рубли

Выбор обоев между бумажными и виниловыми.

  • Помогите пожалуйста определиться между обоями с виниловым покрытием(моющиеся)и бумажными обоями для спальни и детской комнаты. Живем в крупнопанельном доме.
    Бытуют противоречащие друг другу мнения:
    1. Отделка стен должна быть паропроницаемая(дышащая).
    2. Ж/Б стены "высасывают" влагу из воздуха и людей, поэтому рекомендуют увлажнители.
    В свете выше сказанного хочется узнать мнения специалистов(можно коллективное) :wink3:



    :wink3:
  • Добрый день, мое мнение по обоям остается неизменным уже долгий период времени, я сторонник максимально возможной экологически безопасной обстановки в доме. Тем более в комнате у ребенка.
    Я за качественные бумажные обои. Их существенный недостаток - относительная недолговечность.
    Хотя если раньше они были однослойные, то сейчас есть двухслойные, а значит прочнее.
    Моющиеся обои допустимы на кухне, они и прочны и удобны.


  • полотенца тоже высасывают влагу, причем даже круче бетона!! :wink3:
    в детскую и правда лучше бумажные, все равно за год-два обои будут порваны и изрисованы.
    виниловые разве что на кухню, да и то учитывая на сколько удобнее клеить флизелиновые, я вообще забыл уже про все остальные. разница в удобстве поклейки колоссальна.:wink3:



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.