рубли

Нужна ли уплотняющая лента?

  • Насколько необходимо монтировать уплотняющую ленту(типа Dichtungsband) под направляющий профиль? И не может ли её отсутствие быть причиной увеличения звукопроницаемости по отнощению к нижерасположенной квартире?
  • Как-раз для звукоизоляции Дихтунгсбанд и предназначен.
  • Спасибо, Tihon, эт я понимаю.
    Но на каком же языке я разговариваю, что меня не понимают? :sad:
    Ладно, попробую ещё раз:
    Строители поставили каркас гипрочных перегородок без этой самой уплотняющей ленты.
    Соседи снизу жалуются на то, что у них увеличилась шумопередача (стали слышать телевизор, громкие разговоры строителей, звуки работающего инструмента, даже малошумного, топот и т.д.)
    Пытаюсь провести расследование и установить причину ( или перечнь причин), которые могли спровоцировать этот печальный факт.И далее, если это будет возможно, их устранить или попробовать минимизировать.
    Одна из возможных версий - отвутствие ленты.
    Вопрос: имеет ли данная версия право на существование или вряд ли?(и, соответственно,ищем ещё причины и думаем дальше). :drinks:
    :sad:





    :drinks:
  • Уважаемая Тиффани!
    Да, звукоизолирующая лента обязательно должна быть. Она частично гасит вибрационные волны, которые возникают в самой конструкции пергородок. По сути дела, пергородка - это большой резонатор (корпус гитары, контрабаска). Поэтому монтаж профилей под перегородки выполняется максимально неподвижно и через демпфирующую ленту, причем не только к стене, но и к полу и потолку. Поскольку у Вас имеет место высокая звукопроводность стен и перекрытий (с соседями).
    Влад

  • Влад, спасибо большое за понимание и сочувствие, т.к. всё правильно (мне кажется :smile3:) Вы догадались, что я уже совсем было, расстроилась, что отвечать мне особо никто не хочет, и вопли моих соседей снизу никого, кроме меня, конечно, не беспокоят...
    И если специалисты раздела, в котором размещён вопрос, остаются безучастными, то приходиться (по-человечески) включаться специалистам из других областей, благо интеллект и широкий кругозор позволяют это сделать.
    Всё оценила, и благодарно жму лапу! :sarcastic hand:
    Тиффани:smile3:

    :sarcastic hand:

  • Уважаемая Тиффани!
    Спасибо на добром слове, но не столько эрудиция помогает, сколько физика процессов. Акустикой тоже грешу.
    Влад
    Акустикой
  • И
    Ура!
    полуночникам!!!
    (завтра посмотрю) :sarcastic hand:


    :sarcastic hand:
  • Причиной может послужить и изменение конструкции пола!!!
  • Игорь Викторович, спасибо.
    Это стопроцентный факт, знаю, Вы как в воду смотрите! Но этот "поезд", к великому сожалению, уже ушёл... Чтобы в конструкции не только пола, а (о ужас!) - перекрытия - сейчас что-то изменить, понадобиться очень много тротила, а он нынче в дефиците! :sorry2:
    Поэтом рассматриваю только те ньюансы, в том числе играющие роль в данном негативном эффекте, которые ещё можно изменить... Хотя проблема с перегородками, понимаю, что это, скорее всего "слону дробина" - на фоне предполагаемых ошибок с устройством перекрытия... Фирма (производитель работ), вместе с проектной организацией просто застрелятся!
    Вообще непонятно, кто-нибудь хоть что-нибудь и где-нибудь вообще умеет правильно делать?!!! Они все дружно, правда, загонят скоро меня учиться: ну что это такое, в каждом, практически, вопросе приходится разбараться самой, да и изменить что-либо редко уже удаётся... И так всю жизнь! :lazy2:
    tiffany
    :sorry2:

    :lazy2:
  • Картина знакома.Строительство и стр.услуги, как и все другое, что продаеться, требует предварительного изучения, консультаций, проработки со специалистами (заслуживающими доверия). На этом этапе (планирования) можно избежать 70% ошибок.Я строитель , но к покупке пылесоса плотно готовился месяц, читал,смотрел,спрашивал и слушал. К этому обязывает то количество предложений,(в том числе и недобросовестных), которое нам раньше и не снилось.
    Удачи.
  • Проблема именно в этом
    т.к. проектанты, впрочем, так же, как и исполнители - лицензированные организации. А результат всегда зависит именно от того, кто непосредственно работает над тем или иным вопросом, т.е. от личностных качеств именно этого человека (или группы людей), т.к. контроль осуществляется руководством или слабо, или вообще никак, или по факту, когда уже» всё поздно и ничего уже сделать нельзя". :"(
    А по поводу самостоятельного предварительного изучения вопросов - вот в это я всегда и вынужденно упираюсь, да только мальчикам технические проблемы, наверное, биологически должны легче даваться (хотя и очень не всегда по факту :smile3: )
    Игорь Викторович:
    проработки со специалистами (заслуживающими доверия)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь Викторович:
    проработки со специалистами (заслуживающими доверия)
    Игорь Викторович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • PS Кстати,Игорь Викторович, какой Вы пылесос выбрали? Прямо пойду и сразу его куплю - будет хотя бы одна проблема, над которой думать уже не надо!!! :sarcastic hand::sarcastic hand:
  • Опять вы поступаете опрометчиво. Я брал под одни цели и условия эксплуатации, а у Вас они могут оказаться другими. Поэтому думать придеться! Уж так устроен мир.
    tiffany:
    Прямо пойду и сразу его куплю - будет хотя бы одна проблема, над которой думать уже не надо!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tiffany:
    Прямо пойду и сразу его куплю - будет хотя бы одна проблема, над которой думать уже не надо!!!
    tiffany:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да уж... Ну, если юмора моего никто в этом году не понимает, всё, прекращаю! В следующем ещё попробую - если снова меня понимать не будут - стану, как все - серьёзной!:sorry2:
    PS Игорь Викторович, мне просто любопытно было, на какой Вы фирме остановились, почему, и методологию Ваших рассуждений.
    Если надумаете ответить, пишите на мой ящик.:sorry2:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.