рубли

Удаление старого покрытия из водоэмульсионки

  • Здравствуйте все!
    1. Имеем потолок давным давно покрытый водоэмульсионкой по бетону.
    2. Исключая участков вдоль стен сидит намертво, как собака.
    3. Планируется покрытие потолка мелкой стекляной плиткой.
    4. Нужно ли сдирать эту старую краску? Целиком или только там где отшелушивается?
    5. Если сдирать, то посоветуйте метод, инструмент.
    Спасибо.





  • Если сидит намертво, то пускай сидит. Если отшелушивается, то однозначно снимать. Мог бы посоветовать, в тех местах где краска отстает, нанести на 20-30 минут густую кашу из каустической соды и небольшого количества обойного клея (самого дешевого на КМЦ). Потом у Вас краска легко снимется шпателем.
  • Тогда на какой клей можно будет клеить китайскую, мелкую, стекляную плитку? (та что в строймагах продается рядом с обычной плиткой)
    Приблизительное соотношение долей воды, соды, клея?
    HAM:
    Если сидит намертво, то пускай сидит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    HAM:
    Если сидит намертво, то пускай сидит.
    HAM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    густую кашу из каустической соды и небольшого количества обойного клея
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    густую кашу из каустической соды и небольшого количества обойного клея
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • лучше всего смывать валиком (шубой или паралоном самым большим) и большим количеством воды (тут очень удобен квадратный тазик). потом наверно бетон-контакт потом уже плиточный клей.
  • 1. Сдирать всю краску обязательно?
    2. Водоэмульсионная краска водостойка! Думаешь, против большого количества воды она не устоит?
    Денис 77:
    лучше всего смывать валиком (шубой или паралоном самым большим) и большим количеством воды (тут очень удобен квадратный тазик)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис 77:
    лучше всего смывать валиком (шубой или паралоном самым большим) и большим количеством воды (тут очень удобен квадратный тазик)
    Денис 77:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ну не знаю, может тогда это не водоэмульсионка? у меня 20 летний слой смылся до состояния "вполне виден цвет штукатурки", задача была обои на потолок поклеить.

    1) шпателем сдирается?
    2) если ее намочить что с ней будет?
    кое-где я немного поленился смыть, при поклейке обоев намокало сильнее + нагрузка мокрые обои, и обои отваливались, а у тебя не то что обои, у тебя плитка.
    уж не знаю зачем такие извращения. в принципе можно поискать мелкоячеистую сетку, закрепить ее дюбелями к потолку, так думаю будет намного надежнее.
    если совсем не отмывается, обработай бетон-контактом небольшой участок, подожди пока высохнет и нанеси туда кусок клея потолще и одну плитку (любую) на пробу, оценишь как оно будет ложиться и оценишь на сколько оно будет держаться, потом собьешь это дело и выложишь как надо.
    кстати бывают подвесные потолки куда можно стекло-зеркало вставлять, все гораздо проще чем плитку класть.
    znovi:
    Водоэмульсионная краска водостойка!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    znovi:
    Водоэмульсионная краска водостойка!
    znovi:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    znovi:
    Сдирать всю краску обязательно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    znovi:
    Сдирать всю краску обязательно?
    znovi:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.