рубли

Проблемы со стекломагниевыми листами (СМЛ)

  • день добрый. 4 года назад закончили строительство кирпичного дома. при выборе внутренней обшивки выбрали СМЛ. после первой зимы и лета СМЛ начало вырывать с саморезов, как будто его начало стягивать. началось с потолка в одной комнате, потом в другой и на стены перешло. кто с таким встречался? что можете сказать и посоветовать по этому поводу?
  • На форуме раньше были темы про СМЛ. Поищите поиском "стекломагниевый" если интересно.
    Если коротко, то качественного СМЛ на рынке и было то мало, сейчас скорее еще меньше.
    Материал (тот, на которой жаловались) меняет геометрию от влажности, что и ведет к подобным проблемам.

  • раньше был СМЛ китайский некачественный .
    он давал усадку.
    он исчез. вижу в продаже только отечественный и только одного производителя.
    садится ли он не знаю.
    доделаю свою душевую - увижу. но за год с ним ничего не случилось. саморезы на месте.



  • по моим наблюдениям, наш СМЛ значительно лучше китайского держится. хоть что-то у нас умеют неплохо делать.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    раньше был СМЛ китайский некачественный .
    он давал усадку.
    он исчез. вижу в продаже только отечественный и только одного производителя.
    садится ли он не знаю.
    доделаю свою душевую - увижу. но за год с ним ничего не случилось. саморезы на месте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    раньше был СМЛ китайский некачественный .
    он давал усадку.
    он исчез. вижу в продаже только отечественный и только одного производителя.
    садится ли он не знаю.
    доделаю свою душевую - увижу. но за год с ним ничего не случилось. саморезы на месте.




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у нас тоже народ хлебнул с китайцами.
    у меня лежит стопка высотой 1 метр в гараже. никому не надо. а выкинуть жалко.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.