рубли

Когтепрочные стены

  • У меня есть кошка, которая очень любит точить когти о стены в коридоре, вернее об виниловые обои. Когтеточку игнорирует. Есть ли материалы, которые не привлекут её внимание или не страшны для её когтей? Спасибо.
  • не знаю про стеновые покрытия, но знаю про специальные средства, которыми можно побрызгать и кошка в том месте точить когти не будет (а точит она, скорее всего, в определенных местах). Также есть средства, для ее привлечения внимания к когтеточке (хотя я вообще воспользовался валерьянкой - теперь кошка точит там когти). Средства эти продают в любых зоо-магазинах.
  • Виниловые обои очень привлекательны для кошек.Прямо таки притягательны!:smile3: Такая же ерунда с обоями под покраску. Самы простой вариант - оштукатуренные и покрашеные стены - там уже не обо что точить когти.:smile3:
  • Спасибо всем!!!
  • >У меня есть кошка, которая очень любит точить когти о стены в коридоре, вернее об виниловые обои. Когтеточку игнорирует. Есть ли материалы, которые не привлекут её внимание или не страшны для её когтей? Спасибо.
    Попробуйте отделать стены керамогранитом или пластиком.А лучше нержавейкой:::smile3:))) на высоту 70 см от пола отделатькерамогранитом.выше Ваш любимец не дотянется.http://forum.asmarket.ru сейчас еще операции по удалению когтей есть, стоит не так уж дорого.меньще 100 $.
    :smile3:
  • Операция по удалению когтей - это удаление последних фаланг пальцев кошки. Вы же не хотите сделать свою кошку инвалидом??? Представте, что вам удалили фаланги пальцев, не очень приятно, не правда ли.
    Есть форум для любителей кошек mau.ru - много интересного найдете по уходу.
    Винил у Вас на стене вспененный небось? Можно попробовать не впененный винил а гладкий, или шелкографию. Или деревянные панели. Главное чтобы было плотное и гладкое покрытие. Еще читала, что некоторые кошатники набивают до потолка полоску ковролина - там кошь когти точит, а обои не трогает.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.