рубли

Стены на кухне выкрашены со дня постройки

  • Добрый день! на кухне стены выкрашены со дня постройки (уже лет так 25) краской естествеенно уже страшные:( Возможно ли на такие стены наклеить обои? Если нет, то что лучше тогда сделать чтобы не сдирать эту краску? думаю очень проблематично хочется сделать без привлечения бригад.Заранее всем спасибо
  • Здравствуйте!
    Разведите в 5 литрах теплой воды 1 кг кальцинированной (строительной) соды. Нанесите кистью данный раствор на ранее окрашенную поверхность. После высыхания, смойте водой.
    Данный раствор обезжирит поверхность и создаст множество пор, для необходимой адгезии обойного клея или нового слоя краски.

  • Я наклеивал обои прямо на масляную краску - если к вас такя - и без проблем... не отдерешь... Но всетаки сделайте так, как вам советует Дмитрий... Надежней будет... Только маленькое замечание - вряд ли у вас краска идет прямо до потолка - обычно 2/3 краска и 1/3 побелка - так 25 лет назад делали :smile3:)) Так вот побелку, кокая бы она не была на вид надежная - лучше предварительно прогрунтовать....:smile3:
  • Спасибо большое за отклики!
    Кальцинированная сода продается в магазинах строительных материалов? и название именно такое? простите за такие подробные расспросы я не профессионал(
    и последний вопрос как правильно рассчитать расход такого раствора( у меня кухня 6 метров) а стены действительно прокрашены на 2/3.

  • для начала 10 л

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.