рубли

Профиль уходит от шурупа

  • Уважаемые господа!
    Как бороться с проблемой, когда профиль при монтаже гипсокартона "уходит" от шурупа, так что приходится его прижимать чем-то с другой стороны. Но этот способ подходит только при монтаже одной стороны стены. А как быть, когда листами закрывается вторая сторона?
    Спасибо

  • Просто надо использовать правильные саморезы для соединения гипсокартона с металлокаркасом. И, если честно, это не Ваша проблемма, Элла, а тех, кто крутит эти самые саморезы.
  • Это моя проблема, т.к. это я их кручу вместе со своим мужем (вернеее он крутит).
    А саморезы специальные вроде, купили в крупной тороговой организации, торгующей стр. материалами (Аркада, Магнитогорск).
    Но это происходит не везде, а в середине. когда только наживляешь лист, или совсем с краю, где профиль кончается (у пола или потолка).
    Если дело в шурупах, тогда вопрос - как купить "правильные саморезы"?



  • Мне кажется проблема в профиле, у меня бригадир при отделке требовал только профиль Кнауф, они для меня все Кнауф я и привез, он матерился и показал мне как в привезенном мною профиле саморез крутится, проворачивается но не держится, болтается.
  • >Перед тем как крутить саморез в профиль делаете там отверстие сверлом по металлу, но его диаметр должен бвть оязательно меньше диаметра самореза. Саморезы всегда берите с мелкой резьбой. При монтаже самой конструкции используйте саморезы п/ш с частой резьбой.
  • возможен вариант что у дрели просто скорость маловата
    попробуйте более оборотистую
    и не давите сильно

  • А вы точно по отвесу метало-каркас к стене прикрутили? Если каркас не в уровне, то и гипсокартон будет неровно ложиться.
  • Поробуйте в середину профиля вставить кусочек аналогичного профиля только поперёк,для того чтобы он распёр обе стенки основного профиля.Но желательно потом прикручивая лист ГКЛ попасть именно в этот "Двойной профиль" для того чтобы вставляемый кусочек потом не выпал внутри стены!Этот приём называется "Распорка".(как вариант)
    С ув.Александр
    Уважаемые господа!
    Как бороться с проблемой, когда профиль при монтаже гипсокартона "уходит" от шурупа, так что приходится его прижимать чем-то с другой стороны. Но этот способ подходит только при монтаже одной стороны стены. А как быть, когда листами закрывается вторая сторона?
    Спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемые господа!
    Как бороться с проблемой, когда профиль при монтаже гипсокартона "уходит" от шурупа, так что приходится его прижимать чем-то с другой стороны. Но этот способ подходит только при монтаже одной стороны стены. А как быть, когда листами закрывается вторая сторона?
    Спасибо


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Крутим шуруповертом. Вертикальность проверена по отвесу и по уровню.
    У нас, в общем-то, было 2 варианта - либо делать тоненьким сверлышком предварительно отверстие, либо мы подкладывали деревянные бруски.
    Спасибо, а то я думала, что мы что-то не так делаем. Я бы сказала, что проблемы возникают именно с тем профилем, который на вид кажется более жестким (толстым, что ли).

  • Вы проверяли отвесом по краям профиля? А длинной ровной рейкой промеряли по вертикали? Это для того что по отвесу видно только края, а по середине, да и в других местах если помещение большое, может заваливать или наоборот выпячивать пузо. Поприкладывайте реечку, а если есть правило или длинный уровень ещё лучше. Моё мнение что от профиля наврятли должно отходить.
  • Это что... Я сам прикручивал подкрылки на Газель. Гипсокартон отдыхает!
  • Выбирая профиль обратите внимание на то, чтобы на нём были маленькие насечки. Начиная сборку металлокаркаса шуруп упирается в такое углубление и вкручивается. Скорость шуруповёрта должна быть минимальна, иначе будете шлифовать, а не вкручивать. Саморезы брать по металлу с мелким шагом и большой шляпкой. Я использовал саморезы со свёрлышком на конце. Крепко держать сшиваемые детали обязательно, не допускайте вибрации.
  • Не очень понятно на что ответ и по поводу саморезов ошибка. Для монтажа каркаса саморез с прес шайбой ненужен (лишний расход денег ) и саморез со сверлом в профеле держится хуже прокалывающего. И какая вибрация от шуруповерта ?
  • Не овладел навигацией форума, возможно отправил пост не совсем удачно. У моих саморезов со сверлом и прокалывающим шаг резьбы идентичен. Работал обоими. Речь о вибрации металлопрофиля, а не инструмента.
  • Насчёт скорости шуруповёрта могу поспорить.
    Я почемуто не могу найти первоначального вопроса?
    Поэтому простите если не в тему
    При скреплении профилей саморезами по металу, далее "клопы" конечно удобнее использовать клопы с буром на конце. По поводу скорости то я при скручивании профилей использую большую скорость шуруповёрта, потому как мною было замечено что на малой скорости при одинаковом нажиме частота сворачивания профилей с первого раза меньше чем на большой.
    Мой рецепт следующий - высокие обороты шуруповёрта (режим дрель) + резкий короткий толчёк. (при большой скорости вращения главное не свернуть резьбу со второго профиля т.е. не перестараться).
    Если же речь идёт о прикручивании ГКЛ к стеновым профилям то в инструкции сказано что начинать прокручивать, для того чтобы профиль не отгибался, надо со стороны которая ближе к стенке профиля
    Спасибо за внимание:smile3:
    Жду комментарии







    :smile3:
  • Рекомендую зайти на сайт изготовителя ГКЛ и просмотреть документацию по монтажу стен из ГКЛ там написано какие саморезы надо использовать а самое главное как надо ставить профиля и откудо начинать прикручивать.
    Коротко:
    Саморезы ШСГМ 3.5х25 для первого слоя ШСГМ 3.5х45 для второго (25 и 45 - длина, 3.5 диаметр, Буковик ГМ - Гипсокартон металл) продаються в любом строительном магазине
    Кривизна монтажа профиля не имеет к вопросу ни какого отношения
    Стоечные профиля должны быть установлены все в одну сторону т.е профиль имеет 3 стороны, в две из них вы крутите саморезы третью (она посередине) условно назовём спиной профиля. Так вот все спинки должны быть установлены в одну сторону.
    Прикручивать листы надо начинать со стороны спики профиля тк профиль там жосче на изгиб.
    Те если вы развернули все профиля спиной в лево значит обкручиваете слева на право
    Лучше начинать прокручивать от направляющего профиля к середине листа
    По поводу технологии вкручивания самореза:
    Если профиль всётаки уходит попробуйте короткие резкие толчки при вращающемся саморезе вместо монотонного давления (для того чтоб саморез "проколол профиль")
    PS Никаких распорок, брусков и прочего бесовства не трэба
    Уважаемые господа!
    Как бороться с проблемой, когда профиль при монтаже гипсокартона "уходит" от шурупа, так что приходится его прижимать чем-то с другой стороны. Но этот способ подходит только при монтаже одной стороны стены. А как быть, когда листами закрывается вторая сторона?
    Спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемые господа!
    Как бороться с проблемой, когда профиль при монтаже гипсокартона "уходит" от шурупа, так что приходится его прижимать чем-то с другой стороны. Но этот способ подходит только при монтаже одной стороны стены. А как быть, когда листами закрывается вторая сторона?
    Спасибо


    Нажмите, чтобы раскрыть...













  • Профиль уходит от шурупа
    2 Николай
    Спасибо за отклик, проверю ваш способ - отпишу.Профиль уходит от шурупа


  • Способ с толчком работает с клопами без бура
    Клопы с буром толкать не надо

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.