рубли

Хроника бюджетного ремонта кухни своими руками....

  • Начала делать ремонт кухни через 6 лет проживания в новой квартирке. Надоело смотреть на ржавые разводы на потолке и куски, отслоившейся краски на нем (заливали соседи сверху неоднократно). Средства только-только на самое-самое...:smile3:
    Начала ремонт с покупки стремянки. Так как потолки 310 см специально выбирала повыше, так как рост у меня маленький. Начала с потолка: шпателем убрала потрескавшиеся места в локальных местах.. Наконец-то купила готовую шпатлевку и эти места зашпаклевала. Сейчас все подсыхает... Старую водоэмульсионку решила не убирать. Покрою сверху новыми слоями. Следующий этап, как я поняла - покрываю все грунтовкой, а потом после высыхания водоэмульсинкой... Еще приклеела клеем ПВА пластмассовые решетки на дырки в стенках. где проходит проводка.. Потом буду спускаться на стены, но еще не знаю, что с ними буду делать...
    Поделитесь советами, кто как ремонтировал свои кухни.. Все делаю в первый раз :blush::smile3:

    :blush:
  • Старую водоэмульсионку и локальную шпатлевку под ней я счищал до основания, потому как волшебных грунтовок способных закрепить старую водоэмульсионку я не знаю. После необходимо хорошо загрунтовать поверхность, после чего шпатлевать. К стенам лучше переходить до окраски потолка, т.к. в процессе ремонта стен от пыли ни куда не уйти."Еще приклеела клеем ПВА пластмассовые решетки на дырки в стенках. где проходит проводка"- не понял.
  • В стенах пробиты отверстия, электрики искали пучок проводки..(не знаю как это называется).
    Сил на отскребывание всей водоэмульсионки нет.. :smile3:
    Dk777:
    "Еще приклеела клеем ПВА пластмассовые решетки на дырки в стенках. где проходит проводка"- не понял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dk777:
    "Еще приклеела клеем ПВА пластмассовые решетки на дырки в стенках. где проходит проводка"- не понял.
    Dk777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Сил на отскребывание всей водоэмульсионки нет.. - побрызгать пару раз водой из пуливелизатора, сама отвалится.
  • Если водоэмульсионку всю не обдирать, а только плохие места, то края дырок я грунтовал ПВА, особенно густо на изломе. Затем заполнял шпаклевкой и ее грунтовал грунтовкой. А тонкие трещины заполнял акриловым герметиком, затем излишек срезал.
  • Сан Саныч...со всем уважением!...но будет ли держаться достаточно долго такое псевдо-новое покрытие?..на мой непрофессиональный взгляд, это уж очень сильно "косметический ремонт"..мне просто жаль сил и средств на такой
  • Вот этого я не знала. Считала, что надо спускаться сверху - вниз, от потолка - к стенам. Теперь учту... :smile3:
    Dk777:
    К стенам лучше переходить до окраски потолка, т.к. в процессе ремонта стен от пыли ни куда не уйти.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dk777:
    К стенам лучше переходить до окраски потолка, т.к. в процессе ремонта стен от пыли ни куда не уйти.
    Dk777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Теоретически согласен, а практически иногда попадаются оччень прочные места, так нафига их срубать, тратить на это силы, а затем опять крыть. Да и все маляры, что у нас бывали, разделывали только слабину и трещины. Ну а у меня просто более хитрый личный подход. Настолько личный, что я делаю ремонт только у себя дома. Опять же бюджетный...
    ЛяЛяФаФа:
    сильно "косметический ремонт"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЛяЛяФаФа:
    сильно "косметический ремонт"
    ЛяЛяФаФа:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Побрызгать эмульсионку пульвилизатором и помазать ПВА - "колхоз".
    Старые технологии шпаклёвки и покраски были не качественными и не долговечными.
    Эмульсионку нужно несколько раз прокатать валиком с водой, а потом отскоблить шпателем. Если не снимать, то вода из шпаклёвки, или новой краски её размочит и снова будут отстающие пузыри.
    После снятия всего что снялось прогрунтовать, прошпаклевать тонким слоем финишной шпаклёвки (т.к. от снятой краски образовались раковины) и красить.
    Вот такой потолок прослужит лет 20. Достаточно будет только перекрашивать хотя бы раз в 5 лет.
    Если делать так, как делает автор темы, то это ремонт на 5 лет. Не трудно посчитать общие трудозатраты (да и деньги)
    В отношении ПВА. Хороший, засохщий ПВА как пластик и краска на нём держится плохо. Не говоря уже о том, что в этих местах краска будет иметь больший глянец. Кроме того проклеивается только 1 - 2мм. от границы скола краски, а отслаивание имеет большую глубину.
    Про дырки для проводов тоже не понял. В стенах пробиты дырки, так их не только не штукатурят (шпаклюют) так ещё и закрывают решётками??? Если электрики сделали там отводы, то должны были поставить распаечную коробку.
    Решётки то зачем?











  • Не редко ПВА помогает лучше чем любая грунтовка,а разници меж пульвилизатором и валиком по моему ни какой нет.В чем отличие старые технологии шпаклёвки и покраски от новых?Да и если остались раковины тонким слоем не прошпатлюешь, тем более финешной(с клеевыми добавками).На первый раз нужна, по любому,шпатлевка на гипсовой основе.Полагаю что элеклрики в каждой дыре не делали отводы, а искали похороненую в стену распредку(если таковая имелась)или соеденение отводов провода.EVA!Чаще всего желые потеки не достаточно просто зашпотлевать и покрыть новыми слоями , прежде стоит обработать растворами содержищими хлор или медным купоросом
    T_Vlad:
    Побрызгать эмульсионку пульвилизатором и помазать ПВА - "колхоз".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Побрызгать эмульсионку пульвилизатором и помазать ПВА - "колхоз".
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Разница очень большая. При отмачивании обоев влажность в помещении поднимается просто до неимоверного уровня, а при использовании пульвилизатора там вообще дышать невозможно.
    Ёлька:
    а разници меж пульвилизатором и валиком по моему ни какой нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ёлька:
    а разници меж пульвилизатором и валиком по моему ни какой нет.
    Ёлька:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По моему Вы преувеличиваете.Да влага есть,но не настолько уж, она велика.По всей вероятности в Вашем случае помещение с плохой вентеляцией (можно открыть окно и дверь) либо сырое,здесь можно использовать широкую кисть(маклавицу(разг)).Да и думаю,никто не будет дома использовать промышленный пульвилизатор,обычно это брызгалка для глажки белья
    T_Vlad:
    При отмачивании обоев влажность в помещении поднимается просто до неимоверного уровня, а при использовании пульвилизатора там вообще дышать невозможно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    При отмачивании обоев влажность в помещении поднимается просто до неимоверного уровня, а при использовании пульвилизатора там вообще дышать невозможно.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Совершенно верно. Катал валиком, а растекающееся сразу за валиком размазывал широкой кистью. Выдерживал не более 10 минут и снимал.
    Была необходимость снимать обои и сразу клеить другие, поэтому окна и двери открыть было нельзя.
    Ёлька:
    здесь можно использовать широкую кисть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ёлька:
    здесь можно использовать широкую кисть
    Ёлька:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Бывают такие моменты,но спешка чревата последствиями, так как повышенная влажность полхо влияет на рабочий материал(водоэмульсия,обои и т.д)
    T_Vlad:
    Была необходимость снимать обои и сразу клеить другие, поэтому окна и двери открыть было нельзя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Была необходимость снимать обои и сразу клеить другие, поэтому окна и двери открыть было нельзя.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем спасибо за отзывы и советы. Ремонт у меня перерос в хроническую стадию.. Потолок так и остался не доконченным на стадии грунтования..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.