рубли

Правильная зашивка мансарды

  • Доброе время суток!
    Утеплил мансарду и вот теперь хочу зашить стены ГВЛ/ГКЛ/СМЛ (какой-то новый материал - СтеклоМагнезитовыйЛист). Проблема в том, что пролеты стропил 1600-1800 мм. Как мне устроить между ними профильную обрешетку? Часть стены буду зашивать вертикально (900 мм) а потом вдоль стропил, под углом. Вертикальные я выставлю так же как простые перегородки, а вот вдоль стропил думаю будет прогибаться конструкция под своим весом. Что делать?
  • Сделайте фермы из металлического каркасного профиля. Разместите их поперёк стропильных балок с шагом 60 см. И к этим фермам крепите потолочный профиль, а на него ваши плиты.
  • Каркасный он же стоечный? А крепить так же на подвесы? Или как то по другому?
  • Для удобства можно комбинировать стоечный и направляющий. Саму ферму можно крепить жёстко к балкам. А вот потолочный профиль лучше крепить через подвесы, поскольку балки имеют привычку зимой проседать под снегом.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.