рубли

Внутренняя облицовка стен на неотапливаемом этаже, нужен совет

  • Хочу сделать внутреннюю облицовку на втором этаже дома листами гипрока. Проблема в том, что второй этаж не отапливается и в голову приходят мысли – переживет ли гипрок зиму?
  • Здравствуйте. В вашем варианте лучше подойдёт ГВЛ. Идеально было бы АКВАПАНЕЛЬ но она стоит на порядок выше.
  • Если прогрунтовать хорошей грунтовкой, то переживет и не одну зиму. В частности можно использовать влагостойкий. Но исходя из нашей практики........ хороший грунт (только не на основе ПВА - дешевка не спасет) и нет проблем.
    PS
    надумаете провести отделку - милости просим к нам за бюджетными ценами и отменными декоративными штукатурками, красками, грунтовками.
    GrafSavva GrafSavva сказал(а):
    GrafSavvaGrafSavva сказал(а):
    Хочу сделать внутреннюю облицовку на втором этаже дома листами гипрока. Проблема в том, что второй этаж не отапливается и в голову приходят мысли – переживет ли гипрок зиму?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу сделать внутреннюю облицовку на втором этаже дома листами гипрока. Проблема в том, что второй этаж не отапливается и в голову приходят мысли – переживет ли гипрок зиму?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Гипсокартон может и не сохранить первозданный вид. В вашем случае я бы лучше использовал гипсостружечные плиты. Они устойчивы к отрицательным температурам, гораздо прочнее и тепло держат.
    GrafSavva GrafSavva сказал(а):
    GrafSavvaGrafSavva сказал(а):
    Хочу сделать внутреннюю облицовку на втором этаже дома листами гипрока. Проблема в том, что второй этаж не отапливается и в голову приходят мысли – переживет ли гипрок зиму?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу сделать внутреннюю облицовку на втором этаже дома листами гипрока. Проблема в том, что второй этаж не отапливается и в голову приходят мысли – переживет ли гипрок зиму?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гипс в любом случае боится воды, а влаги и мороза тем паче.. Вам не подойдёт ни ГВЛ, ни ГСП, и уж тем более ГКЛ. Вам подойдёт СМЛ. Почитайте о нём и вы поймёте что он вам подойдёт более всего.
  • Переживет! Но! Хз сколько зим он переживет) Но и это не опогей проблемы, гипсокартон для стенной перегородки на мой взгляд совсем не подходит. Его хорошо использовать для потолка или где гнутые элементы нужны. А для стены нужно что-нибудь покрепче. Свой дом я обшивал плитами ГСП. Тот же гипсокартон, только более основательный и плотный.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.