рубли

Побелка по старой побелке – как?

  • Я решил сделать ремонт в подъезде, потолок покрыт побелкой, местами подтеки и обрисовано все матами еще в 94-95 году , как нужно покрывать новой побелкой, дайте ссылку или расскажите о технологии нанесения новой побелки по старой или как это делать правильно, объясните, как готовить раствор для побелки и чем его раньше наносили.
    Денег на ремонт особо не много но надоело видеть матюки на побелке каждое утро.
  • Какая побелка была раньше (известковая, меловая или вообще белая краска)? Если раньше была известковая или меловая побелка, то ее нужно смывать, если была краска, то возможно просто закрашивание.
  • Не знаю точно - она сильно мажется
    Не краска это точно, так как тогда только белили.
    Так, что надо смывать весь подъезд, это же что раньше тоже смывали всю побелку или как раньше делали и как надо делать ремонт в подъезде - помогите информацией, не могу ничего найти.
    Какие раньше инструменты использовали?
    Ремонт ориентировочно был сделан еще в СССР но ничего не знаю.
    Теперь решил обновить так как живу фактически один - все в отпусках.
    Смывать точно надо ?
    А как не повредить двери - пленкой?








  • Доброго времени суток!
    Похоже, что побелка у Вас меловая, потому и удалить ее просто. С помощью обыкновенного распылителя для комнатных растений (бутылка с триггером) обрабатываем побелку водой, можно на литр воды колпачок средства для мытья посуды добавить. Насквозь промокшая побелка легко зачищается остро заточенным шпателем - она под ним просто в стружку крошится. Только с водой не переборщите, чтобы на голову меловой раствор не капал. Обычно после такой механической зачистки размывать мел потом не приходится - краска или свежий меловой раствор "прилипнет". Если же есть места, зачищенные не полностью, при грунтовании "повозите" кистью в этих местах хорошенько, чтобы "замешать" старый мел с пленкообразующим. Если будете перекрашивать дешево - мелом, то разводите его до густоты жидкого киселя и добавьте на 5 литров побелки хотя бы 0.5 литра клея ПВА. Самый лучший вариант перекраски - фасадная краска, и помыть сможете, в том числе и антиграффити, и возможные протечки такая краска выдержит, и к плесени это достаточно стойкий материал.
    Желаю удачи!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.