рубли

Пристройка в квартире первого этажа - сыреет стена

  • Пристройка в квартире первого этажа, сыреет стена только в одной части пристройки. Видимо не сделана гидроизоляция между стеной и фундаментом. Как справиться с проблемой?
  • Я думаю у Вас образовывается так сказать точка росы. Думаю что это из-за толщины стены
  • Точку росы хорошо устраняют жидкие керамические утеплители ( Инотерм, Изолат, Маскоат и др.)
  • Пристройка утеплена жидким утеплителем "Сферолит",вопрос был другой нет горизонтальной гидроизоляции,что делать?
  • Вам необходимо отсечь грунтовый подсос, для этого надо сделать инжектаж проникающими гидрофобизаторами.
  • Что такое инжектаж и как он делается?
  • Вот Инна, Вы жжете прямо! Надо было еще пару терминов из раздела термодинамики привести.... Вот прочитайте свой пост, как должен реагировать пользователь который задает в принципе легкие вопросы? Самой не смешно?
    Скажите(это к создателя темы) из чего построен пристрой? Есть ли фундамент, где Вы живете?(имею ввиду какая у Вас влажность, достаточно того где Вы живете), подробнее опишите, когда появилась влажность, при наступлении холода или сразу после постройки, после ответа можно давать советы... Самое главное определить причину, а устранить ее не большая проблема...
    Инна сказал(а):
    Вам необходимо отсечь грунтовый подсос, для этого надо сделать инжектаж проникающими гидрофобизаторами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам необходимо отсечь грунтовый подсос, для этого надо сделать инжектаж проникающими гидрофобизаторами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Инна вполне права,причина определена и вопрос ясный нет между стеной и фундаментом горизонтальной гидроизоляции,что делать?
    Инна:
    Вам необходимо отсечь грунтовый подсос, для этого надо сделать инжектаж проникающими гидрофобизаторами.Что просто помазать кисточкой?

  • Вам необходимо не тратить время на пустые посты а вызвать к себе специалистов...
  • Ну если утеплена жидким утеплителем, то конечно ничего другого кроме как гидроизоляцию не заподозришь. Нигде не могу купить эту волшебную теплоизоляцию, а ведь уже сколько брендов: Инотерм, Изолат, Маскоат, Сферолит, Астратек; и каждым космические корабли красят.
    Я правильно понимаю, что летом после дождя эффект особенно усиливается? Потому ,что если нет, то всё-же теплоизоляция. Не могу представить себе, что кто-то не проложил гидроизоляцию.

  • Инна абсолютно точна. Вас раздражает что она не пустилась в пространные объяснения, так для этого есть поиск.
    САмый простой и бюджетный способ решения этой проблемы - инжекция (инъектирование) гидрофобизатором. По всей длине проблемного участка штробятся отверстия с шагом 12 см на 2\3 толщины стены и в эти дырки загоняется гидрофоб (самотеком или под давлением). Технология есть и в нэте, да и у крупных производителей этих материалов можно взять. Если работы будут вестись в теплое время - берите водный состав: Пента 811, Типром Д, Софексил 40 - это все концентраты (разводить 1:20), расход зависит от толщины стены, в среднем 1,5 - 2л т.е.около 500р на м.п., готовые к применению, т.е. уже разведенные производителем лучше не брать (дороже стоит, да и активность такого продукта резко снижается за время хранения); если вопрос надо решить сейчас - состав на органическом растворителе, есть в тех-же брэндах,этот вариант обойдется дороже раза в три-четыре.
    Andermen Andermen сказал(а):
    AndermenAndermen сказал(а):
    Вот Инна, Вы жжете прямо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот Инна, Вы жжете прямо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Дабы не дублировать тему спрошу здесь:
    в новом доме живем 2 зиму стена силикатный кирпич, воздушка и ракушняк, а по нему штукатурка известковым раствором. Отопление электроконвектора. Этой зимой начал замечать лужи на линолеуме в углу комнаты (линолеум лежит на бетонной стяжке, которая лежит на керамзите, рубероиде и песке. При детальном осмотре выявил, что в закрытых местах (за шкафом, под кроватью, на обоях от пола и на 20 см в верх роса или вода (обои виниловые). Раньше я такого не замечал появилось с наступлением зимы. А теперь вопрос к знающим: не ужели это та точка росы? так как для Киева стена вроде бы не тонкая? и почему роса не выше 20 см от пола? пол ведь сухой (стяжка)И второй вопрос могло ли это случиться из за того что линолеум (вспененный толстый) лежит на самой стяжке и не придавлен плинтусами?. Не прижал плинтусами так как хочу на лето сделать пол из паркетной доски, а ленолеум убрать в другое место.
    Кто может объясните, пожалуйста, а то что то мне не нравится начало проживания (думал достраивать, а теперь подумываю стоит ли, может лучше продать?

  • А Вы уверены, что в этом причина? Вы там были? Вы отлично знаете сколько это стоит, отлично знаете, что человек может выбросить деньги и не получить результат! Специалисты крупных компаний обычно выезжают на такие объекты в сжатые сроки и бесплатно...
    Nikk сказал(а):
    САмый простой и бюджетный способ решения этой проблемы - инжекция (инъектирование) гидрофобизатором.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    САмый простой и бюджетный способ решения этой проблемы - инжекция (инъектирование) гидрофобизатором.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скорее всего промерзание. Возможно через отмосток или края фундамнтной плиты, или что там у Вас. Насколько я помню у Вас серьёзные морозы были в этом году, и если без снега как у нас в Москве, то легко могло проморизиться.
  • Фундаментные блоки, на них еще залито (типа монолит) но ведь кругом гидроизоляция (между фундаментом и стеной и между фундаментом и стяжкой). А как избавиться от этого?. У меня были мысли достроить с одной стороны гараж, а с другой пару комнат и все вместе под штукатурку или сайдинг, а теперь даже не знаю.... И почему промерзает именно под кроватью, и за шкафом и за газовой плитой. Единственное, что общего так это то, что там стены уличные и они закрываются этой мебелью, но температура в комнате +20С. Как только отодвигаем мебель (от стены) росы становится меньше, но не уходит вся. Я думал может какой пропиткой внешнюю сторону прогрунтовать?
  • Вся проблема в высокой влажности воздуха и плохой вентиляции.
    С этой проблемой я сталкивался лично.
    Попробуйте разместить термометр там где мокнут стены и Вы увидите, что там совсем не 20 градусов.
    Это точка росы. А чтобы убрать влагу со стен надо:
    1. обеспечить подогрев стен воздухом (ликвидировать застойные зоны);
    2. Разместить обогреватель у этой стены (конвектор небольшой мощности) .
    Стена высохнет ее теплопроводность ухудшится и возможно проблему решите, а при морозах включайте конвектор.





  • Надо утеплять стены,Инна не написала толщину стен,а точка росы происходят именно в таких местах,так.как воздух обогреваемый в квартире сперва идет на верх,а потом охлаждаясь-вниз.Циркуляция не доходит до стен,где расположена мебель.
  • Прежде чем суетиться читайте внимательно пост.... сообщение автора от
    25.01
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    А Вы уверены, что в этом причина? Вы там были? Вы отлично знаете сколько это стоит, отлично знаете, что человек может выбросить деньги и не получить результат! Специалисты крупных компаний обычно выезжают на такие объекты в сжатые сроки и бесплатно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Вы уверены, что в этом причина? Вы там были? Вы отлично знаете сколько это стоит, отлично знаете, что человек может выбросить деньги и не получить результат! Специалисты крупных компаний обычно выезжают на такие объекты в сжатые сроки и бесплатно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Как то Вы не очень адекватно расцениваете происходящее! Разве в моем посте была хоть чуточка раздражения?
    Если так рассуждать, то тогда можно всем участникам форума, поискать и не обязательно на строительном портале, в инете по Вашим же словам, есть много информации и ответов на вопросы.
    Я разве говорил об обратном?
    Вместо того, что бы не много вдуматься в смысл чужих постов, Вы начинаете обвинять кого то и делать еще к тому же умозаключения по поводу реакции людей( я про раздражение)
    А теперь если уж совсем был не понятен мой пост, разъясню:
    Я хотел донести смысл до Инны, что узкоспециализированная терминология не применима на простых форумах, пускай даже близкотематичных. Форум - это не место, где люди должны показывать свое превосходство, а место где собираются люди с общими интересами. Но знания у всех людей разные и в связи с этим, если человек хочет как то помочь, советом, ему необходимо давать ответ рассчитанный на любую аудиторию. Просто представьте, что Вы сами столкнулись с какой то проблемой, но о строительстве понятия не имеете. И получаете ответ в котором не одно слово Вам не чего не говорит, наверно Вы были бы безумно рады? А по поводу того, что есть поиск и можно найти информацию про что идет речь, могу сказать что ответы это дело добровольное, не охото писать, можете не писать, а то скоро дойдет до того, что на каждый вопрос, будет ответ в виде подробного разъяснения пользования поиском.
    Хотел еще добавить, что и писал я не из-за себя, я строитель и прекрасно понял о чем идет речь, даже когда то я официально консультировал этот форум. Нужно научится уважать всех участников форума....
    Не обижайтесь и отнеситесь с пониманием, удачи Вам. Буду рад общению.
    Nikk сказал(а):
    Вас раздражает что она не пустилась в пространные объяснения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вас раздражает что она не пустилась в пространные объяснения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Nikk сказал(а):
    так для этого есть поиск.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так для этого есть поиск.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Nikk сказал(а):
    Инна абсолютно точна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Инна абсолютно точна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Гидроизоляция, но не теплоизоляция. 20 градусов температура в комнате, но не температура стены. Особенно в нижней части. Это конденсация, а не капилярный эффект. Надо или утеплить снаружи или увеличить отопление.
  • Необходимо утеплять наружные стены, углы. Для утепления я рекомендую энергосберегающие покрытия Астратек, Корунд. Чем удобны:
    - можно наносить на внутреннюю поверхность наружных стен, не портим фасад и не платим пром. альпинистам
    - толщина покрытия 1,5-2,0 мм, не уменьшаем полезную площадь помещения
    - легко наносится, как краска, в 3-4 слоя
    - утепленная таким образом поверхность может быть, окрашена, оклеена обоями (можно и необходимо дополнительно утеплить места примыкания пол-стена, стена-потолок )
    - ресурс 15-25 лет, не садится, не пылит, не выделяет вредных веществ, сделана на акриловых связующих (как краска для потолка)
    - можно дополнительно утеплить оконные откосы без уменьшения оконного просвета (при положительной температуре необходимо утеплить оконные откосы снаружи)
    Материалы можно применять для устранения конденсата на трубах холодного водоснабжения, для дополнительного утепления лоджий, и т.д.
    Удачи!







  • В похожей ситуации, как у evg-1 , мой товарищь закрепил на стену "тёплый пол" и установил порог обогрева стены на 10 - 12 градусов ( в целях экономии электроэнергии). Проблема ушла на следующий день после отделки стены. Может такое решение Вам подойдёт?
    Евгений Викторович
  • Предложение правильное по поводу теплого пола, согласен. Но на время морозов конвектор будет раз в пять дешевле.
  • Увы, была! Особ. последний вопрос (к Инне). И не извиняйтесь, суть Вашего поста понятна, немного коробит форма (этт взгляд со стороны). Ведь Вам же не пришло в голову что например Инне просто некогда было расписывать (технология производства таких работ занимает несколько страниц), а точная терминология - это наиболее быстрый путь поиска информации в нэте (и никаких понтов: знаю-незнаю, и уж тем более неуважения к форумчанам), вот и все.
    Andermen Andermen сказал(а):
    AndermenAndermen сказал(а):
    Разве в моем посте была хоть чуточка раздражения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разве в моем посте была хоть чуточка раздражения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А как это пришло Вам в голову? Или Вы знакомы? Говорю же это не способ ответа на вопрос, если этой информации море, то нужно ставить ссылку на тот ресурс где информация наиболее точно освещена. А так пользователям и форумы не нужны будут, можно в яндексе поискать....
    Nikk сказал(а):
    Ведь Вам же не пришло в голову что например Инне просто некогда было расписывать (технология производства таких работ занимает несколько страниц), а точная терминология - это наиболее быстрый путь поиска информации в нэте (и никаких понтов: знаю-незнаю, и уж тем более неуважения к форумчанам), вот и все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ведь Вам же не пришло в голову что например Инне просто некогда было расписывать (технология производства таких работ занимает несколько страниц), а точная терминология - это наиболее быстрый путь поиска информации в нэте (и никаких понтов: знаю-незнаю, и уж тем более неуважения к форумчанам), вот и все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Внутри помещения рулонная гидроизоляция+фальшстена из гипсокартона и забудьте про эту стену.,все равно ничего полумерами не сделаете
  • Люди, у меня похожая проблема. Дом выложен из силикатного кирпича ( снаружи)+ воздушная подушка + шлакоблок. После установки пластиковых окон в углах стен появилась влага. Прошлым летом я существенно добавил секции отопления, но проблема только усугубилась. Углы стен под потолком стали чернеть образовалась плесень. Зимой стены холодные, скажите что делать? Знакомые предлагают заполнить воздушную подушку " пеноизолом". Это вообще решение проблемы
  • Даже не думай,испортиш дом.Всего лиш поставь приточные клапаны на окна
  • Доброго время суток.Спецы!!!Подскажите почему в мороз промерзает пятак (30 на 30) на стене в районе стыка с потолком.Может быть пустота в плите?За ранее благодарен.
  • Для внутренней теплоизоляции лучше использовать панели Rp РУССКАЯ ПАНЕЛЬ на основе экструдированного полистирола разные по толщине с нанесенным слоем полимер цементного слоя готовы под любой финишный отделочный, напольный или фасадный материал. Панели пригодны для утепления стен, пола, потолка, кровли.. Они обладают 100% влагостойким свойствами поэтому могут использоваться в помещениях влажной зоны.
    Сочетание основных требований применяемых к строительным материалам: регулируемые теплоизоляционные и 100% гидроизоляционные свойства, легкий вес, отличные конструктивные характеристики, лучший материал для создания основания высокого качества готового под любое финишное покрытие, напольный или любой другой отделочный материал, очень надежен в эксплуатации, создающий изделия и конструкции любых форм и конфигураций, пригоден для наружнего применения от -50 до +750С, признан антивандальным материалом, на 100% готов к применению, быстрый технологичный монтаж.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.