рубли

Стены в сауне?

  • подскажите пожалуйста! можно ли в помещении сауны (территория с бассейном) стены в гипсокартон укрыть, а сверху плиткой??? как надолго это будет? на что плитку вешать? нужны ли утеплители при этом между стеной и гк если здание утеплено? заранее спасибо!
  • Внутри сауны лучше дерево, с наружной стороны можно гипсокартон с плиткой, но гипсокартон лучше влагостойкий. Плитку клеить на плиточный клей для влажных помещений, гипс предварительно обработать латексом. Между обшивкой и капитальной стеной утерлить по деревянному каркасу- пароком, изоляция алюминиевой фольгой, с проклейкой швов. Обязательно предусмотрите вентиляцию.
  • С экологией подружитесь, будьте осмотрительны с выбором теплоизоляции... Бывали случаи аллергии с крутыми последствиями...
  • возможно меня немножко не поняли!
    стоит здание под реконструкцию! некоторая часть отведена под бассейн,сауну и комнату отдыха!
    так вот мне нужно знать могу ли я укрыть стены помещения бассейна в гипсокарто а на него плитку!
    сама сауна будет покупаться готовой точнее по определённому размеру со сборкой! естественно со всеми слоями и прочими приблудами!
    вопрос остаётся открытым: можно ли помещение в котором будет находится бассейн и сама парилка, покрыть ГК и сверху плитка??? на какую смесь крепить плитку?



  • Тогда примените что написано про гипс и не ошибетесь
  • да вместо гипсокартона можно применить ГВЛВ (гипсоволоконный лист влагостойкий) так-же обработать латексом или другой подобной грунтовкой.
  • то есть вариант с ГК не самый плохой? а как надолго такие стены с плиткой прослужат?
    Михаил:
    Тогда примените что написано про гипс и не ошибетесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Тогда примените что написано про гипс и не ошибетесь
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Михаил,а при чём тут латэкс,это чушь,по повду гипрока в помещении бассейна,я бы не рисковал,тем более,если стены с наружней стороны утеплены(в этом случае, утеплитель ставить между гипроком и стеной нельзя)
  • А что гипсокартон это последний материал, оставшийся на складе? В сауне 120 град жары и 100 прц влажности, хоть и говорится сухая. Сказано же дерево, значит дерево. А экран между деревом и стеной только из фольги. Дерева хватит на 5 лет, поэтому конструкцию надо предусмотреть с гарантией не более 3-х лет с последущей несложной заменой. Так делаются все нормальные бани сауны. Плитка в сауне это абсурд.
  • В дополнение к сказанному Ильнуром ..
    Стены в помешении бассейна я бы рекомендовал оштукатурить и покрвть плиткой .
    Не надо экспериментов. Плиты наверное хорошо. Но высота стен , усадка, паро режим. Кто его знает , а денежки уплочены...

  • вообще то я чётко описал что сама "сауна" будет покупаться готовой.....собирать её тоже будут те же спецы(думаю теплоизоляцию и прочее - предусмотрели за 2.500 зелёных)! и вообще не о ней речь! не о самой парилке! повторяю инетерсуют стены помещения в которой находится бассейн (басс размером 2.5*2.5*1.7). стоит укрывать или нет ГК, а сверху плиткой?
    icq 110306496
    Ильнур:
    А что гипсокартон это последний материал, оставшийся на складе? В сауне 120 град жары и 100 прц влажности, хоть и говорится сухая. Сказано же дерево, значит дерево. А экран между деревом и стеной только из фольги. Дерева хватит на 5 лет, поэтому конструкцию надо предусмотреть с гарантией не более 3-х лет с последущей несложной заменой. Так делаются все нормальные бани сауны. Плитка в сауне это абсурд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ильнур:
    А что гипсокартон это последний материал, оставшийся на складе? В сауне 120 град жары и 100 прц влажности, хоть и говорится сухая. Сказано же дерево, значит дерево. А экран между деревом и стеной только из фольги. Дерева хватит на 5 лет, поэтому конструкцию надо предусмотреть с гарантией не более 3-х лет с последущей несложной заменой. Так делаются все нормальные бани сауны. Плитка в сауне это абсурд.
    Ильнур:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • подскажите ещё такой момент! могу я вместо плитки использовать пластиковые панели как на потолок используют ,широкие такие? или положено чтобы была плитка?
  • Змей! Мне кажется что помещение бассейна надо просто поштукатурить, погрунтовать соответствующим грунтом с антигбковыми добавками (межплиточные швы тоже) и у уложить кафель на соответствующий клей, т.к. здание утеплено снаружи. А пластик токсичен, и под пластик надо будет дать пароизоляцию. Остановись на кафеле, хорошей вентеляции и изоляции влаги внутреннего помещения от наружнего через потолочное перекрытие...
  • Спасибо всем за участие! Юрий всё понятно! так и сделаю! ещё раз всех благодарю! :wink3::wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.