рубли

Как заделать трещину в стене

  • Подскажите пожалуйста как заделать в стене трещину толщиной 0,5 см и в глубину более 30 см. Причем так чтобы при следующем землятресении у меня обои не лонули в этом месте при хождение стены. Трещина я как поняла образовалась при стыке несущей и ненесущей стены. Где-то в 15 см от внешнеего угла комнаты.
  • землятресении??? :shok::shok:
  • ну чему вы удивляетесь? у нас в районе Байкала часто происходят небольшие землятресения, но тут хорошенько тряхнуло баллов 6 и у меня по шву заделанному ранее штукатуркой лопнули обои и штукатурка осыплась :(
    вот думаю как теперь так заделать чтобы не пришлось переклеивать потом обои :smile3:
    :smile3:
  • Ну скорее эластичный материал понадобиться, который сможет выдержать деформативность шва - герметик :smile3::smile3:
  • А трещина сквозная? И стена под штукатуркой из чего?
  • сквозная или нет точно ответить не могу, но то что больше 30 см точно, сама проверяла. Стена вроде бетонная, точно не кирпич :smile3::smile3:
  • На рынке есть однокомпонентные герметики в картушах (тубах с носиком), выбирайте акрилатный или полиуретановый (ими можно в жилых помещениях работать), трещину заполните, сверху кусок серпянки и штукатурку, затем обои. Конечно это не гарантия от новых трещин в результате следующих деформаций, тут ничего уже не придумаешь, природа преподносит сюрпризы..., это ремонт образовавшейся трещины.
  • спасибо за совет :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.