рубли

Помогите обосновать ущерб

  • Доброго времени суток всем. История такова:
    квартира распологается на первом этаже. В течение 2 месяцев в подвале не могли поменять магистральную трубу каназизации. По стенам из под плинтусов поползла плесень ( под обоями тоже черные пятна), вздулись полы. Теперь ЖКУ пытаеться свести всё к замене обоев. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА на какие нормативные документы я могу опереться чтобы доказать необходимость капитального ремонта в том числе замены штукатурки и полов... Заранее благодарен за ответы!
  • А попробуйте требования сформулировать по-другому. Вы ведь пытаетесь ЖЭК заставить это сделать? Ессно, ЖЭК будет занижать объем работы. А почему бы не принести смету на устранение от сторонней организации? И пусть ЖЭК доказывает, что работы по удалению штукатурки не нужны.
  • вызываете жилищную инспекцию, объясняете суть проблемы, дальше расскажут.
  • не хочу ошибиться, по СНиП для любого помещения есть определённый лимит влажности. влажность в подвале намного привыси предельно-допустимые нормы и перешла к вам форме плесени. вы можете привлечь НИИ по строительству и они вам дадут комплексное и независимое заключения. а дальше передаёте дело в суд со всеми сметами по затратам от независимых стрйорганизаций. а такие дела, как правило выигрышные со стороны истца.
  • только через суд. ЖКУ никогда добровольно не сделает капремонта - у них нет запланированных на это денег. Вам их вообще не надо пускать с обоями. Это осложнит дело. Экспертов до ремонта, ремонт официальный посторонней фирмой с документами. И в суд. Из других вариантов - плюете на все, сами делаете ремонт и забываете.
    Андрей:
    помогите обосновать ущерб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    помогите обосновать ущерб
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Никого я в квартиру не пущу! ни ЖКУ, ни сторонних шабашников- ремонт в состоянии сделать сам. В ЖКУ мне предложили 2 варианта: их ремонт и деньги за ущерб. Второй меня устраивает только начались бодания по обему необходимых работ- оплатить услуги независимой экспертизы на данный момент не в состоянии, поэтому повторяю вопрос: подскажите кто знает на какие нормативные документы можно опереться доказывая ущерб. Например: все говорят (кроме ЖКУ) что мол по технологии надо снимать штукатурку и проводить антигрибковую обработку, ГДЕ ЭТО МОЖНО НАЙТИ В ДОКУМЕНТАХ. или вздутие полов. стопудово есть трещины с стяжке- надо делать гидроизоляцию и новую стяжку, гв каких документах это может быть прописано?
  • спросите у сметчиков, желательно возрастом постарше, они поопытнее, многие из них работали еще в TЕ времена, знают дело очень хорошо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.