рубли

Не могу понять.....помогите, пожалуйста!

  • Сорвала со стены обои, на стенах остался бумажный слой. Собираюсь клеить виниловые обои.Нужно ли мне стены как-то обрабатывать перед поклейкой?!?! Ответьте, пожалуйста!
  • Добрый день, хотелось уточнить- какие обои у вас раньше были поклеены?
    мое мнение что можно клеить поверх бумажного слоя. Для страховки- можете наклеить один лист- и оценить завтра.
    Удачи Вам

  • Снимать до бетона , грунтовать , шпаклевать и снова грунтовать . Клеить после просушки.
  • Здравствуйте!
    Остаточный бумажный слой лучше всетаки удалить. Проще всего удалять его предварительно хорошо увлажнив, например из опрыскивателя, теплой водой. Затем стену прогрунтовать клеем, на какой собираетесь наклеивать обои, только концентрацию раведения уменьшить, (нр. 5% для метилана от хенкель). Все это допустимо лишь в том случае, если стена относительно ровная, а предыдущий клеевой слой хорошо снялся вместе с бумагой.
    Основания для удаления остатков прошлых обоев - вес виниловых обоев выше, чем бумажных, может не выдержать старый клей и при намокании отойти от стены.
    Успехов,
    Влад
    Сорвала со стены обои, на стенах остался бумажный слой. Собираюсь клеить виниловые обои.Нужно ли мне стены как-то обрабатывать перед поклейкой?!?! Ответьте, пожалуйста!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сорвала со стены обои, на стенах остался бумажный слой. Собираюсь клеить виниловые обои.Нужно ли мне стены как-то обрабатывать перед поклейкой?!?! Ответьте, пожалуйста!
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Спасибо всем большое, не дождалась ваших ответов вовремя и поклеила на бумажный слой, который крепко сидел на ровной бетонной стене, все отлично..ничего никуда не поползло и не отвалилось..
    спасибо всем большое, успехо всем!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.