рубли

Ремонт самому или лучше нанять бригаду?

  • Я вот думаю, что лучше - начать ремонт самому, но это чревато плохим качеством, зато экономятся деньги, либо нанять бригаду, сделают качественно, но нужно деньги платить, и кто-то скажет если нанимать, то сколько длится ремонт?
  • Длительность ремонтных работ сугубо индивидуальна.... зависит от площади ремонтируемого помещения, требования к качеству, квалификация бригады тоже влияет..... а делать самому если не умеете не советую.
  • площадь 44/31/6 м2, евроремонт, квартира старая, заброшенная. Поэтому я так понял лучше нанять бригаду? А кто-то с ними сталкивался?
  • с кем? немного не ясен вопрос. С бригадами?Естественно... это наша работа контроль строительных бригад. на такую площадь если ремонт без реконструкции и с професиональной бригадой можно выполнить ориентировочно за два три месяца.
  • В прошлом году купил квартиру. Состояние страшное, но очень понравилась планировка, да и ремонт не нужен. Всё равно буду переделывать. Вот и переделываю. Правда сначала пришлось приводить к нулю (причём полному) даже всё штукатурку (про масляную краску не говорю) срубал перфоратором. Всё дерево выдирал и выбрасывал. Делаю сам, но некоторые вещи приглашаю. Газовая труба - через горгаз. Стояки воды организация занимающаяся этим 8 лет. Причина - отсутствие инструмента (в частности паяльника для ПП). Разводку воды в квартире делал уже сам МП. Окна - вызвал хорошего знакомого специалиста. Причина - время. Он сделает быстрей, а у меня много другой работы. Вот и всё. Остальное сам. Штукатурка, шпаклёвка, обои, кафель, ламинат, ковролин, Подвесные потолки. Замена дверей, сантехники. Смена электропроводки. Ну и куча мелочей.
    Второй пример. 8 лет назад зять менял кафель в ванной и туалете. Пригласил специалиста. Тот день работал, а вечером зять всё ободрал. На следующий день та же ситуация. Зять меня спрашивает, что делать? Я говорю - хочешь чтобы нравилось - делай сам. Будешь делать 2 недели, месяц, но сделаешь так, как тебе надо. Зять делал 3 месяца, но теперь ему нравится.
    Да, решил привести ещё пример.
    В предыдущей квартире (7 лет назад) пригласил специалистов (платных) из центрального ЖЭУ, заменить трубы. Поставили металлопластик и фурнитуру такую дерьмовую, что пока сам всё не сменил (в течении полутора лет) постоянно протекало. За работу они (тогда!!!) взяли 7т.р. В прошлом году сам менял всё в этой квартире. Покупал хорошие материалы. Обошлось в 1100р. Работа заняла 4 часа.


  • Побаиваюсь я всеже, хотя бы проблемы с материалом, незнаю что и куда, только основы, да и дело то к зиме идет, если начну то это как минимум к весне закончу. Наверно все таки приглашу спецов из компании, пускай приходят, там оценим разберемся!
  • Если нет опыта, то лучше не рисковать, но имейте ввиду, что работа дороже материалов. У меня в старой двушке (ещё не закончил, но осталось не много) материалы около 300т.р. Работу (за написанным выше исключением) делаю сам.
    Ремонт (из за денег, ещё и кредит плачу) уже полтора года.
  • нужен хороший инструмент и время. Все можно сделать самим. 2 своих квартиры отделали с женой, а раньше никогда не занимались этим делом. наняли только на монтаж п\п труб, устройство натяжных потолков,установку дверей и сборку кухонной мебели (больно сложная). Штукатурку, кафельные работы, разводку эл.сети, устройство потолков из г\к, выравнивание полов, укладка "теплого пола", настилка паркетной доски, обшивка лоджии ПВХ, сборка мебели в зале и спальне, - все делали сами. Знакомые не верят, глядя на результат.
  • Самому можно сделать и инструмент купить, но я не разбираюсь в этом вообще((. А хочется же качественно, так чтобы через полгода переделывать не пришлось, а хоть бы лет пять простояло! Сегодня уже звонил в компанию, со дня на день приедет специалист, будем обсуждать дизайн будущий
  • Если уверены в том, что не сможете сделать так, как хотите, то и ответили сами на свой же вопрос.
    При этом не денег жалко (за любую работу надо платить, а за качественную - соответственно, больше). Самое главное - чтобы исполнители были порядочными людьми. Я насмотрелся и натерпелся...
    Сейчас всю делаю сам. Получатся. Конечно, есть такой вид работ, которые самому не сделать (например, ремонт крыши).
    Так что желаю вам хороших специалистов.


  • Я вот очень довольна своими электриком и сантехником.
    Где бы теперь найти грамотных спецов по обоям?
  • Без понятия, только сам ремонтом занялса, поэтому в процессе поиска)
  • Денег то жалко! Но уже жду специалиста, сегодня завтра прийдет, обсудим и вперед за новой квартирой (точнее заново обустроеной)
  • Есть многие вещи которые многие могут зделать сами, а есть которые мы неможем и неумеем.
    На то что умеем можно неплохо секономить. Поклеить обои, постелить линолиум, ламинат.
    А вот на потолок лучше звать людей. Из опыта на установку дверей тоже лучше звать.
    Протяжка проводов можно и самому, но с умом.
    Удачи с ремонтом.



  • Говорят,что советовать-не благодарное дело.Но тем не менее...Мой Вам совет:если приглашаете строителей,то только через своих знакомых,что бы были только хорошие отзывы об их работе.А если довериться рекламе-можете пожалеть.И обязательно посмотреть "товар лицом"(выполненные работы).Удачи в трехмесячном "марафоне" :sad::sad:
  • Фу извеняюсь, мне на другом форуме просто сказали что месяцев 5-6 ремонт идет, вот и ступил(((.
  • Конечно нанять знакомую или по рекомендации бригаду, т.к., судя по разговору, Вы не спец высшей квалификации.По срокам: если обещают закончить ремонт за 2-3 месяца - это ерунда, качественный ремонт на площади 81 кв.м.за это время не сделать. Да еще если неизвестно какая финишная отделка(обои, плитка, покрытие пола), где какая мебель и оборудование будут стоять(т.е. где удобнее розетки и выключатели монтировать) и т.д., то говорить об этом сроке вообще смешно. Удачи!
  • Самому — дешевле.
  • Есть вещи,которые не хочется делать часто...и есть вещи,на которые не стоит жалеть денег...
  • Благодарю! Да, чтото мы можем конечно, но вот у тещи когда обои клеили. они почемуто у меня вздуваются постоянно(, ну а покраска например удачно получалась)
  • Как заумно))) но ответ Ваш понял :smile3:. Так уже и сделал))):smile3:
  • Главный залог в успехе своими руками строго соблюдать инструкции производителя товара.
  • Все правильно делали, перечитали литературы, в интернете посмотреле - а все равно вздуваються, поэтому напр. их я зарекся клеить)
  • А если не секрет что на что клеили.
    Щас пошло такой выбор абоев и клеев
  • ) Это было давненько, лет 6 назад, стены Ж/б (многоэтажка), ненесущие стены - кирпич, ширина кирпич. А обои обычные брали
  • Ну 6 лет, сейчас все изменилось. И обои уже не мажут, и стены газетами необклеивают.
    В этом году преклеил квартиру (2 комнаты) и ничего все ровно. Отодрал все старое, развел клей пожижже промазал стены, подождал когда просохнет, и на нармальную концентрацию поклеил обои. Технологии дают о себе знать.
  • Эх технологии, вечно бегут впереди нас))) А по подробней можно? Что за клей и что за обои!?
  • Зимой в оби брал по промо-акции обои под покраску 0.6 на 15 метров клей рядом в секции краски взял краску sadolin bindo 20 типа краска моющая для спальни.
    Летом брал уже широкие обои под покраску вроде флезилиновые под покраску, для зала на краске сэкономил взял логотип у них накой цветной в полоску животное ( ну забыл я марку) и дома сам ее колировал.
    Клей МЕТИЛАН (metylan) для соответсвующих обой.
    Последний раз стену доконца от старых обой очищать нистал оторвал сто оторвалось. Все остальное покрасил грунтовкой. (зделал вывод надо было очищать, при переклейки старые отклеивались -было неприятно, хотя без переклейки нормально, но сэкономил сутки на отдир)
    А так технология такая:
    Отдираем до бетона старые обои, заделал гибсом все дырки от винтов,дюпелей и др. дырки.
    Развел жидкий клей и промазал в два слоя все , с просушкой между слоями клея ( ну заместо грунтовки)
    Мотом развел клей нормалтной консистенции и клеил обои.
    Через сутки покрасил.
    Высохла краска через час. ну чтоб не красилась.
    и нормально.
    Качеством доволен.










  • Вот это уже точно пригодиться!!!
  • Некоторым людям просто самим хочется покопаться со стройкой. Ну а если это масштабное строительство (тот же дом, но в несколько этажей), то здесь разумеется нужен и подход другой.
  • Та ну таких людей мало!!! Просто некоторые экономят, поэтому и пытаются делать чтото сами, а у других - времени нет, вот поэтому и заказываем услуги профи. Да и например если такой как я будет ремонт делать, потом все равно придется заказывать услуги компании, но уже за большую сумму, потому что могу сам ТАКОГО наделать. Что и специалисты долго разбирать будут!
  • Самому делать ремонт сложно, а если работать днем а делать ремонт вечером и по выходным еще сложнее. С другой строрны если нанять бригаду, то тоже нет гарантии качества и проблем может быть море.
    Думаю надо брать бригаду и и внимательно контролировать и гнать при первых признаках халтуры чем раньше тем лучше, т.к. чем дальше тем меньше денег остается на переделки.
  • Делаю, или наверное делал, 1,5 года общей сложности. 1-но комн. квартира. Впечатления???.... Если не сильно жалко денег или без особого напряга по деньгам лучше нанимать-быстро, приятно и качествено. По деньгам не намного меньше. Поэтому это ПЕРЕВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ крупный РЕМОНТ! :laugh1::laugh1:
  • косметический ремонт комнаты можно и за 3 дня сделать .капитальный под ключ люди и по полтора года делают .
  • Лучше нанять бригаду, но самому вникнуть в суть дела, изучить основные вопросы, определить критерии качества всех видов работ и спрашивать с работников.
    При выявлении факта плохой квалификации работников - немедленно с ними расставаться.
    Быть жестким, но справедливым, доверять людям, но не быть излишне доверчивым.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.