рубли

Выравнивание стен в ванной

  • Хочу выравнить стены в ванной под укладку керамической плитки. Стена гипсолит с ямами до 20 мм. Предполагаемая последовательность:
    1. Грунтовка
    2. Фасадная штукатурка (для заделки ям и строб от старых труб)
    3. Грунтовка
    4. Плиточный клей
    Подскажите такая последовательность пойдет? Если нет, то какие коррективы нужно внести?




  • В предыдушей квартире стена (хоть и бетонная) имела провал к середине до 30мм. Срубил топором старую краску. Смыл стену. Закрепил рейки через 400мм (по ширине шпателя) с уменьшением толщины от середины к краям. На косой стене рейки - клинья, а далее обычным плитонитом (что было под рукой) в три слоя. Толще сантиметра, за раз, сползает. Семь лет прожил даржится прекрасно. Нужно было водостойкой штукатуркой. Сейчас ровняю штукатуркой "Цемопласт". На ведро добавляю ещё около литра цемента. Делаю для себя, поэтому не экономлю.
    У меня другой вопрос: А держится ли плиточный клей на гипсовой шпаклёвке (на кухне)? У меня от срубания старой краски до плитки порядочный времянной интервал. А как в отношении водостойкой шпаклёвки на основе цемента?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.