рубли

Ковролин на стене

  • Вопрос такой - у меня в квартире ест глухая капитальная стена, которая всегда холодна - выходит на север. Возникла мысль - повесить на всю стену - от пола до потолка ковролин ковровое покрытие с длинным ворсом. Нет ли противопоказаний к ковролину для такого применения? Каким образом закрепить его, если это возможно?
  • Есть лутший метод. Зачем сразу в крайности? Утеплите стену минватой 50мм.
  • Увы... уже висит кондиционер и вдоль угла отопительный стояк - чтобы ко всему этому был доступ - толщина утеплителя - играет большую роль.. + хочется КРАСИВУЮ и необычную стену - выбор ковролина позволяет это.
  • Пожалуста. Но бодумайте о гигиеничности покрития. Как его чистить? Снимать? Мыть?
  • Дв пылесосом все это чиститтся запросто. Вопро как это все закрепиь к стене? есть вариант - клей по всей площади..но не знаю какой , и как готовитьь поверхность
  • Если длинный ворс, можно саморезами с большей шляпкой.
  • Вообще то, ковролин на бетон или штукатурку отлично клеится бустилатом. Или ПВА. Только нужно прижимать на сутки. Прижать всю стену - весьма проблематично. Я клеил только небольшие фрагменты (задние поверхности ниш в самодельной мебели и торец арки.
    А можно пробковое покрытие. Оно легче - можно на быстросхватывающийся клей. И смотрится весьма экзотично. Или ковролин из пальмового волокна (забыл название). Тоже симпатично.
    А шурупы плохо, провиснет потом мешками. Тогда уж - как ковёр - много гвоздиков и колечек сверху. И пусть висит. Зато снять легко, когда надоест.

  • И как это будет выглядеть? ))) не... или вариает с кольцами или клей... а кто зает - можно на старые обои клеить или все таки обдирать их надо?
    Если длинный ворс, можно саморезами с большей шляпкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если длинный ворс, можно саморезами с большей шляпкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Старые методы не оригенальны. Мы живем в 21 веке. А что если зделать по принцыпу натяжного потолка!? Или на тех же колечках по принципу тента!? Ну одним словом натянуть ковролин на жосткую раму, как барабан. Или как бигборди с помощю шнурка, которы крепит колца(пришитые к ковролину с оприделенным шагом) к раме таким образом чтобы был просвет между ковролином и рамой. А?
  • А что Вы заморачиваетесь? Берите и клейте, У меня был подобный случай 3 года назад..... клеил ковролин к бетонной стене в прихожей (правда обои надо отодрать), клеил на акриловый клей, помоему Полином называется (он без запаха, несодержит растворитель- экологически чистый), После этого, через год надо было кое что подремонтировать и пришлось отдирать- так это целая эпопея была, отодрал в итоге вместе с кусками бетона!!! А по поводу чистки скажу так- Я лично чистил средством для чистки салона авто. Вот и всё! Дёшево и сердито. Так что клейте и незаморачивайтесь.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.