рубли

Каркас под обшивку в деревянном доме

  • Построили деревянный дом, но столкнулись с проблемой отделки стен в ванной комнате.
    Дом построен 9месяцев назад, но до сих пор идет его усадка, поэтому возникает проблема с отделкой. Слышал что существует каркасная отделка помещений (т.е. делается каркас без привязок к стенам, а только к полу) который потом обшивается гибсокартоном. Никак не могу найти строителей, которые бы понимали, как это делается, может кто что либо подобное делал подскажите пож-та.
  • Не усложняйте вопрос, дождитесь окончания усадки, затем скажите специалисту что вам нужно обшить стены в ванной гипсокартоном.
    То о чем вы пишете в природе существует, пусть низ каркаса вы закрепите к полу, а верх нужно крепить к потолку, тогда следует дождаться прекращения осадки,или крепить стороны каркаса поверху между собой и обшивать потолок тоже, то есть внутри деревянного помещения строить помещение из гипсокартона, в принципе это реально, нужно использовать г.к. - водостойкий , зеленого цвета.
  • А почему нельзя сделать независимую конструкцию из толстого квадратного профиля, который перевязать между собой в том числе сделать верхнюю часть (чтобы полулся куб) и прикрепить его только к полу (на полу уже есть стяжка) дом может продалжать садится а коструцию можно обшить и она будет независима от усадки дома. Потом обшить эту конструцию гипсом и сделать в ней потолок.
  • Александ Ваш ответ понятен просто невнимательно прочитал его спасибо я это и имел ввиду.
    Вопрос вот в чем, как правильно рассчитать данную конструкцию (толщина профиля растояния между пермычками и т .д.) для того чтобы она была достаточно прочной после обшивки и укладки плитки и потолка.
    Хотелось бы сделать данную конструкцию сборной на болтах т.к. производить сварочные работы в деревянном доме не представляется возможным.

  • При условии, что конструкция пола обеспечит равномерную его просадку.
  • Делайте на саморезах. Болты не нужны
    Александ Ваш ответ понятен просто невнимательно прочитал его спасибо я это и имел ввиду.
    Вопрос вот в чем, как правильно рассчитать данную конструкцию (толщина профиля растояния между пермычками и т .д.) для того чтобы она была достаточно прочной после обшивки и укладки плитки и потолка.
    Хотелось бы сделать данную конструкцию сборной на болтах т.к. производить сварочные работы в деревянном доме не представляется возможным.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александ Ваш ответ понятен просто невнимательно прочитал его спасибо я это и имел ввиду.
    Вопрос вот в чем, как правильно рассчитать данную конструкцию (толщина профиля растояния между пермычками и т .д.) для того чтобы она была достаточно прочной после обшивки и укладки плитки и потолка.
    Хотелось бы сделать данную конструкцию сборной на болтах т.к. производить сварочные работы в деревянном доме не представляется возможным.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне кажется, немного не так. Если закрепить прямыми подвесами профиль к стенам, и оставить зазор между гипсоволокном и полом 4-5 см, то даже при усадке бруса конструкция за счет подвесов сыграет, однозначно. А потолок из ПВХ панелей через потолочный профиль к гипсоволокну, будет вместе с ГВЛ двигаться. Только в углах обязательно угловой молдинг для плиток вставлять, а не просто затиркой затирать.
    Построили деревянный дом, но столкнулись с проблемой отделки стен в ванной комнате.
    Дом построен 9месяцев назад, но до сих пор идет его усадка, поэтому возникает проблема с отделкой. Слышал что существует каркасная отделка помещений (т.е. делается каркас без привязок к стенам, а только к полу) который потом обшивается гибсокартоном. Никак не могу найти строителей, которые бы понимали, как это делается, может кто что либо подобное делал подскажите пож-та.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Построили деревянный дом, но столкнулись с проблемой отделки стен в ванной комнате.
    Дом построен 9месяцев назад, но до сих пор идет его усадка, поэтому возникает проблема с отделкой. Слышал что существует каркасная отделка помещений (т.е. делается каркас без привязок к стенам, а только к полу) который потом обшивается гибсокартоном. Никак не могу найти строителей, которые бы понимали, как это делается, может кто что либо подобное делал подскажите пож-та.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Валентин именно так мы и делали на первом этаже (причем на первом этаже стяжка на фундаменте и нет деревянных лаг) но столкнулись со следющей проблемой помимо того что брус садится вниз он еще расширяется и двигается в различные стороны в итоге в углах появляются большие щели и стены смещаются по отношению друг к другу.
    А та ванная комната о которой я написал находится на втотом этаже и стяжка с гидроизоляцией сделана на деревенных лагах поэтому смещения будут еще больше.
  • Сдаюсь, у меня дом из бруса без отделки простоял год, причем накрытый полимерпесчаной черепицей, т.е. гнет приличный был. Стены тоже повело по плоскости, это не усадка, а высыхание бруса, отделку недавно закончили, пока ничего смертельного не заметил.
  • Построил дом из бруса 200х200 в 350М/2, стены отполировал и покрыл полуматовым лаком. А стены со стороны фасада стянул двутаврами 200мм. и облицевал дом кирпичом, дом стоит 4 года и неграмма не крутится только лопался брус. А что касательно дырок, так конопатить надобы. Да в первые два года не о каких перегородках и думать не надо, всеравно треснут.
    Я считаю, что брусовой дом должен оставаться внутри деревянным ведь он экологически чистый в данном случае.
    А под гипс и штукатурку дешевле строить дом из пеноблоков- дешевле будет.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.