рубли

Установка пластиковых панелей

  • Здраствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как правильно устанавливать пластиковые панели на потолок и какие инструменты для этого нужны.
  • можно здесь http://forum.vashdom.ru/message57632-1-10d.htm
  • Я просматривал уже эти ссылки.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Здесь я не нашёл нужной мне информации.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Мне нужно узнать, как устанавливать последнюю панель на потолок. Можно объяснить поподробнее.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Igorsi1:
    http://forum.vashdom.ru/message57632-1-10d.htm
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Дело в том что в продаже нет всего ассортимента профилей
    Я подрезал последнюю панель по размеру надевал на нее профиль "ПЛИНТУС" и вставлял под натягом. Пришлось помучиться, но вставил и стоит уже два года. Может кто-то делал и по другому...

  • Последняя панель режется в длину короче расстояния от стены до стены на размер паза уголка ,а в ширину ее размер равен расстоянию от стены до края стоящей передней панели \паз тоже учитывается.Вставляется, например сначала левым \правым\ концом и вперед одновременно в паз,затем правый \левый\ край вверх и смещается вправо \влево\ на пол размера паза.Предварительно внутренний паз последней панели аккуратно расширяется \любой пластиной\ ,для того ,чтобы соединение было свободным.Последнее,панель вставляется в паз.Зазоров не будет.При очень тугом соединении прибиваю к переднему брусу \профилю\ обычные ленты \матерчатые\ примерно через 60 - 70 см по длине панели.После вставления последней панели ленты свисают вниз.Поочередно притягивая за ленты,последняя панель вставляется в паз.Концы ленты обрезаются под корень.Но такое бывает очень редко,или на сильном холоде ,или при низком качестве панелей.Еще один нюанс.Есть угловые профиля для панелей с зеркальными полосками по верхнему и нижнему краю - ценная вещь при сколько нибудь неровных стенах.За счет блеска скрадываются возникающие мелкие зазоры.
  • Еще вариант-прикрутить к направляющей последнюю панель саморезами,с плинтуса срезать паз и просто приклеить плинтус на жидкие гвозди
  • Олег, большое спасибо. Воспользовалась Вашими советами. Пластиковая поверхность получилась замечательная!!!
  • Не за что.Разборка будет в обратном порядке и не сложная.
  • Можно клеить пластиковые панели жидкими гвоздями к стине с побелкой?
  • Через побелку - однозначно нет.А смыть ее не такая уж и проблема.Наклейка на шпаклевку потребует предварительной обработки при условии качественного ее нанесения.
  • на какой клей лучше устанавливать панели?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.