рубли

Как отремонтировать стены в кухне деревенского домика

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать ремонт стен и потолка, оштукатуренные цементно-глиняным раствором деревенского домика. Надо по-минимуму. Думаю, после размывки побелки погрунтовать и покрасить водоэмульсионной краской, а панели оклеить обоями. Не отслоится ли штукатурка, особенно на потолке где есть трещины? Можно ли укрепить трещины на потолке сеткой штукатурной и пошпатлевать эти участки?
  • Постучите по штукатурке если слышен глухой звук то штукатурка начила отходить и вам придеться ее снять а если все нормально то трещины расшырить заделать потом сетку сплошнеком чтобы они больше не появлялись
  • Спасибо за ответ. Я естественно простучу штукатурку и проложу сетку. Я технологию, в принципе, знаю: расшить простучать, расшить трещины, шпатлевать по сетке (скорее всего придётся), шлифовка, грунтовка, а вот дальше хотелось бы сразу покрасить водоэмульсионной краской без сплошной финишной шпатлёвки(по причине дороговизны) И вот вопрос в том, будет ли держаться по глине (в составе штукатурного состава цемента меньше, чем глины) современная водоэмульсионная краска? Обои то я наклею на высоту панелей. Это помещение - кухня.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.