рубли

Чугунн+металл

  • Здравствуйте.Подскажите каким образом можно соединить металл. профиль с чугунной ванной ? Сверлить мне кажется нельзя-треснет...может клей какой существует или какой другой способ есть?? Хочу сделать экран под ванну,собрал каркас для установки пласт. панелей.,а вот как скрепить не знаю...
  • Можно попробовать специальный двухкомпонентный эпоксидный состав для ремонта металлических изделий. Продается в виде "колбасок" в маленьких цилиндрических пластиковых тубах (PENOSIL FastFix ДЛЯ МЕТАЛЛА , Момент Эпоксилин).
    img_218713.jpg
    img_218713_2.jpg
    img_218713_3.jpg
    Есть и другие варианты.
    Холодная сварка. ТЕСТ ХОЛОДНЫХ СВАРОК
    Возможно есть жидкие гвозди для металла, но я не нашел надежной информации о возможных вариантах, которые Вам можно рекомендовать.PENOSIL FastFixМомент Эпоксилин
    img_218713.jpgimg_218713.jpg
    img_218713_2.jpgimg_218713_2.jpg
    img_218713_3.jpgimg_218713_3.jpg

    ТЕСТ ХОЛОДНЫХ СВАРОК
  • Крепите по бокам-к стенам.
    merphy:
    а вот как скрепить не знаю...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    merphy:
    а вот как скрепить не знаю...
    merphy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Практически да. На стены уголки. К ним профиль, на него экран.
    Вот установленный у меня экран. Саморезами прикручен собственно экран к профилю. Сверху между ванной и экраном вклеена пластиковая панель.
    Снизу экран зажат выкручивающимися ножками - болтами.img_218792.jpg
    Собственно уголки у меня являются упорами для ванны. Это их основная функция.img_218792_2.jpg
    Внешне такimg_218792_3.jpg
    ribakow.fthj:
    Крепите по бокам-к стенам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ribakow.fthj:
    Крепите по бокам-к стенам.
    ribakow.fthj:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    img_218792.jpgimg_218792.jpg
    img_218792_2.jpgimg_218792_2.jpg
    img_218792_3.jpgimg_218792_3.jpg
  • Я в распор поставил между полом и краем ванны. Край ванны отогнутый, так что очень надежно держится, и никаких клеёв, уголков, сверлений.
  • В предыдущей квартире так и было, но не надёжно это. Кроме того такой вариант подходит если ванна стоит на ножках. (под эту высоту и делаются экраны). Ванна на ножках стоит не устойчиво из за чего возникают проблемы с гидроизоляцией стыка со стеной.
    Похоже Вы не поняли что у меня на фото. По бокам закреплённые к стенам упоры с регулировочными болтами М16. Такая конструкция позволяет жёстко и очень точно установить ванну. При этом ножки у ванны вообще сняты. Лучше доступ под ванну.
    А экран уже как следствие крепится к этим упорам.
    Alex-K:
    Я в распор поставил между полом и краем ванны. Край ванны отогнутый, так что очень надежно держится, и никаких клеёв, уголков, сверлений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex-K:
    Я в распор поставил между полом и краем ванны. Край ванны отогнутый, так что очень надежно держится, и никаких клеёв, уголков, сверлений.
    Alex-K:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.