рубли

Как чуть-чуть нарастить дверной проём? подскажите!

  • Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как можно нарастить чуть-чуть проём?
    Ситуация следующая, снял межкомнатную дверь, выбил коробку (дверной косяк), захотел сделать просто арку без двери. Но когда дверь снял и выбил коробку, сразу поразился, проем не ровный, т.е. с одной комнаты он шире, с другой комнаты уже, получаемся, что проём идет наискось. Сравнивать методом сбивания сложен так как бетонная стена и инструкмента соответствующего нет, поэтому решил недостаток заровнять, т.е. просто немного нарастить дверной проем для ровноты.
    Как лучше это сделать? Я пришел к выводу, что можно цементом. Но в там случаи в какой пропорции смешать песок с цементом?
    А может такое случиться, что когда я зацементирую и начну шкуркой затирать, у меня моё произведение просто отвалиться от бетона? Т.е. как цемент сцепляется с бетоном? Хорошо или нет?
    Подскажите, пожалуйста, начинающему ремонтнику!
    Спасибо! :sad:





    :sad:
  • Гипрочная кострукция или наштукатурить Ротбандом(или аналогом).
  • А какие неровности? Сколько мм или см?
    Юрий Павлович:
    Но когда дверь снял и выбил коробку, сразу поразился, проем не ровный, т.е. с одной комнаты он шире, с другой комнаты уже, получаемся, что проём идет наискось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий Павлович:
    Но когда дверь снял и выбил коробку, сразу поразился, проем не ровный, т.е. с одной комнаты он шире, с другой комнаты уже, получаемся, что проём идет наискось.
    Юрий Павлович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это те уклоны, скорее всего, которые позволяют извлечь панель из опалубки на ЖБК. автомобильная шпатлевка - или любая эпоксидного характера обеспечит достаточное сцепление с коренным бетоном. Можно все исполнить ею, а если это вам не подходит по цене - сделайте автошпатлевкой грунтовочный тонкий слой для сцепления с бетоном, и уже на поверхности него гвоздем нацарапайте шершавую такую сетку, потом можно какой-нибудь шпатлевкой подешевле. Можно сделать отчетливую насечку на бетоне - болгаркой с алмазным диском, скажем пазы 2 мм шириной (диск), просвет снова 2мм, глубина пазов - тоже 2 мм. От такой насечки ничего не отвалится.
  • позовите отделочника и все дела.цивилизация на третьей планете от солнца основана на разделении труда. другой раз проще приклеить кусок гипсокартона,обработать его как душа желает. можно вделать освещение или стразы.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.