рубли

Пазо-гребневые плиты

  • Доброго времени суток. Хочу сделать межкомнатные перегородки из пазо-гребневых плит. В прессе о них только хорошее. Хотелось бы услышать не заинтересованного продавца, а конкретного потребителя - так ли они хороши, как о них пишут.
    В частности интересуют вопросы:
    1. Хорошая ли звукоизоляция? Т. е будет ли слышно через нее спокойный разговор в соседней комнате?
    2. Выдержит ли перегородка стандартный кухонный подвесной шкаф с посудой?
    3. Можно ли использовать ПГП в ванне?
    Большое спасибо.





  • Если будете прикладывать к стене ухо с чашечкой - даже спокойный разговор услышите наверняка). По звукоизоляции пазогребневые плиты не хуже кирпича и аналогичны перегородке из ГКЛ.
    Стандартный кухонный шкаф с посудой конечно выдержит, только надо подобрать правильные крепления.
    В ванной использовать ПГП можно, но поверхность стены перед облицовкой необходимо покрыть гидроизоляционным составом Флехендихт или аналогом
    Единственно надо быть осторожным при сверлении пазогребневых плит под коробки розеток и выключателей, поскольку можно очень просто просверлиться насквозь...



  • два слоя гипсокартона разной толщины с каждой стороны с мин ватой между - лучше. Эквивалент 2-х кирпичей.
    на отдельных каркасах -4-х.
  • У меня стоят перегородки из пазо-гр. плит пр-ва Knauf-победа (питер)
    1-регулярно слышу разговоры по телефону соседей, телевизор даже через двойные перегородки (между квартирами), т.е. что лучше кирпича это сказки
    2-да, только шуруп(крюк) с дюбелем берите подлиннее-почти на толщину стены
    3-для ванны выпускают ПГП с пропиткой ( она другого цвета), стоит уже 3 года нормально


  • Спасибо за ответы. Но возник следующий вопрос. В технологии монтажа плит написано, что для звукоизоляции их необходимо монтировать на специальную пробковую прокладку, причем по всему периметру перегородки. Сергей, у Вас слышно телефон и телевизор соседей с прокладкой или без?
    У меня стоят перегородки из пазо-гр. плит пр-ва Knauf-победа (питер)
    1-регулярно слышу разговоры по телефону соседей, телевизор даже через двойные перегородки (между квартирами), т.е. что лучше кирпича это сказки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня стоят перегородки из пазо-гр. плит пр-ва Knauf-победа (питер)
    1-регулярно слышу разговоры по телефону соседей, телевизор даже через двойные перегородки (между квартирами), т.е. что лучше кирпича это сказки

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дом после капремонта. Перегородки поставлены на плиту перекрытия, перекрытия засыпаны керамзитом, далее цем стяжка. Сильно сомневаюсь, что есть прокладки, между перег и потолком задута пена. По стенам клей (забыл как называется- м.б. фугенфюллер???). Сильно сомневаюсь, что по стене д.б. пробка-надо же как-то держать перегородку. Между двумя перегородками по плану должен быть засыпан керамзит, но похоже его нет. Пустота между перегородками похоже сильно ухудшает ситуацию.
  • Все понял, спасибо.
    А про прокладки на стене я скачал с сайта Кнауф инструкцию по монтажу плит, там с картинками все описано. Если нужно, скажите адрес почты и я отправлю. Она 3 метра в pdf.
    Дом после капремонта. Перегородки поставлены на плиту перекрытия, перекрытия засыпаны керамзитом, далее цем стяжка. Сильно сомневаюсь, что есть прокладки, между перег и потолком задута пена. По стенам клей (забыл как называется- м.б. фугенфюллер???). Сильно сомневаюсь, что по стене д.б. пробка-надо же как-то держать перегородку. Между двумя перегородками по плану должен быть засыпан керамзит, но похоже его нет. Пустота между перегородками похоже сильно ухудшает ситуацию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дом после капремонта. Перегородки поставлены на плиту перекрытия, перекрытия засыпаны керамзитом, далее цем стяжка. Сильно сомневаюсь, что есть прокладки, между перег и потолком задута пена. По стенам клей (забыл как называется- м.б. фугенфюллер???). Сильно сомневаюсь, что по стене д.б. пробка-надо же как-то держать перегородку. Между двумя перегородками по плану должен быть засыпан керамзит, но похоже его нет. Пустота между перегородками похоже сильно ухудшает ситуацию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Пазо-гребневые плиты
    У меня следующий вопрос:
    Все прегородки у меня выполненны с плит ПГП. Пришла бригада отделочников и сказали что перегородки обязательно надо штукатурить, тк зашпатлевать их ровно это не реально, мол это только на выставках бывает! По технологии knauf они готовы под отделочные работы и не штукатурятся. Подскажите кто здесь виновен монтажники которые поставили перегородки (макс отклонения от плоскости на высоту 3м около 3-4мм) или маляра? А мжет и в правду это только на выставках бывает? Пазо-гребневые плиты


  • Денис!
    Пазогребневые плиты штукатурить и шпаклевать не нужно, т.к. плита имеет абсолютно ровную и гладкую поверхность. Стыки между плитами шпаклюются монтажным клеем, который выдавился из них же при монтаже ПГП. Плита гладкая и на выставке, и при выходе с конвеера на заводе. Скорее всего виноваты монтажники. А как маляры могут повлиять на плоскость плиты?
    С уважением, Сергей

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.