рубли

Возведение межкомнатных перегородок

  • День добрый, уважаемые форумчане!
    Мы сейчас делаем ремонт и, после полного демонтажа, мы хотим все несущие стены отштукатурить, а межкомнатные стены и стены в ванной возвести новые.В ванной на стенах будет плитка керамическая, в остаьлных местах обои.
    Читал про материалы типа гипсоволокна, гипсокартона, цементно стружечных плит и стекломагниезевых плит.
    Про гипсокартон все более менее ясно: внешняя и внутреняя сторона из картона, между ними гипс, боится воды, сыпется и тд и тп, а как насчет остальных? По стоимости самое дорогое цсп, самые дешевые смл и гкл.
    Нашел небольшую статью http://library.stroit.ru/articles/steklomag/index.html где описываются в общих чертах характеристики материалов, но нету сравнения в конкретных ситуациях.
    Действительно ли смл настолько хорош как его описывают: прочный, не боится влаги, не боится огня, экологически чистый, минимально деформируется со временем и при всем при этом дешевый? ГВЛ конечно чуть получше ГКЛ будет, но по цене в 2 раза дороже, конечно цсп дороже их всех и судя по словам людей его чаще всего используют для наружной отделки зданий, но все же можно ли эти плиты рассматривать как вариант?
    Основная цель- сделать стены минимальной толщины с сохранением достаточной прочности.Подскажите, как лучше это сделать?
    С уважением, Григорий.













  • Влагостойкий гипсокартон - вполне нормальное решение, если,конечно, это будет ванная комната, а не баня...
    я сделал так: на каркас - влагостойкий гипсокартон - 10 мм, а на него приклеил пластиковые бесшовные панели - довольно жестко и неплохо..
  • СМЛ попрочнее ГКЛ, более влагостойкий, дешевый.
    но ГКЛ однозначно прямее и ровнее.
    посчитайте еще вариант - пазогребневые плиты,
    есть гипсовые, есть цементные.
    из преимуществ - прочность, звукоизоляция,
    да и собирать, по-моему, проще.




  • конечно ванная)
    а по толщине сколько вышла стенка?
    а в чем заключается прямота? большая разница?
    я рассматривал этот вариант, сколько выйдет примерно по стоимости стены в комнате 140х200см?) еще и затраты на штукатурку....
    Asmodeus13:
    Влагостойкий гипсокартон - вполне нормальное решение, если,конечно, это будет ванная комната, а не баня...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Asmodeus13:
    Влагостойкий гипсокартон - вполне нормальное решение, если,конечно, это будет ванная комната, а не баня...
    Asmodeus13:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Asmodeus13:
    я сделал так: на каркас - влагостойкий гипсокартон - 10 мм, а на него приклеил пластиковые бесшовные панели - довольно жестко и неплохо..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Asmodeus13:
    я сделал так: на каркас - влагостойкий гипсокартон - 10 мм, а на него приклеил пластиковые бесшовные панели - довольно жестко и неплохо..
    Asmodeus13:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Вадим ё-бург:
    но ГКЛ однозначно прямее и ровнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    но ГКЛ однозначно прямее и ровнее.
    Вадим ё-бург:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Вадим ё-бург:
    посчитайте еще вариант - пазогребневые плиты,
    есть гипсовые, есть цементные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    посчитайте еще вариант - пазогребневые плиты,
    есть гипсовые, есть цементные.
    Вадим ё-бург:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Толщину считаем: 2 листа гипсокартона с каждой стороны - 1+1=2 см., профиль стоечный - 5 см.. + панели - где-то 0,5... итого: 2+5+0,5=7,5 см..
  • а на 5м профиле будет держаться плитка? мне говорили что 5ка очень тонкий и может быть очень не надежно...
    Asmodeus13:
    Толщину считаем: 2 листа гипсокартона с каждой стороны - 1+1=2 см., профиль стоечный - 5 см.. + панели - где-то 0,5... итого: 2+5+0,5=7,5 см..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Asmodeus13:
    Толщину считаем: 2 листа гипсокартона с каждой стороны - 1+1=2 см., профиль стоечный - 5 см.. + панели - где-то 0,5... итого: 2+5+0,5=7,5 см..
    Asmodeus13:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Из личного опыта - толщина ширина профиля - не сильно влияет на жесткость, и на 10-ке будет гулять, если стойки ставить через 1,2 м.. а если сантиметров через 30, да еще поперечными схватить - будет довольно жестко.. Скорее наоборот - чем меньше внутреннее расстояние - тем меньше ходит..
    Но плитку - у себя я не рискнул, у меня на этой стене еще и дверь - подумал, дверью хлопну посильнее - и вся плитка поотваливается..
    А вот пластиковые панели - смотрятся отлично.. 3 кирпичных стены выложены плиткой, 1 - панелями под цвет..
    А толщина у всех профилей одна, как ни крути, отличаются только шириной, а это на жесткость не сильно влияет..



  • штукатурить плиты не надо.
    если под покраску - то шпаклевка и то только цементных,
    если под плитку - сразу!
    даже при увеличении стоимости
    есть большие плюсы - прочность, надежность.
    толщина у них от 70 до 100 мм





  • подскажите пожалуйста, а чем отличаются пазагребневые плиты от пенобетонных блоков?
    какой примерно порядок цен будет для стены 140х250см из влагостойкого гкл, цсп и пазагребня?
    вы правы, както я об этом не подумал, плохо технологию знаю :blum3:
    вот дело в том что на квартире родителей стена между коридором и туалетом сделана из гкл, размером гдето 100х250см, с одной стороны обо и полки висят с другой плитка и между ними дверь. Стоит держится до сих пор тьфу тьфу тьфу.
    Это конечно положительный пример, только мне хочется чтобы так же положительный пример был и у нас дома=)
    Вадим ё-бург:
    штукатурить плиты не надо.
    если под покраску - то шпаклевка и то только цементных,
    если под плитку - сразу!
    даже при увеличении стоимости
    есть большие плюсы - прочность, надежность.
    толщина у них от 70 до 100 мм
    Ответить Цитировать Это спам!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим ё-бург:
    штукатурить плиты не надо.
    если под покраску - то шпаклевка и то только цементных,
    если под плитку - сразу!
    даже при увеличении стоимости
    есть большие плюсы - прочность, надежность.
    толщина у них от 70 до 100 мм
    Ответить Цитировать Это спам!
    Вадим ё-бург:







    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Asmodeus13:
    Из личного опыта - толщина ширина профиля - не сильно влияет на жесткость, и на 10-ке будет гулять, если стойки ставить через 1,2 м.. а если сантиметров через 30, да еще поперечными схватить - будет довольно жестко.. Скорее наоборот - чем меньше внутреннее расстояние - тем меньше ходит..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Asmodeus13:
    Из личного опыта - толщина ширина профиля - не сильно влияет на жесткость, и на 10-ке будет гулять, если стойки ставить через 1,2 м.. а если сантиметров через 30, да еще поперечными схватить - будет довольно жестко.. Скорее наоборот - чем меньше внутреннее расстояние - тем меньше ходит..
    Asmodeus13:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:

    Asmodeus13:
    Но плитку - у себя я не рискнул, у меня на этой стене еще и дверь - подумал, дверью хлопну посильнее - и вся плитка поотваливается..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Asmodeus13:
    Но плитку - у себя я не рискнул, у меня на этой стене еще и дверь - подумал, дверью хлопну посильнее - и вся плитка поотваливается..
    Asmodeus13:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • я бы остановился на пазогребневых плитах. толщина 8 мм есть влагостойкие. штукатурить и шпаклевать почти не нужно, работать быстро(мне понравилось), порядок укладки есть на сайте "Волма" - точный адрес не помню, но если возникнет проблема могу найти
  • Григорий, с точки зрения звукоизоляции предпочтительней каркасные конструкции, т.к. они по сути своей являются двойными ограждениями, что увеличивает их звукоизолирующую способность по сравнению с однослойными конструкциями.
    Кроме этого акустическая развязка каркаса существенно ограничивает косвенную передачу шума.
    К примеру, топот (ударный шум от соседа сверху) будет проникать не только сквозь потолок (перекрытие), но и будет отлично прослушиваться по межкомнатным перегородкам, если они жестко связаны с другими ограждающими конструкциями, как в случае использования пенобетона или пазогребневой плиты.

  • я понял, спасибо за совет, только основной вопрос относительно прочности гипсовых пазогребневых блоков: какую нагрузку они выдерживают и выдержат ли они например инсталляцию Geberit?
  • Касательно допустимых нагрузок ответы в соответствующих альбомах Кнауф (по пазогребневой плите), либо свяжитесь с техническим отделом Кнауф.
  • технический отдел Кнауф может много чего сказать, мне важны факты а не заявленые цифры. Факты из опыта использования, из разных ситуаций, потому что один ремонтник мне говорит что у него бойлер висит на пазагребневых плитах, а другой говорит что она даже два анкера от инсталяции Geberit на них не поставит потому что плиты хлипкие...
  • Если не брать в расчёт шумоизоляцию, то 100мм газосиликата - это быстро и прочно. Вредность газобетона по-моему бред.
    Передача вибрации от верхних плит - верх перегородки не заполняется жёстким раствором, а заполняется пеной (если не путаю). Ещё блоки мона легко сложить на тележку, и перетаскать лифтом одному человеку, а картон нуно резать и сгибать, т.к. он 2500, а лифт 2100. А профиль 3000мм, его вообще нуно таскать по лэстнице ! А ещё в ГКЛ перегородку нуно положить вату внутрь. Пока положишь, слегка наешься пыли.
    Все остальные проблемы с картоном это ерунда, всё мона повесить, и ничего не сыплется.
    По блокам смотрите ютуб "блоки YTONG" НАЗВАНИЕ КОНЕЧНО ПРОТИВНОЕ :smile3:



    :smile3:
  • про вредность мнение было основано относительно процесса изготовления газобетонных блоков)
    подскажите пожалуйста, газосиликат это что?=)
    100мм будет многовато, мне бы 85-80мм)
    при заказе в петровиче с доставкой, ребята сами заносят в квартиру, да и этаж у нас второй и без лифта=)
    сыплется-не сыплется, но действительно если в один слой делать гипрок, то можно и нечаянно задеть\вмять и тд, плюс минвата внутрь, плюс закладные под полки и тд и тп да и по цене едва дешевле выйдет, а если делать в два слоя, то дороже выйдет в х3 гдето)
    я считал что на стену длинной 3600мм при высоте потолка 2500мм для обшивки в два слоя нужно 12 листов, при стоимости 280р за один лист размером 2500х1200х12,5мм общая сумма будет 3360, плюс сюда минвату, плюс закладные, плюс профиль 5й или 7й,сколько это будет?)
    пазогребень гипсовый я считал из учета размера одного блока 900х300х80мм на эту стену нужно будет 15 блоков при средней стоимости 144р\шт общая сумма будет 2160р плюс расходы на клей)и получается разница больше 1к рублей на 3.6 метрах, а их всего 10.8, разница будет больше 3к рублей, на эти деньги можно новый цилиндр Cisa в замок купить или больше мозайки в душевую кабину или смеситель не за 5к а за 8к=)

    а у нас по Питеру вроде маршрутки фирмы YTONG ходят=))
    посмотрел я видео кстати http://www.youtube.com/watch?v=zpwlkxAm6zk про пазогребниевые плиты Волма, судя по этмоу маркетингу у них все просто прекрасно и даже раковину выдерживают, при том что плиты, если я не ошибаюсь, по ширине 85мм) Только меня смущают внутрении полости: в плане электрики в моем случае это не имеет смысла, по скольку она пойдет по потолку, да и многие закладывают в стяжку, ну уж точно не пускают по стене, где через N лет ты захочешь повесить картину, а получишь 220 и -1 дрель)) А раковину действительно выдерживают или они вешали в стиле "отпускай!!!отходи!!не трогай!!!!не дыши!!" ?
    подскажите пожалуйста, вопрос по поводу пазогребниевых блоков, при их сборке места их стыков нужно проходить шпаклевкой для того чтобы на них можно было потом обои клеить или при грамотной укладке стыков быть не должно? Мнение рабочих разделилось)
    нужно ли както ставить ребра жесткости для этой конструкции или укреплять на уровне потолка\пола, чтобы эта конструкция не осыпалась при столкновении с доской какойто или мешком)
    И еще один вопрос: я в ванную хочу установить инсталляцию, система скрытого монтажа судя по спецификации держится на 4х анкерах, два в пол два в стену. Если крепить ее к пазогребневым плитам, будет ли это надежно? Нужно ли все это счастье както укреплять? :laugh1:
    Михаил:
    Если не брать в расчёт шумоизоляцию, то 100мм газосиликата - это быстро и прочно. Вредность газобетона по-моему бред.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Если не брать в расчёт шумоизоляцию, то 100мм газосиликата - это быстро и прочно. Вредность газобетона по-моему бред.
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Михаил:
    Ещё блоки мона легко сложить на тележку, и перетаскать лифтом одному человеку, а картон нуно резать и сгибать, т.к. он 2500, а лифт 2100. А профиль 3000мм, его вообще нуно таскать по лэстнице
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Ещё блоки мона легко сложить на тележку, и перетаскать лифтом одному человеку, а картон нуно резать и сгибать, т.к. он 2500, а лифт 2100. А профиль 3000мм, его вообще нуно таскать по лэстнице
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Михаил:
    Все остальные проблемы с картоном это ерунда, всё мона повесить, и ничего не сыплется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Все остальные проблемы с картоном это ерунда, всё мона повесить, и ничего не сыплется.
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Михаил:
    По блокам смотрите ютуб "блоки YTONG" НАЗВАНИЕ КОНЕЧНО ПРОТИВНОЕ :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    По блокам смотрите ютуб "блоки YTONG" НАЗВАНИЕ КОНЕЧНО ПРОТИВНОЕ :smile3:
    Михаил:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    :laugh1:
  • Пазогребень не развалится, и инсталляцию выдержит. А выравнивать под обои нуно. Как минимум шпаклёвка, а если криво, то и штукатурка.
    Кстати, ГКЛ перегородки и потолки ( постоянные ) нуно делать у два слоя, не из-за прочности, а потому, что однослойные дают почти усегда трещины, спасти МОЖЕТбыть, может оклейка флизелином (паутинка) около 40 г/м.кв.
  • ну в крайнем случае сам соберу их) а укреплять как их лучше?
    Михаил:
    Пазогребень не развалится, и инсталляцию выдержит. А выравнивать под обои нуно. Как минимум шпаклёвка, а если криво, то и штукатурка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Пазогребень не развалится, и инсталляцию выдержит. А выравнивать под обои нуно. Как минимум шпаклёвка, а если криво, то и штукатурка.
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Стеклосетка 2х2 на ротбанд. Если ломаешь такую перегородку, то отвалившиеся блоки повисают на сетке !
  • а ну как в советские времена делали, видел такое=)
    Подскажите пожалуйста, есть какая либо инструкция по возведению гипсовых пазогребневых плит самостоятельно, какие растворы лучше использовать в качестве связывающего материала, как лучше укреплять к стене, к полу, потолку и тд и тп) Хочется самому это сделать)
    Михаил:
    Стеклосетка 2х2 на ротбанд. Если ломаешь такую перегородку, то отвалившиеся блоки повисают на сетке !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Стеклосетка 2х2 на ротбанд. Если ломаешь такую перегородку, то отвалившиеся блоки повисают на сетке !
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Найдите в поиске сайт фирмы кнауф, и уперёд к совершенству !
  • двухлетний опыт эксплуатации:плиты KNAUF И ПРКЛАДКА - "ТЕПЛОР".ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.