рубли

Ремонт в новой квартире - начинать или подождать ?

  • Друзья! Подскажите пожалуйста, можно ли ложить ламинат на пол, кафель на стены, клеить обои на стены и потолок, устанавливать натяжной потолок, если квартире 1 год. Или надо подождать еще хотя бы год?
  • При соблюдении технологии почему нет.
  • Просто многие говорят, что как-бы не делай, всеравно обои потрескаются, кафель отпадет и прочее.
  • многие говорят много чего интересного... всех слушать - уши свернуться.
    в строительстве эти все такие же спецы как и во всём остальном...
    кроме того, что квартире 1 год никакой информации... этажность, с чего фундамент, стены сделаны? Эт самое главное.


  • Квартира З-х комнатная, 75-я серия, 2-й этаж в 9-ти этажном панельном доме, фундамент - вроде на сваях, как обычно. Так все-таки, можно делать ремонт или есть большой риск выкинуть деньги впустую. А то хочется, пока не переехал, сделать все по уму и потом, хотя бы лет 7, ничего не трогать. У кого был опыт в данном вопросе, отпишитесь пожалуйста.
  • на сваях возможна усадка в течении 3-5 лет обычно....
  • В таком случае, лучше конечно подождать, я так понимаю, Вас Геннадий.
  • Ждать можно и 3, и 5 лет, а смысл? Будете жить в разрухе? Соблюдайте технологию при ремонте, и, скорее всего, ничего у Вас не перекосит и не отвалится. Кафель не отлетит, ламинат не вспучится, натяжной потолок на голову не упадёг - это вот точно. максимум в углах обои сморщатся. Но, если дом "гуляет", то и через 5 лет такое возможно. Ремонтируйте и въезжайте. Успехов! Николай.
  • Большое спасибо всем за отклик, наверное буду делать, все как и задумывал. Главное не поскупиться на качественный материал и хороших мастеров. Хотя и это найти в наше время становится проблемой.
  • у панелек только в углах деформация и трещины...
    если вылезут - их отремонтировать можно без проблем.
    а обои через 5 лет пора уже и переклеивать.

  • Вот и я так думаю. А ванна с туалетом, так они вообще общей монолитной кабиной монтируются, там по идеи и не должно быть перекосов.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.