рубли

Чем заделывать щербины на угле дверного проема?

  • Вот, собственно, такого вида щербины, выемки на внешнем угле бетонной стены в дверном проеме. Пожалуйста, подскажите, чем их можно заделывать, чтобы оно не выкрошилось. Как вообще такие места обрабатываются?
    [ссылка на изображение не работает]
  • Такое впечатление, что там ещё и краска.
    Я не профи, но ремонтом занимался много. И сейчас занимаюсь т.к. в прошлом году сменил квартиру.
    Отбиваю всё, что плохо держится. Креплю планку (профиль)для получения ровной вертикальной линии. По этой планке (как по линейке) замазываю раствором (в штукатурку добавляю цемент для прочности) одну сторону угла. Снимаю планку и по уже готовой стороне доделываю угол.
    Дальше естественно зашпаклевать.
    Перед нанесением раствора желательно загрунтовать от пыли, или хотябы намочить. Небольшие выбоины можно зашпаклевать, но без опыта идеальный угол не получится.
    Судя по фото стена выпуклая. Очень видно. Крепите планку во стороны двери. По середине планка будет вровень со стеной, а сверху и снизу выступать от стены. Нужно выровнять весь угол вместе со стеной по этой планке. Если стена длинная, то выравнивать плавно сводя на нет, чтобы не было очень заметно. Больше сантиметра - штукатурка. Меньше - шпаклёвка. Между слоями - грунтовать.






  • Мария, потребуйте от супруга доставить в дом автомобильную шпатлевку, ту, которая для больших толщин. Тщательно очистив эти щербины от краски, клея итп - до бетона родного - беритесь за дело. Будет прочно, почти как из бетона.
  • Автомобиля нет. :smile3: А если все равно покупать какую-то шпаклевку, то Вы считаете, что автомобильная лучше, чем какая-то из строительных?:smile3:
  • И еще вопрос на эту же тему. Мои близкие хотят на этот угол вплоть до дверной рамы наклеить обои. Но мне кажется, что за угол все равно так или иначе мы будем задевать, и обои на сгибе быстро протрутся. А как можно еще это место оформить (угол стены и скос до дверной рамы)?
  • зачистить от осыпающегося,загрунтовать грунтовкой.купите Фугенфюллер (в этой ситуации будет оптимально)и им выведите угол.потом загрунтуйте два раза и можете клеить обои.
  • сверху на обои моно наклеить на жидкий гвоздь уголок,ПВХ или МДФ,последний по цвету легче подобрать,да и смотрится как-то более по домашнему.
  • Мария, если обои будут хорошо приклеены к стене и плотно к ней прилегать, без образования пустот, отклееваний и т.д., то вам потребуется очень много времени и усилий, чтобы их стереть (еще зависит от качества самих обоев). А для того, чтобы обои были хорошо прриклеены на сгибе, нужно наклеить на угол аллюминиевый уголок, который выровняет угол по всей высоте.
    При поклейке обой именно в этом месте, это должен быть цельный кусок, который закроет угол. Единственно клеить нужно так: заклеиваем одну сторону до угла, разглаживаем тряпкой для выдавливания воздуха и затем заворачиваем обои за угол, следя за тем, чтобы обои именно на угле не слиплись или не плотно прилегали к нему (для избежания этого аллюминиевый уголок должен быть наклеен очень качественно), они должны четко обогнуть/обернуть угол.
  • Вариантов всего два:
    1. если обои - то как советует Олег
    Или
    2. делать добор. Теория здесь - Оформление дверного проема
    Мария:
    Мои близкие хотят на этот угол вплоть до дверной рамы наклеить обои. Но мне кажется, что за угол все равно так или иначе мы будем задевать, и обои на сгибе быстро протрутся. А как можно еще это место оформить (угол стены и скос до дверной рамы)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мария:
    Мои близкие хотят на этот угол вплоть до дверной рамы наклеить обои. Но мне кажется, что за угол все равно так или иначе мы будем задевать, и обои на сгибе быстро протрутся. А как можно еще это место оформить (угол стены и скос до дверной рамы)?
    Мария:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Оформление дверного проема
  • Судя по кривизне стены на откосе, под алюминиевый уголок её ещё вывести надо. Причём довольно сильно. Если клеить обои на такую кривую стену, красоты всё равно не добиться. По той же планке, о которой здесь уже писали, выровняйте стену в вертикальной плоскости, а уж потом всё остальное.
    Что касается окончательной отделки:
    1. Если клеить обои, то надо будет оторвать планку, которая на фото справа, и завести обои под неё, это морочно, но будет красиво. Угол действительно поверх обоев можно защитить от обдирания (почему-то действительно обдираются обои любого качества) уголком ПВХ на жидкие гвозди прямо по обоям. Я у себя так сделал, уголок только подобрать по цвету. МДФ наверно будет ещё лучше смотреться, ПВХ офис напоминает. Но всё равно без выравнивания всей стены ничего не выйдет, щербины тут не самое страшное.
    2. Другой вариант - нарезать по размеру откосов прямоугольные полосы из гипсокартона и приклеить (в сочетании с дюбелями-саморезами) их на откосы впритык к деревянной планке дверной коробки. По ним же потом выровнять стену, заодно и щербины легко уберутся. Выравнивание - любой штукатурной смесью или шпатлёвкой, в зависимости от необходимой толщины по месту (см. t_vlad). Откосы потом прошпаклевать и красиво покрасить, а обои наклеить только по наружной кромке стены, не заводя на откос. Наверняка оконные откосы у вас также сделаны.


  • место крайне уязвимое. отсюда желание смонтировать там уголки алюминиевые итп. Автомобильная шпатлевка по мех.качествам и адгезии гораздо ближе к бетону, чем строительные смеси. мастерства можно добиться с нескольких проб - только для этой операции, разумеется. А нет автомобиля - и не надо! успехов!!!
  • Судя по фото, дверной блок либо ни чем не покрыт, либо покрыт бесцветным лаком. Если купить фанеру, выпилить и закрепить на откосах, далее наличники, а потом все покрыть в едином стиле - получится массивная, дорогая дверь.
    Удачи!
  • Я уже выкладывал фото с входной дверью. К сожалению удалил с компа. Посмотрю дома, может сохранилось. Наверное можно здесь найти...
    Я выравнивал угол, как написал выше. Поэтому у меня (все углы в квартире) угол сверху до низу идеально ровный.
    Потом шпаклёвка КР+ и обои. Обои, конечно качественные. Дома две арки (капитальные из кирпича и бетона) и тоже поклеены обоями. С одной стороны одни обои, с другой (другое помещение) - другие. Изнутри арка обклеена бордюром. Бордюр высококачественный, или вырезанный из обоев.
    Одна мелочь. Угол слегка скруглён наждаком. Радиус изгиба 2мм.
    Я не хочу в своём доме пластиковых уголков, но здесь нужна аккуратность. Если жильцы не обращают внимания цепляются они одеждой за углы, или нет, то углы нужно обклеить ПХВ уголком.





  • Выкладываю фото обклеенных углов.
    К сожалению при этом разрешении плохо видны детали.
    Архивный больше размером.img_174955.jpg

    img_174955.jpgimg_174955.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.