рубли

Выбор материала для выравнивания стены из соображений дальнейшего навеса шкафов

  • Добрый день.Хотелось бы услышать совет по сл.вопросу.Есть металлокаркас из обычных профилей.Какой материал лучше к нему прикрепить (OSB,ГВЛ, фанера и т.д.или сначала одно потом другое)из соображений дальнейшего "навеса" на данную конструкцию мебельных шкафов ?? Сомневаюсь,что ГКЛ выдержит.Но и чтобы потом последний лист можно легко покрыть теми же обоями (кажется,что ГКЛ проще чем например осв-это к слову если несколько листов делать)...Помещение-кухня.Спасибо.
  • Я бы усилил метоллоконструкцию в том месте где будут висеть шкафы системой крепежей, а потом просто прикрепите к профилю гипсокартон, вот такой вариант :smile3::smile3:
  • сейчас трудно рассчитать где будут места навеса шкафов,т.к кухня будет браться на заказ.Поэтому не вариант.Мне нужен материал,в котором крепеж (те же дюбели) не "поедет" вниз под весом шкафов.
  • Я сборщик мебели, в частности кухонь. Пожалуй не один десяток раз вешал шкафы на гипсокартон. Все держится без проблем. Главное чтобы по всей площади стен там где будет стоять и висеть кухонная мебель ГКЛ был в два слоя. Это нужно еще и дя того чтобы плитка фартука, если таковой будет,(могут быть и стеновые панели) лучше держалась на стене (стена будет жестче). И использовать специальные ввинчивающиеся в гипсокартон дюбеля. И почаще. Если в бентоне любой навесной шкаф прекрасно держится на четырех саморезах, то тут надо как минимум в два раза больше. Дополнительное усиление стены не нужно.
    merphy:
    Сомневаюсь,что ГКЛ выдержит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    merphy:
    Сомневаюсь,что ГКЛ выдержит
    merphy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А если использовать не 2 слоя ГКЛ а один ГВЛ 12,5 мм.?? И еще момент.Пишут,что для крепления шкафов можно использовать не дюбели ,а крепить на направляющие рейки.....ну а они само собой крепятся к обшивке...ваше мнение !!
  • ГКЛ или ГВЛ это Вы решите сами исходя из бюджета, но одного слоя мало. Длина ввинчивающегося дюбеля порядка 3 см (пластмассовые чуть короче,металлические чуть длинней). А он должен сидеть в гипсокартоне весь, полностью. Ни в коем случае нельзя использовать дюбеля для гипсокартона-бабочки. Дерьмо редкостное. Предназначены только для однослойного ГКЛ да и то - фотографию повесить. Чуть не рассчитаешь и перетянешь саморез и лопаются.
    По поводу реек. :smile3: Вы просто не поняли. Рейка навески крепится саморезами к дюбелям в стене. В Вашем случае чем их будут больше тем лучше. А уже на рейку вешаются навесные шкафы. В шкафах имеются крепления, с помощью которых шкафы на этой рейке регулируются по высоте и глубине
    :smile3:
  • Т. Е. рейка вешается всегда, а не "можно использовать"
  • По поводу дюбелей.Вот нашел описание
    http://www.masterovoi.ru/statya-154.html
    Кроме "бабочки" предлагают использовать еще дюбель MOLLY зонтик.
    Или все же лучше взять обычный дюбель из нейлона TT22 или металла DRIVA.
    Ваше мнение как установщика.




  • Про "зонтик" забудьте:тоненький винтик прорежет Ваш даже двойной гипсокартон. Только DRIVA или ТТ22. Я пользуюсь ТТ22, т.к. DRIVA не так легко закрутить в стену как об этом пишут. Он сделан из мягкого металла и бита шуруповерта легко срывает его шлицы. ТТ22 тоже просто так не закрутишь , он еще мягче, но я изготовил из длинной биты специальный плоский штырь, который вхоит в дюбель на вю глубину и шуруповерт с легкостью вкручивает его в стену. Но предварительно делаю простым сверлом отверстие диаметром 8 мм. Все держится мертво.
  • А зачем мне закручивать в стену ?? У меня металлокаркас будет от стены на расстоянии 50 мм -планирую туда звукоизоляцию вложить.Поэтому мы ведем разговор что лучше использовать именно для ГКЛ.Если просверлить под дюбель предварительно отверстие-не будет большой разницы металл или нейлон вкручивать.Или я ошибаюсь??
    П.С. Возможно вы под стеной имели ввиду ГКЛ ??
    И еще момент.А сколько весит например шкаф двойной (имею ввиду с двумя дверками ) ?? Пишут,что нейлоновый тт выдерживает до 25 кг.



  • Именно так. Я не взвешивал. Думаю что не врут
    merphy:
    П.С. Возможно вы под стеной имели ввиду ГКЛ ??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    merphy:
    П.С. Возможно вы под стеной имели ввиду ГКЛ ??
    merphy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И еще. Самый тяжелый шкаф - это угловой
  • Надеюсь я все правильно понял :
    1.Чтобы шкафы нормально держались делаем 2 слоя ГКЛ
    2.Используем дюбели из нейлона TT22 или металла DRIVA.
    Если металлические большую нагрузку выдерживают может их лучше использовать ??



  • Вы все правильно поняли. По поводу дюбелей особенно не заморачивайтесь, и те, и другие держат одинаково хорошо. Фирма, в которой Вы приобретете кухню, пришлет Вам сборщиков, а уж они воспользуютсь теми дюбелями, с которыми им удобнее работать. Хотя Вы можете настоять и на металлических, это Ваше право.
  • Спасибо уважаемый Kalper за информацию и ценные советы.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.