рубли

Новый консультант форума по применению сухих смесей

  • Представляю вашему вниманию нового консультанта форума. Консультации по применению сухих строительных смесей для устройства стен, потолка, пола (теплый пол) проводит представитель компании ИВСИЛ Евро Трейд, Соколов Сергей.
    Задавайте ваши вопросы.
    Руководитель проекта "Ваш Дом.Ру" Игорь Кузнецов.


  • Сергей, поздравляю!
    Добро пожаловать в наши ряды... :wink3:
    :wink3:
  • Добрый день. Скажите,можно ли в штукатурку ротбенд добавлять песок?
  • Спасибо - постараюсь быть полезным. Особенно люблю каверзные вопросы.
  • Уважаемые консультанты! Построен дом из газобетонных блоков,облицовка кирпич.. Поскольку дом для сезонного проживания,решили обои не клеить,а изнутри оштукатурить и покрасить.Вопрос какую штукатурку использовать,сколько слоёв, какую краску и нужна ли сетка под штукатурный слой?
  • Добрый день Татьяна.
    По Вашим словам, я понял, что зимой дом не отапливается. Поэтому гипсовую штукатурку лечше не использовать. В Вашем случаете подойдут штуктурки на цементной основе. Лучше бы конечно использовать мелкофракционну штукатурку предназначенную для оштукатуривания стен из газобетона. Но к сожалению таких штукатурок на рынке нет, мы думаем об этом продукте и скорее всего он появиться в следующем году. Поэтому в Вашем случае могу порекомендовать аналоги нашей крупнофракционной штукатурки IVSIL Gross. Перед применением необходимо обязательно прогрунтовать поверхность. Для увеличения срока эксплуатации конечно же лучше использовать штукатурную сетку, но если у Вас ограничен бюджет - можно и без нее. Наносить в один слой до 4 см. После высыхания поверхность будет шероховатая - из-за крупной фракции песка. Время высыхания штукатрурки перед последующими работами - 2-3 дня. Если это не принципиально - можно будет покрасить краской для фасадных работы (она должна быть морозостойкой). Если хотите идеально ровную, то тут можно или сверху нанести слой мелкофракционной штукатурки, аналог нашей IVSIL THINER, слой нанесения от 5 до 20 мм. Сроки твердения - 14 суток. Или можно отшпаклевать фасадной шпаклевкой. Время высыхания до 7 суток. И в дальнейшем покрасить краской, которая должна быть морозостойкой. Можно внутри отделать декоративной штукатуркой.
    Примерно так.

  • зачем?
    я уже на этот вопрос отвечал в одном из форумов.
    для того чтобы ответить на этот вопрос - нужно чтобы Вы ответили - зачем гипсовую штукатурку мешать с песком? что вы этим хотите добиться? чем вас не устраивают характеристики гипсовой штукатурки?зачем?


  • Рабочие перемешивают гипсовую штукатурку с песком чтобы был меньше расход ротбенда,потому что при маячной штукатурке нужно накладывать от 6 мм до 1 см штукатурки(смотря какие маяки)
  • смешно
    Действительно такой ерунды я давно не слышал. Дело в том, что у гипсовых штукатурок один из самых экономичных расходов 9-11 кг.м.кв при толщине слоя 1 см. У тех же самых цементных штукатурок - расход от 17-22 кгм.кв. У пескоцементных от 23 кгм.кв. Дело в том, что в гипсовых штукатурках есть облегченных наполнитель, которую он делает легче и более экономичную по расходу. В цементных основным наполнителем является песок. Есть конечно вариации - но прошу не судить строго специалистов - объясняю на пальцах.
    Поэтому то что Ваши "чудо" мастера Вам "вешуют на уши" - это полная профонация. Метлой их гоните.
    По поводу толщины нанесения. Незнаю толщину нанесения Ротбанда, но например нашу штукатурку Руст наносят толщиной 5-30 мм. А мояки нужны - чтобы легче выравнивать штукатурку.смешно



  • я тогда не понимаю,зачем вешать мне лапшу на уши,если им самим легче наносить один ротбенд,не размешивая его с песком,деньги я же плачу за метраж,без разницы домешивают они песок или нет
  • не понимаю
    Честно скажу - не понимаю. единственное что приходит в голову - это то что они хотят действительно съэкономить, и еще заработать на материалах.
    но логике это никакой не поддается.
    Найдите себе других специалистов.не понимаю



  • я сам покупаю материалы,поэтому заработать на этом они не могут
  • а выход продукции???
    А выход продукции Вы тоже будете сами контролировать?
    Они возьмут товаром и продадут его. Вообще это самая распространенная дуриловка клиентов - самостоятельная покупка товара, я за время работы столько схем слышал - когда клиент думает что он все контролирует, но в результате все равно остается в проигрыше.а выход продукции???


  • весь материал у меня в доме,они работают за закрытыми воротами,я их выпускаю с пустыми руками и закрываю за ними ворота. Вряд ли они могут что-то украсть
    Ну а если все-таки они добавили в ротбенд песка,что буде,он не будет держать и отвалиться,так штукатурка сейчас подсыхае и по прочности дубовая

  • ну тогда незнаю
    по поводу эксплуатационных характеристик - попробую проконсультироваться. честно скажу с таким сталкиваюсь впервые.
    а прочность гипсовых штукатурок действительно хорошая.ну тогда незнаю


  • Спасибо. Буду ждать ответ по поводу эксплуатационных характеристик
    Но если все нормально,тогда не понимаю причины почему нельзя перемешивать с песком. Экономия ротбенда(естественно и денег)колосальная.
  • в старт строители добавляют финиш, а в вашем случае песок для удобство работы - высыхает быстрее и равнять лучше. характеристики шпаклевки такие же, если конечно же песка не больше чем ротбанда
  • в старт строители добавляют финиш, а в вашем случае песок для удобство работы - высыхает быстрее и равнять лучше. характеристики шпаклевки такие же, если конечно же песка не больше чем ротбанда
  • а зачем?
    А что значит чтобы быстрее высыхал? Любая гипсовая штукатурка схватывается 45-60 минут. Быстрее от песка она схывативаться не будет. Схватывается гипс - и наличие песка - этот процесс не ускаряет. Ровнять лучше? Сомнительно. Незнаю как Вы но я пробовал ровнять цементную и гипсовую штукатурку. Куда еще легче?
    Слушайте, а вот если вам в машину предложат залить хорошее моторное масло - но смешанное еще с чем нибудь. ну чтобы было подешевле и поэластичней, понадежней и т.п. Как вы отреагируете?
    Гоните этих строителей в шею.а зачем?




  • мое мнение
    Для экономии имеет смысл использовать смеси других производителей.
    например вместо ротбанда спокойно можете использовать ivsil rust
    он на ~1/3 дешевле.
    Вот есть еще один вариант. Для большей экономии, сам видел на Кавказе, что можно в обыкновеный алебастр (очень дешево стоит) добавляют опилки (можно договорить по сходной цене). Смесь получится как бы воздушная, тёплая и по прочности отличная. Сам щупал руками оштукатуренные стены - получилось отлично. :smile3:
    ps. а вообще при небольшом строительстве(до 300 кв.м площади стен), смысла особо не вижу на смесях экономить. не так уж это и затратно. основные деньги оплата работ сьедает, а не материалы. Гоните этих "строителей" в шею и делайте все сами - если хотите съэкономить.мое мнение





    :smile3:

  • при больших объемах - машинное нанесение
    А при больших объемах можно использовать технологию механизированной отделки. Там используются специальные облегченные смеси (а-ля Волма) - которые очень легкие. Экономика и скорость - супер. Правда такие стены иногда можно рукой пробить. :smile3:))) Сам пробовал на стройке - получилось!!!!при больших объемах - машинное нанесение

    :smile3:
  • Матерь Божья,что творят,не ведают!!!
    Видели ли вы, хоть раз заглаженную,грамотно сделанную штукатурку?АСЬ?
    И знаете ли, для чего она такой создана?

  • для информации
    Ладно прикалываться. Наши Рамшаты и Джамшуты не такое еще придумывают. Я тут ради интереса посмотрел эту тему на других форумах. Смеялся до слез, чего только не мешают в заводские смеси.
    Вот зимой будет время, соберу подборочку - приколы наших "строителей"!!!!!для информации


  • и что ж такого криминального творят то?
    что вы называете грамотно сделанная штукатурка?
  • Криминального ничего,а материал жалко,вот я почему работаю гипсовыми штукатурками,потому что легче,быстрее,и результат в итоге лучше,при малярке уменьшаются расходы! А тут люди песок добавляют,конечно гипсовые штукатурки,применимы не везде,и не всегда ,уж лучше тогда известковую использовать,чем Ротбандом с песком сделать поверхность ,как у известковой штукатурки!
    И ещё непонятная мне деталь,почему вы Ротбанд набрасываете,работая вручную???
    Lazandr:
    Re: при больших объемах - машинное нанесение
    и что ж такого криминального творят то?что вы называете грамотно сделанная штукатурка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lazandr:
    Re: при больших объемах - машинное нанесение
    и что ж такого криминального творят то?что вы называете грамотно сделанная штукатурка?
    Lazandr:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Можно в ванной комнете применить наливной пол на гипс.основе под плитку? И выровнять стены ротбентом тоже под плитку?
  • Водку же никто не бавит водой
    Изменятся прочностные характеристики, пластичность, качество получаемой поверхности. Это Вам самим решать и, соответственно, брать на себя ответственность - мешать с песком или нет. Ведь водку тоже можно развести водой (извините за подобный пример)...Водку же никто не бавит водой

  • штукатурим первую зиму механизированным способом отапдиваем квартиры монолита пушками 3-4 дня выходим из квартиры а штуакатурка еще влажная а на улице мороз не порвет ли ее влага то недели две выходит?
  • Это не консультант , а агент по маркетингу фирмы IVSIL, и ответы его - ответы продавца в магазине стройматериалов, а не специалиста.
    Ответ специалиста звучит иначе: Для устройства морозоустойчивой штукатурки внутренней поверхностей необходимо нанести слой обрызга из полимерцементного раствора толщиной до 5-8 мм, поверх грунта наносится слой грунта из известково-цементного раствора толщиной 7-10 мм, затем - слой затирки толщиной 3-5 мм известково-цементным раствором, на просеянных составляющих. Состав растворов подбирается как для наружных стен и в него должен входить полимерный клей или латекс. Толщина всей штукатурки не должна превышать (при ровных стенах) 20мм.
  • В какой то похожей теме я писал о том как штукатурить по доскам,размечая оконные и дверные проёмы,(к сожалению не нашёл)
    В дополнение обещал выставить фото гвоздей,используемых для разметки(размаячивания стен)
    Вот они:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.