рубли

Чем клеить пенопласт на стену с проблемами

  • У меня та же проблема - на кухне из лоджии сделал эркер, поставили пластиковые окна со стеклопакетами, но стенку под окном сделали тонкой
    в полкирпича дабы не превышать допустимую нагрузку на перекрытие.
    Прошлой зимой на откосах и нижней стенке также скапливался конденсат и появилась плесень. Сейчас я собираюсь наклеить на стену и откосы тонкий пенополистирен (пенопласт) -- 20мм, а на него стеклообои. Потом покрасить акриловой краской с противоплесневыми добавками. Не буду шпатлевать т.к. боюсь что если появится конденсат, вся шпатлевка осыпится. Только вот не знаю чем клеить чтобы зимой (если стена все-же будет мокрой) пенопласт не отклеился от стены или стеклообои от пенопласта. Помогите советом плз.

  • Существует много вариантов. Не видя поверхности , не могу точно сказать . Но судя по ситуации можно клеить на Жидкие Гвозди или КС .
  • Благодарю за готовность мне помочь. К сожалению я проживаю в другом городе так что не смогу показать Вам поверхность. Это тонкая стена в полкирпича (красного) отштукатуренная и покрытая снаружи Аквастопом (такая латексообразная краска), а с внутренней стороны - шпатлевкой Atlas и акриловой краской. Зимой на стене образуется конденсат и появляется плесень. Я собираюсь клеить на нее пенопласт, а на него стеклообои.
    Тогда думаю, "точка росы" переместится в стену и конденсата на поверхности не будет. Но боюсь что между кирпичной стеной и пенопластом будет скапливаться конденсат (а может и лед, ведь "точка замерзания" тоже должна переместиться, но в сторону помещения).
    Так что не знаю чем клеить чтобы зимой пенопласт не отклеился от мокрой стены или стеклообои от пенопласта. Вы не можете рассказать поподробнее какие есть варианты. И какие существуют клеи от Dufa, Henkel, Den Braven, Knauf, Soudal, Bison и др. (продукты этих фирм я видел в продаже - может найду хоть от какой нибудь из них) Но к сожалению городок небольшой и в основном завозят разные силиконы. А например клея для стеклообоев я не нашел.
    Можно ли клеить на силиконе? Не отклеится зимой от стены? Подскажите пожалуйста.
    Зараннее благодарен!



  • Может Вам попробовать по другому,на кирпич закрепить профиль для гипсокартона,затем установить пенопласт и сверху облицевать влагостойким гипсокартоном,а на гипсокартон клейте,что захотите.Так как клеить пенопласт и на него стеклообои,поверхность будет неровная,а с гипсокартоном всё будет гораздо удобнее и изящнее.
  • У меня пластиковый подоконник установленный под рамой окна, который только на 3,5 см выходит за поверхность нижней стены. Поэтому можно наращивать стену только на 3 - 3,5 см. А пенопласт довольно твердый и поверхность у него ровная. И стеклоткань прибавит жесткости. Вопрос такой -- Ч Е М В С Е Э Т О К Л Е И Т Ь ? Чтобы зимой не отвалилось.
  • Попробуйте монтажной пеной
  • Пенопласт закрепите дюбелями с бортиками и все дела!
  • В гараже клеил пенопласт на силикон - отваливается!
    У меня та же проблема - на кухне из лоджии сделал эркер, поставили пластиковые окна со стеклопакетами, но стенку под окном сделали тонкой
    в полкирпича дабы не превышать допустимую нагрузку на перекрытие.
    Прошлой зимой на откосах и нижней стенке также скапливался конденсат и появилась плесень. Сейчас я собираюсь наклеить на стену и откосы тонкий пенополистирен (пенопласт) -- 20мм, а на него стеклообои. Потом покрасить акриловой краской с противоплесневыми добавками. Не буду шпатлевать т.к. боюсь что если появится конденсат, вся шпатлевка осыпится. Только вот не знаю чем клеить чтобы зимой (если стена все-же будет мокрой) пенопласт не отклеился от стены или стеклообои от пенопласта. Помогите советом плз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня та же проблема - на кухне из лоджии сделал эркер, поставили пластиковые окна со стеклопакетами, но стенку под окном сделали тонкой
    в полкирпича дабы не превышать допустимую нагрузку на перекрытие.
    Прошлой зимой на откосах и нижней стенке также скапливался конденсат и появилась плесень. Сейчас я собираюсь наклеить на стену и откосы тонкий пенополистирен (пенопласт) -- 20мм, а на него стеклообои. Потом покрасить акриловой краской с противоплесневыми добавками. Не буду шпатлевать т.к. боюсь что если появится конденсат, вся шпатлевка осыпится. Только вот не знаю чем клеить чтобы зимой (если стена все-же будет мокрой) пенопласт не отклеился от стены или стеклообои от пенопласта. Помогите советом плз.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конденсат на стене
    Здраствуйте. Такой вопрос. Монолитный дом. Обработал стену гидроизоляционной смесью, поклеил пенопласт(точечная клейка пенопласта)и хотел обшить гипсокартоном, но из под пенопласта течет конденсат. Что делать?Конденсат на стене

  • В этом случае необходимо использовать экструдированный пенополистирол толщиной 100 мм, приклейку осуществлять на полимерцементный клей Ceresit CT 85, либо полиуретановый Ceresit CT 84. Клей гнаносится по всему периметру приклеиваемого листа и делаются нашлёпки, рекомендуется дополнительное дюбелирование пластиковыми дюбелями, но это не обязательно, щели между листами заполняются пенополиуретановой пеной. Далее производится зашкуривание поверхности ЭПС для улучшения адгезии и после этого делается базовый армирующий слой, в Ceresit СТ 85 втапливается фасадная стеклотканевая сетка Вертекс, Валмиера. После этого поверхность можно штукатурить гипсовыми, цементными штукатурками и т.д.
    Berg:
    У меня та же проблема - на кухне из лоджии сделал эркер, поставили пластиковые окна со стеклопакетами, но стенку под окном сделали тонкой
    в полкирпича дабы не превышать допустимую нагрузку на перекрытие.
    Прошлой зимой на откосах и нижней стенке также скапливался конденсат и появилась плесень. Сейчас я собираюсь наклеить на стену и откосы тонкий пенополистирен (пенопласт) -- 20мм, а на него стеклообои. Потом покрасить акриловой краской с противоплесневыми добавками. Не буду шпатлевать т.к. боюсь что если появится конденсат, вся шпатлевка осыпится. Только вот не знаю чем клеить чтобы зимой (если стена все-же будет мокрой) пенопласт не отклеился от стены или стеклообои от пенопласта. Помогите советом плз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Berg:
    У меня та же проблема - на кухне из лоджии сделал эркер, поставили пластиковые окна со стеклопакетами, но стенку под окном сделали тонкой
    в полкирпича дабы не превышать допустимую нагрузку на перекрытие.
    Прошлой зимой на откосах и нижней стенке также скапливался конденсат и появилась плесень. Сейчас я собираюсь наклеить на стену и откосы тонкий пенополистирен (пенопласт) -- 20мм, а на него стеклообои. Потом покрасить акриловой краской с противоплесневыми добавками. Не буду шпатлевать т.к. боюсь что если появится конденсат, вся шпатлевка осыпится. Только вот не знаю чем клеить чтобы зимой (если стена все-же будет мокрой) пенопласт не отклеился от стены или стеклообои от пенопласта. Помогите советом плз.
    Berg:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пришлите пожалуйста по электронной почте фотографии:
    1. Вид дома, фото фасада
    2. Если есть возможность, разрез с указанием толщины всего пирога стены.
    3. Того места, где Вы тренировались.
    nadegniy@yandex.ru
    постарайтесь подробно описать свой дом, конструкцию стены, толщину, серию
    Алексей:
    Здраствуйте. Такой вопрос. Монолитный дом. Обработал стену гидроизоляционной смесью, поклеил пенопласт(точечная клейка пенопласта)и хотел обшить гипсокартоном, но из под пенопласта течет конденсат. Что делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Здраствуйте. Такой вопрос. Монолитный дом. Обработал стену гидроизоляционной смесью, поклеил пенопласт(точечная клейка пенопласта)и хотел обшить гипсокартоном, но из под пенопласта течет конденсат. Что делать?
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.