рубли

Внутренняя отделка дома из сэндвич-панелей

  • Здраствуйте Вам! Недавно закончили постройку дома по канадской технологии из сэндви-панелей, все вроде здорово, но встал вопрос ремонта внутри помещения, при строительстве использовали панели из "уплотненно-стружечной плиты" (если я не ошибаюсь, на вид похоже на фанеру, но не такая гладкая, при обработке пола половой краской видно что не гладкие они,т.е. с ямками между деревяшками и т.д.) Вопрос заключается в следующем: что бы Вы посоветовали использовать для подготовки стен и потолка к покраске/поклейке обоев, по скольку прям на это дерево что-то не хочется.. гипсокартон это конечно вариант, но может быть имеются и другие средства ? например стекловолокно или что-то наподобие. Просто в этих вопросах вообще чайник, хотелось бы хоть что то узнать про то как можно отделать внутреннее помещение из такого вот материала. Буду рад Вашей помощи.
  • Пардон, плита OSB / ОСП , нешлифованная
  • Приплыл
  • Есть специальная шпатлевка по дереву.
    а дальше все как всегда, грунтовка, финиш (обои, краска)
    Правда удовольствие не из дешевых...
    Удачи!!


  • Спасибо, Вам, Алексей. Удовольствие не из дешевых, это например выходит дороже чем покрыть стены гипсокартоном и по ним уже делать всё ?
  • Здравствуйте, Даниил!
    Давайте посчитаем, я вот сейчас позвонил в фирму (в Москве) и приценился, цена шпатл. по дер. в этой фирме равна чуть больше 100 р. за 3-х кг. ведро, расход ее 0,7-1,3 кг/м2, вот и считайте какая у вас площадь и сколько Вам надо шпатлевки, и так же не забудьте про грунтовку по дереву... и сопоставьте это с затратами на гипсокартон и направляющие к нему
    А что касается сделать все из гипсокартона, то тут уж Ваше решение.. хотите уменьшить площадь..действуйте..
    просте еще по объему работ с гипсом возиться придется чуть больше за счет выставления направляющих (расчет чисто по времени и трудозатратам) т.к.процудура будет почти одна и таже:
    ОСП:
    1. грунтовать (грунтовка по дереву)
    2. шпаклевать (шпатлевка по дереву)
    3. еще раз грунтовать (грунтовка обыкновенная (по бетону))
    4. финиш
    ГКЛ:
    1. Направляющие
    2. Крепеж листов ГКЛ
    3. Грунтовка
    4. шпатлевка стыков и основной части ГКЛ
    5. Опять же грунтовка
    6. Финиш
    Скажу сразу я не спец, а обыкновенный обыватель..
    Удачи!!!
















  • И еще, помните что направляющие по правилам надо крепить с шагом не более 60 см.
    Удачи!!!
  • Просто супер ! Спасибо Вам за помощь !
  • Добрый день Даниил. Я в книгах видел как гипсокартон приклеивали к ровным стенам. В вашем случае стены скорее всего ровные и выставлены по отвесу, так можно прикручивать без направляющих прямо к плитам. Считайте что выгодней.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.