт и держаться на ней краска не будет (хорошо держаться)


  • Sergy, не трать время и деньги. Функция грунтовки антибактериальная чтоб стена под краской не отсырела и не покрылась бы плесенью, а для закрепления краски на шпатлевке она роли практически не играет. Дисперсионные краски прекрасно держаться на шпатлеванной стене и даже не против перекрашивания.
  • Грунтовать стоит!
    Грунтовкой глубокого проникновения.
    Её назначение и цель написаны на емкости.
    Дело в том , что шпаклеваные стены под покраску , как правило шлифуют. Шлифование делает поверхность пыльной и пористой. Более пористой на бугристых участках. Более пористые участки естественно будут сильнее впитывать воду из краски , значит будет неравномерность наложенного слоя краски. Более тонкий слой будет более глянцевым и вся поверхность - пятнистой. Увеличение количества наносимых слоев краски для равномерного окраса только усугубляют ситуацию. При отлично подготовленной основе под окраску достаточно 2 раза. Если не удалось и видны погрешности - это значит только одно - дело не в краске а в основе. Поэтому не экономьте на тщательной подготовке основы под окраску. Правильный выбор финишной шпаклевки. Грунтовка глубокого проникновения, первый слой краски более жидкий чем второй - эементарная грамотность в малярной деле.


  • Сергей!
    1.очистка
    2.шпатлевка
    3 при желании пропитка, есть такие составы
    4. грунтовка, после всего, а не сначла.
    5 покраска в 2 слоя и..... все!!!
    успехов!
    Подскажите пожалуста по технологии окраски стен (и не только)
    Сняли старое покрытие, грунтуем, шпалевка, удаляем неровности ,финиш-шпаклевка.
    тепрь вопрос - на шпаклевку краска ляжет, но держаться не будет - стоит ли пройтись грунтом по шпаклевке перед окраской?
    Я думаю стоит - всетаки шпаклевка это не грунт и держаться на ней краска не будет (хорошо держаться)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите пожалуста по технологии окраски стен (и не только)
    Сняли старое покрытие, грунтуем, шпалевка, удаляем неровности ,финиш-шпаклевка.
    тепрь вопрос - на шпаклевку краска ляжет, но держаться не будет - стоит ли пройтись грунтом по шпаклевке перед окраской?
    Я думаю стоит - всетаки шпаклевка это не грунт и держаться на ней краска не будет (хорошо держаться)



    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Хех....... В те давние времена, когда малярное дело было сродни искусству, когда небыло всяких теперешних материалов, мы пользовались мыловаром. Перед шпаклевкой и реже после. Потому что не шкурили стены в сплошную, только небольшие участки. Краску разводили пожиже и добавляли чуть клея(заранее разведенного водой). На стены наносили кистью ! Чтобы одновременно и пыль мелкую смахнуть и прихватить составом. Нанесение водных красок валиком считалось моветоном.( слой толще ) А теперь и кисть редко кто правильно привяжет к палке. (
    Из теперишних грунтов хорош "Тифенгрунт"
    Есть потолок окрашенный мной , с нанесенным орнаментом, которому уже 25 лет. И ничего, не потрескался и не потускнел почти. А краска была ЭВА-27-А производства Черкесска.
    Если есть вопросы по малярке - спрашивайте.


  • Всем большое спасибо!Теперь все встало на свои места, скоро буду приступать к работам. Еще раз спасибо!
  • бетонный потолок не грунтовала совсем шпаклевала витанитом и покрасила водоэмульсионнкой остались маленькие дырочки в бетоне и не закрашиваються что можно сделать подскажите Людмила

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.