рубли

Наружный откос из плиточного клея силин?

  • Как вы считаете, допустимо ли изготовление качественного наружного откоса из высококачественного плиточного клея (морозо и водостойкого), например Силина.
    Нужен качественный, долговечный и прочный откос.
    Какие будут советы?


  • Насчет Силина не знаю, но думаю тоже можно. Сами делали из Ceresit СМ11. Откосам уже 3 года, правда климат у нас мягкий (Центральная Украина).
  • Конечно! лучше пожалуй ничего и не придумаешь. Потом фасадной шаклевкой ошпаклевать и фасадной краской же покрасить :grin::grin:
  • Ха! Хотел бы я увидеть откос в Европе, например в Германии выполненный плиточным клеем (бывшие соотечественники не рассматриваются)
    Gleb:
    Конечно! лучше пожалуй ничего и не придумаешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gleb:
    Конечно! лучше пожалуй ничего и не придумаешь.
    Gleb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вадим, ну а чем же лучше сделать откос? Помогите советом.
    Предупрежу вас, что в толщина моего откоса будет составлять от 10мм (тонкая часть) до 20...30мм (в утолщенной части), окно будет пластиковое - если эта информация необходима.
    Здесь, наверное, важна его морозостойкость и способность материала откоса быть паропроницаемым.


  • Можете сделать и Силин(ом), только не плиточным клеем - такого просто не существует, а фасадной штукатуркой. Указанные Вами толщины укладываются в характеристики этого материала. Не забудьте прогрунтовать основу перед нанесением штукатурки.
  • Здравствуйте,
    Не рекомендуем изготавливать откосы из плиточного клея, даже высококачественного.
    Смотрите ссылку на предыдущий ответ.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М


    ссылку



  • В Европе и не такое можно увидеть....
    Во всяком случае норвеги заявили, что они уже очень давно не могут дать такого качества, какое дают не самые лучшие отделочники в моей стране, потому как дорого.
    Так, что не не надо ля-ля...
    Можете и клеем (для наружных работ) можете и штукатуркой или цементным раствором, смотрите, что дешевле и проще.
    Как мастер вам говорю клеем проще (только за один раз не стремитесь сделать 3 см натянуть проблематично будет), потом ошпаклюеете фасадной шпаклевочкой после полного высыхания, можно "Сaparol" (шкурится очень легко) и их же краской покрасите.
    Вадим:
    Ха! Хотел бы я увидеть откос в Европе,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    Ха! Хотел бы я увидеть откос в Европе,
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Да я ошибся насчет плиточного клея Силин: это не клей, а фасадная штукатурка Силин. Простите за неверную информацию.
  • Еще вопрос!
    Кирпич, из которого построен дом сделан из металлургического шлака, извести и еще непонятно чего, поверхность кирпича на ошупь "пыльная" и на нем плохо держатся штукатурки и другие покрытия.
    Вопрос мой состоит в том, можно ли в качестве грунтовки кирпичей откоса использовать клей ПВА ("универсальный" с добавлением цемента и песка), а то покупать целый бачок грунтовки для откосов одного окна - нецелесообразно.
    P.S. Раньше промазывание клеем ПВА (с добавлением цемента и песка) в качестве грунта я получал хорошие результаты, но только внутри помещения, а не снаружи. А теперь предстоит работа снаружи. Опасаюсь, что ПВА может реагировать на атмосферные осадки, низкую/высокую температуру и прочие внешние факторы.Еще вопрос!


    Вопрос мой состоит в том, можно ли в качестве грунтовки кирпичей откоса использовать клей ПВА ("универсальный" с добавлением цемента и песка), а то покупать целый бачок грунтовки для откосов одного окна - нецелесообразно.

    ПВА (с добавлением цемента и песка)
  • Здравствуйте Jek,
    Как видите, у Вас есть выбор сделать откос из материалов, предназначенных для этих целей либо из подручных - выбор за Вами. Только примите во внимание, что паропроницаемость материала, например плиточного клея для наружных работ рассчитывается исходя из слоя нанесения, минимум и максимум которого указывается в соответствующем ТО. Все что свыше этого влияет на нее отрицательно, поэтому впоследствии не удивляйтесь, если на стене появится пусть даже локально повышенная влажность и как следствие грибок или плесень.
    Удачи.
    P.S. - ПВА - Вам необходимо качество или "ехать"
    Gleb:
    Так, что не не надо ля-ля...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gleb:
    Так, что не не надо ля-ля...
    Gleb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Качественно ехать! :smile3::smile3:
  • Вот здесь точно не пойдет. Не надо выдумывать велосипед, полно недорогих глубоких грунтовок для нар. и вн. работ. Возьмите их. ПВА (если не водостойкий) не держит влагу и не морозоустойчив.
    Успехов!
    Jek:
    можно ли в качестве грунтовки кирпичей откоса использовать клей ПВА
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Jek:
    можно ли в качестве грунтовки кирпичей откоса использовать клей ПВА
    Jek:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А за эту информацию спасибо! Я честно говоря, неморозоустойчивость ПВА в расчет не взял. Ну а то, что я грунтовал клеем ПВА внутри помещения - это наверное не страшно - морозов и воды там нет... Как вы считаете?
    ПВА (если не водостойкий) не держит влагу и не морозоустойчив.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ПВА (если не водостойкий) не держит влагу и не морозоустойчив.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    внутри
  • Вот купил вчера грунтовку Оптимист (наружные и внутренние работы). На бутылке - голограмма. Открыл, посмотрел, нанес на кирпичную кладку. Но что-то не очень впечатляет результат. Я считал, что поверхность после обработки грунтовкой должна быть липкая, но этого-то я и не наблюдаю. Думаю вернуться к своему клею :smile3:
    Кстати, насчет термина "плиточный клей" я здорово ошибся. Я имел в виду фасадную штукатурку "Силин фасадный".:smile3:
  • Поверхность после обработкой грунтовки липкой быть не дложна. Она регулирует пропускание влаги, для того чтобы штукатурка не потрескалась. А также связывает пыль.
  • у нас есть реальные примеры 5 домов которые покрыты ондулином уже лет 8-10, и ничего не выгорает, ну если только чучуть, мы в этом году покрыли крышу цвет почти такой же как и у них
    Киор,ЧП,Одесса:
    Еврошифер Ондулин является недорогим кровельным материалом, на через 3-4 года сильно выгорает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Киор,ЧП,Одесса:
    Еврошифер Ондулин является недорогим кровельным материалом, на через 3-4 года сильно выгорает
    Киор,ЧП,Одесса:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Увидел в продаже Кнауфовскую штуктурку "Коттеджная". Она подешевле (всего 105 руб). А для откосов она годится?
  • Здраствуйте.
    Скажите пожалуста,можно ли покрыть крышу бани
    Ондулином и на сколько он легко воспламеняется.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.