рубли

Ремонт и отделка кухни своими руками – вопрос к залу, звонок другу-самоделкину

  • Я понимаю, что лучше нанять для ремонта бригаду, поэтому сразу оговорюсь – на них у меня счас нет денег. Так что хочу попробовать сама-сама, путь и не быстренько-быстренько…
    В общем, прошу совета тех, кто делал сам.
    1.Итак, первое – ремонт потолка. У меня его регулярно заливают идиоты-соседи сверху. Не сказать, что с него капает и надо ставить тазики, но пятна появляются регулярно (снять с них денег на ремонт не получиться). Поэтому вопрос – чем отделать потолок так, чтобы не приходилось регулярно красить затирать пятна? Может быть гидроизоляцию какую-то сделать, прежде чем красить? Герметик-пропитка какая-нибудь? И чем лучше красить после? Или не красить, а что-то другое?
    2.Второй вопрос – окно. Собираюсь его очистить от краски, зашкурить и чем-нибудь покрыть живое дерево, поскольку не готова выкладывать 54 тыс ре, как мне посчитали в компании N-как-его-там, за одно пластиковое окно. Надо понять – как убрать наслоения краски? Сем снять? Есть ли в магазинах строительных в спб что-нибудь из универсальных средств – чтобы раз и снял все. Дальше – чем после покрыть, чтобы матовая деревянная поверхность получилась и не темнела. И замазка. Среди отделочных материалов сегодня какая-нибудь замазка герметик именно для герметизации стекл в раме есть? Где можно купить в СПб? Если кто знает – подскажите.
    3.Последнее – отделка стен и сам себе дизайнер интерьера. Тут тоже не все просто. Очень старый дом с плохой вентиляцией (зато всегда тепло). Из-за вентиляции ремонта не хватает надолго. Особенно в верхней части на стенах от газовой плиты оседает копоть, светлые обои темнеют, темные – давят на мозг из-за метража – ибо кухня крохотная. Вопрос – можно ли стены на кухне отделать какой-нибудь стеновой панелью, если учесть, что делать будет тетка, в совершенстве владеющая только молотком и шуруповертом? Чтоб протер копоть и дальше пошел… И не съест ли эта панель и без того небольшое пространство?
    Очень буду благодарна за ответы тех, кто делал сам и может потом проконсультировать по ценам хотя бы в приближении…



    ремонт потолк





  • Начните с потолка. Но лучше не красить, а тоже взять наборную потолочную доску. Под нее и гидроизоляцию положить можно. Она скроет недостатки и протечки. А если плохая вытяжка, то и копоть с нее смыть проще, чем с краски.
  • Вот подборка по интересующим вас вопросам:
    Чем обшить потолок/стены: [ссылка не работает]
    Как снять старую краску с деревянной поверхности -
    http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=29&t=18092 – там в теме форума описано несколько способов
    вот тут еще один метод http://www.nadomu.com/kak-udalit-s-poverxnosti-staruyu-krasku/
    Герметики-замазки – идите в любой магазин строительный – просите замазку для деревянных рам, обычную самую по 19 рублей – белую, Ее теперь делают такой, что она через какое-то время застывает и отлично держит стекло и не трескается.

    ссылка не работает

    http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=29&t=18092
    http://www.nadomu.com/kak-udalit-s-poverxnosti-staruyu-krasku/

  • У девушки денег нет, а вы ей ссылку на Ланской — магазин с элитной мебелью и такими же, полагаю, отделочными материалами
  • Наборный потолок и стены везде в одну цену, это пластик
  • И как будет смотреться пластик на потолке с деревянным окном??
    Самоделкин )):
    Наборный потолок и стены везде в одну цену, это пластик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самоделкин )):
    Наборный потолок и стены везде в одну цену, это пластик
    Самоделкин )):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да нормально будет смотреться, имхо. У нас вот потолок на кухне, все пластик + металлические детали отделки. [ссылка на изображение не работает]
    Тон можно какой угодно выбрать. Возьмете «слоновую кость», чтобы и к окну подходило, и не так пачкалось.
    Надежда:
    И как будет смотреться пластик на потолке с деревянным окном??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надежда:
    И как будет смотреться пластик на потолке с деревянным окном??
    Надежда:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ссылка на изображение не работает

  • Что-то Вы нереальные цифры приводите. В нашей сельской местности с установкой окошко с поворотно-откидной створкой выходит максимум в семь-восемь тысяч... :smile3:
    Честно-говоря непонятно - почему такая агитация за пластик. Понятное дело, что покрытие практичное и удобное в плане уборки... Однако я всегда выступаю против пластика в таких помещениях, где часто находятся люди. :smile3::smile3:
    :smile3:
  • Сейчас очень часто в качестве бюджетного варианта обшивают потолок пластиковыми панелями. Деревянная обрещётка и степлером за потайную кромку. (только не говорите что дерево будет мокнуть, это всё таки потолок). Дёшево и сердито. Для периметра есть потолочный бордюр для этих панелей. Альтернатива - алюминиевый подвесной потолок.
    -
    У меня тут по другому поводу вопрос:
    "... поскольку не готова выкладывать 54 тыс ре, как мне посчитали в компании N-как-его-там, за одно пластиковое окно..."
    Это в каких рублях цены?
    Мне "геалан" 3 окна, одно большое с дверью на балкон, с установкой (правда на полтора месяца тормознули и из за этого приличная скидка) сделали за 35т.р. 2,5 года. Претензий не имею.
    Обычное кухонное окно (если не с балконом) до 10 т.р. и 2 т.р. установка.
    -
    Копоть в кухне есть всегда. Спасаются вытяжкой, но копоть всё равно есть.
    Перекрашивать, переклеивать раз в 2-3 года. Особо не рассчитывайте на моющиеся обои. Копоть не отмыть качественно. На любых панелях копоть будет оседать так же как и на чём то другом и так же плохо отмываться.
    Если вентиляция совсем не работает ставьте вытяжку с угольным фильтром. Фильтр 300 - 500р. менять не реже чем раз в год.
    Надежда:
    И как будет смотреться пластик на потолке с деревянным окном??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надежда:
    И как будет смотреться пластик на потолке с деревянным окном??
    Надежда:

    Нажмите, чтобы раскрыть...










  • 1.подвесной потолок
    2.счистка краски не даст мечтаемой поверхности. это иллюзия. так что практичнее шлифовать красить
    3.вытяжку обязательно
    4.проще и долговечнее кафель.


  • Потолок лучше аллмюминевый реечный .варианты окраски: белый,хромированный(зеркальный)желтый хром(золотистый)комбинируешь разные цвета и разная ширина реек. очень "потопоустойчиво" ,самого регулярно два-три раза в год топятimg_239884.jpgimg_239884.jpgimg_239884.jpg
  • Надежда, лучше подсобирайте немного денег и сделайте натяжной потолок, на Вашу маленькую площадь выйдет недорого, в случае потопа все по люстре стечет в ведро. Сдирать краску с окон работа неблагодарная, на своем опыте убедилась. Существуют конечно смывки всякие, но от них краска размокает слоями, неравномерно, замучаетесь отдирать и одновременно дышать этой гадостью. Потом нужно удалять саму эту смывку. Плюс еще Вы не знаете какая там деревянная поверхность, под краской, может вся в трещинах, и не захочется Вам ее напоказ выставлять. На стены лучше плитку, ее хоть можно от копоти отмыть. Вытяжку обязательно, дырку на улицу в стене под потолком сделайте и выведите туда воздуховод.
  • О, отдельное спасибо за оконщиков. Это в СПб?
  • а чем лучше?
    Ales:
    Потолок лучше аллмюминевый реечный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ales:
    Потолок лучше аллмюминевый реечный
    Ales:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я вот немного не понимаю, натяжные потолки - это ткань?
    Katri:
    Надежда, лучше подсобирайте немного денег и сделайте натяжной потолок,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    Надежда, лучше подсобирайте немного денег и сделайте натяжной потолок,
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А потом подсобирайте ещё денег и купите пластиковые окна. А потом подсобирайте ещё - и купите кафель. :smile3:
    Ну а если кроме шуток - потолок в такой комнате нужно будет мыть, а реечный потолок из алюминиевых панелей мыть не вариант...
    Надежда:
    Сообщение от Katri:Надежда, лучше подсобирайте немного денег и сделайте натяжной потолок,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надежда:
    Сообщение от Katri:Надежда, лучше подсобирайте немного денег и сделайте натяжной потолок,
    Надежда:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • Как раз вариант!кухня маленькая- значит однопролетный. снял помыл поставил
    chrap4ik:
    а реечный потолок из алюминиевых панелей мыть не вариант...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    а реечный потолок из алюминиевых панелей мыть не вариант...
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это плёнка. Есть ткань, но дорого. Считается что их можно мыть, вот только не от копоти. Копоть оттирать нужно, а как оттирать тонкую плёнку?
    В отношении рейки хром. У меня она в ванной, а на кухне вот такой. Он очень жёсткий, а расцветок штук 30, вплоть до небе с облаками.img_239973.jpg
    Надежда:
    Я вот немного не понимаю, натяжные потолки - это ткань?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надежда:
    Я вот немного не понимаю, натяжные потолки - это ткань?
    Надежда:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    img_239973.jpgimg_239973.jpg
  • 1 Потолок - самый практичный - пластиковые панели (бесшовный). От потолка до панелей оставьте зазор 50-80 мм. врежьте пару небольших вент. решеток (круглые для меб).
    2. Для Вас удобнее всего будет очищать раму окна промышленным феном + шпатель и стамеска (нож). Жидкости для снятия краски что-то снимут, но не все, по сути это едкий натр - портит дерево. Перед этим нужно снять стекла.
    Если дерево на раме хорошее - далее колеруем, покрываем лаком. Если на дереве много повреждений, серое, и т.д. - можно отдекорировать.
    Берем дрель и насадку (мет. щетка в виде диска) - декорируем, щлифуем. Удобно сперва на чем-то потренироваться. Далее колеруем, покрываем лаком. Краску перед таким декором нужно снять полностью.
    Лазурь (для колеровки) - на Ваш выбор - пользовался обычными и на водной основе, обычные чуть лучще. Цвет - чем хуже дерево, тем темнее нужно тон, покрывается от 2-х раз. Лак - чем лушче - тем лучше. Покрывать не менее 2-х раз. Для наружной части нужен лак для наружных работ, для внутренней - очень понравился паркетный полиуретановый лак - оч. прочное покрытие, как раз для кухни. Стекла в рамы ставятся на селиконовый герметик. Шпаклевки по дереву - для заделывания дефектов - нужно подбирать под цвет дерева, после колеровки они проявятся.
    3. Обязательно сделайте вентиляцию (пробейте дырку на улицу и поставьте вытяжку) иначе делать ремонт нет смысла.




  • В отношении круглых вопрос спорный. На мой взгляд квадратные (прямоугольные) в панелях будут смотреться лучше.
    Второй момент:- просто врезать в панели конечно проще, но в стыках между панелями есть щели, через которые тоже есть тяга и в щелях будет скапливаться копоть.
    Я у себя (в туалете под потолок) положил пластиковый короб (200х60) торец заглушил, а между решёткой и коробом уплотнитель. На кухне лучше этот короб подвести к вытяжке.
    Дмитрий:
    От потолка до панелей оставьте зазор 50-80 мм. врежьте пару небольших вент. решеток (круглые для меб)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    От потолка до панелей оставьте зазор 50-80 мм. врежьте пару небольших вент. решеток (круглые для меб)
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Был задан вопрос что это за потолок.
    Это французский алюминиевый подвесной потолок. Плитка 30х30. Защёлкивается в стринги как на фото. Для подвески стрингов в комплекте есть специальные пластинки, которые одеваются на эти стринги и подвешиваются к потолку.
    Я делал потолок жёсткий. Крепил к потолку профили (выравнивая горизонталь подкладками). К профилям (раздвигая упругие половинки стринга) прикручивал стринги. Потом прямо снаружи защёлкивал плитки. Они так же легко снаружи вынимаются. Стринги упругие, поэтому плитку нужно вытаскивать аккуратно, но это не сложно.
    После закрепления профилей крепится один стринг с небольшим (что бы закрыть уголком, или плинтусом) отступом от стены. Потом вставив 2 плитки по краям в этот стринг и следующий, крепится следующий стринг. Таким образом выдерживается точное расстояние. И так последовательно все стринги. После этого вставляется плитка.
    Наверное догадываетесь что крайний ряд придётся обрезать и его кромка будет слабой. В комплекте потолка есть специальный уголок (к стенам) с лепестками, которые прижимают эту обрезанную кромку.
    Я кромку усиливал наклейкой пластикового уголка изнутри плитки, а снаружи использовал плинтуса.
    Данный потолок (плитка) называется "алюминиевая полоса". Плитка вставлена полосами перпендикулярно от чего создаётся впечатление шахматного потолка (кому что нравится). Мы хотели серебристый, но там где покупали его не было (а в инете не посмотрел). Оказалось что есть "серебряная царапина" и "серебряный штрих"
    Поищите сами в инете. Так и пишите "французский алюминиевый подвесной потолок". Только просмотрите много ссылок. Большинство будет на рейку, но я находил ссылки (пользовался гугле)img_240605.jpg img_240605_2.jpg
    T_Vlad:
    У меня она в ванной, а на кухне вот такой. Он очень жёсткий, а расцветок штук 30, вплоть до небе с облаками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    У меня она в ванной, а на кухне вот такой. Он очень жёсткий, а расцветок штук 30, вплоть до небе с облаками.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    img_240605.jpgimg_240605.jpgimg_240605_2.jpgimg_240605_2.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.