рубли

Турецкий пва для усиленного обойного клея?

  • Уважаемые профессионалы! Собираюсь клеить обои (шелкография). Купил клей для виниловых обоев. И еще начитался в интернете всякого разного - купил турецкий ПВА (DYO), чтобы сделать еще клей для промазывания углов, плинтусов и стыков под обоями путем смешивания обойного клея и ПВА.
    Турецкий ПВА оказался клеем для дерева. Вопрос - не облажался ли я?
    И еще - научите, пожалуйста, как правильно смешивать обойный клей и ПВА - я так понимаю, что обойный клей надо развести гуще, чем для поклейки обоев? что к чему добавлять?



  • Необходимости смешивать нету. При поклейки обоев ПВА всю жизнь использовался для проклея особо сложных мест ( углы, стыки), главное сразу убирать излишки.
  • смущает то, что я купил клей для дерева?
  • для дерева - качество лучше, чем строительный или универсальный.
  • Зачем же изобретать велосипед ! Для этого существует бордюрный клей ,который предназначен для накленивания винилового бордюра и проклеивания стыков и углов.Продается как в тубах так и в ведерках.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.