рубли

Адекватный ремонт под ключ - это действительно почти миф?

  • Доброго времени суток!
    Суть ситуации в том, что нужен ремонт однушки 31 кв.м. с нуля под ключ. Причем сам нахожусь далеко от квартиры, то есть приходить и все контролировать в процессе не могу.
    Я поначалу на чистом глазу озадачился поиском исполнителей для этого вопроса - первое что пришло в голову - спросить соседей, так как уже практически все из них ремонт сделали, благо есть форум дома и с соседями налажен нормальный контакт. Но в итоге никто не посоветовал мне своих строителей, все сказали, что в процессе меняли по 3-4 бригады, на какие-то работы были вынуждены приводить отдельных исполнителей - электрика, сантехника и т.д., так как из бригады все оказывались не компетентными в этих более узких вопросах. И самое главное - всех приходилось регулярно контролировать, проверять на каждом этапе работ. В итоге после общения с соседями я озадачился.
    Спросил на форуме по своей работе. Там мне всего-всего отвечали-отвечали и сложилась такая картина - обязательно на каждый этап работ искать отдельного узкого исполнителя, стараться каждый этап его работ контролировать от и до, материалы по максимуму закупать самому. То есть ехать и жить где-то рядом на время ремонта, активно участвуя в процессе.
    Насчет закупки материалов, действительно сталкиваюсь по работе с тем, что в программе хозяева сантехнических, строительных магазинов хозяева просят добавлять вторую форму чека, в которой цена процентов на 10 - 20 выше, так как у них есть постоянные клиенты (прорабы), которые берут два чека, один себе, а тот что подороже - заказчику.
    Так все-таки ремонт под ключ без активного личного участия - это практически 100% крах? Когда тебя обманут на качестве, стоимости и прочем? Или все не настолько плохо?
    Организационно я понимаю, что пожалуй действительно собрать коллектив из хороших спецов, удерживать их всех вместе достаточно сложно, то есть скорее всего действительно узких спецов сольников больше, чем собранных в бригады. А бригада - это своего рода компромисс между удобством и качеством, как любое универсальное средство оно менее эффективно в узких направлениях, но плюс в том, что худо-бедно справляется с задачей в целом.
    Может есть варианты не совсем жестких бригад, когда все привязаны друг к другу и лишены возможности сольных работ, а есть некая форма координационного взаимодействия на время работ, когда координатор резервирует время спеца только под свои объекты, а остальное время он сам свои объемы ищет и выполняет? Пусть такая не жесткая бригада делает работу дольше за счет необходимости координации, но зато качественнее, к тому-же нормальный технологический процесс зачастую и требует перерывов между этапами работ.
    Насколько зимой-весной ремонт квартиры целесообразен? Ведь в это время года часть материалов могут неправильно храниться на складах? Нет ли риска столкнуться с материалами, которые хранились не при тех температурных режимах, или влажности?









  • То есть меня интересует сам формат ремонта. Насколько допустим и в принципе реализуем вариант "ремонт под ключ от бригады". Так как из общения сложилось мнение, что первые кто пользуется этим словосочетанием - это мошенники, которые произносят желанные большинству потребителей слова, примерно как в МММ - дадим сразу и много процентов, а здесь - только платите, остальное не Ваша забота. вторые не мошенники, но скажем так бригадир (учредители) забирают себе по максимуму от бюджета, а материалы и исполнителей ищут как можно дешевле, от чего естественно страдает качество и растут затраты. То есть не есть-ли "ремонт под ключ" замануха на поле дураков с лисой Алисой и котом Базилио, когда заказчик сам виноват собственной глупостью, пытаясь на чужом горбу в рай въехать, полностью устранившись от участия в процессе, и получает за это вполне закономерное наказание от судьбы за собственную лень и нежелание вникать, изыскивать время, силы, трудиться над процессом ремонта.
  • Как вариант, в вашем случае, нанять хорошего прораба, а он уже будет нанимать мастеров, закупать материалы и т.д.
  • Хороший прораб на сольном проекте будет стремиться извлечь выгоду прежде всего для себя. Да и 31 кв.м. и "бригада" понятия не совместимые.Только жопами толкаться.
    Философф Философф сказал(а):
    ФилософфФилософф сказал(а):
    Как вариант, в вашем случае, нанять хорошего прораба
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как вариант, в вашем случае, нанять хорошего прораба
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • тогда искать человека-оркестра? который все от и до делает один и сам? такие существуют? чтобы без узкой специализации мог сделать на приемлемом уровне весь объем работ?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Хороший прораб на сольном проекте будет стремиться извлечь выгоду прежде всего для себя. Да и 31 кв.м. и "бригада" понятия не совместимые.Только жопами толкаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хороший прораб на сольном проекте будет стремиться извлечь выгоду прежде всего для себя. Да и 31 кв.м. и "бригада" понятия не совместимые.Только жопами толкаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а где Вы в моём ответе нашли слово бригада ?
  • Существуют. Но я сейчас занят.:wink3:
    В идеале - да. Один-два человека, которые занимаются всем спектром необходимых работ.
    Сложный вопрос. Сформулирую так - как повезёт. Попадутся нормальные люди - даже напрягаться не будете. Будут *удаки - набегаетесь или налажают.
    У меня чем реже клиент появляется на объекте - тем проще всё идёт. Вопросы, в большинстве, решаются в телефонном режиме (кроме получения денег).
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    который все от и до делает один и сам? такие существуют? чтобы без узкой специализации мог сделать на приемлемом уровне весь объем работ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    который все от и до делает один и сам? такие существуют? чтобы без узкой специализации мог сделать на приемлемом уровне весь объем работ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:

    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    Так все-таки ремонт под ключ без активного личного участия - это практически 100% крах? Когда тебя обманут на качестве, стоимости и прочем? Или все не настолько плохо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так все-таки ремонт под ключ без активного личного участия - это практически 100% крах? Когда тебя обманут на качестве, стоимости и прочем? Или все не настолько плохо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • так Вы же в Ставрополе, а квартира в Мск. сейчас - это сколько по времени примерно?
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Существуют. Но я сейчас занят.:wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Существуют. Но я сейчас занят.:wink3:
    :wink3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На мой взгляд дело не в исполнителях, хороших или плохих, а как раз таки в контроле. Который необходим на каждом этапе. Что касается левых чеков. То если у вас нет возможности мотаться по рынкам, то придётся потратить время на составление смет и договоров. Тут опять же, целая куча подводных камней. Начиная от того, что можно дурить не только завышенной ценой, но и завышенными объемами, пересортицей, скрытые работы которые вовсе не проводились. И любой нанятый надзор будет регулярно искушаться в той или иной форме. Получить от бригады деньгами, стройматериалами, свободным от контроля временем.
    А зачем тогда прораб? Даже если речь идет об отдельно нанятых мастерах, то ваш хороший гипотетический прораб обязан не только следить за качеством работ, но и эффективно использовать отведённое время. Т.е. совмещать мастеров по времени, а фактически управлять бригадой.
    И потом, реалии таковы, что хороший прораб, являясь ключевой фигурой без особого напряга возьмет на себя всё то, от чего он должен оберегать клиента. Сам закупает, сам объемы устанавливает, сам с людьми рассчитывается. Да тут на голом энтузиазме можно прорабствовать с такими полномочиями.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    тогда искать человека-оркестра? который все от и до делает один и сам? такие существуют? чтобы без узкой специализации мог сделать на приемлемом уровне весь объем работ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тогда искать человека-оркестра? который все от и до делает один и сам? такие существуют? чтобы без узкой специализации мог сделать на приемлемом уровне весь объем работ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Философф Философф сказал(а):
    ФилософфФилософф сказал(а):
    а где Вы в моём ответе нашли слово бригада ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а где Вы в моём ответе нашли слово бригада ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хорошийобязан
  • учитывая, что объем у меня маленький, искать на каждую работу отдельного спеца проблематично? все-равно серьезного спеца таким мелким объемом не привлечь?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    На мой взгляд дело не в исполнителях, хороших или плохих, а как раз таки в контроле. Который необходим на каждом этапе. Что касается левых чеков. То если у вас нет возможности мотаться по рынкам, то придётся потратить время на составление смет и договоров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На мой взгляд дело не в исполнителях, хороших или плохих, а как раз таки в контроле. Который необходим на каждом этапе. Что касается левых чеков. То если у вас нет возможности мотаться по рынкам, то придётся потратить время на составление смет и договоров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Объем конечно больше интересен шабашникам универсалам. А так же иногородним строителям оставшимся без объемов - зиму в тепле и сытости пересидеть. А насчёт хороших спецов. Их можно привлечь на любой объем работы, но во всём нужно искать подход. Т.е. опять же всё упирается в администрирование. Многое зависит от вас самого. Потому что иначе в лучшем случае получится "как видит" исполнитель. А исполнитель как правило видит "как проще". Нюансов масса, где розетки, раскладка плитки, точки по сантехнике. Да даже с соседями шумные работы улаживать и то приходится. Иначе можно приехать в один день, а вся бригада уже на даче у полковника ФМС баню достраивает.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    учитывая, что объем у меня маленький, искать на каждую работу отдельного спеца проблематично? все-равно серьезного спеца таким мелким объемом не привлечь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    учитывая, что объем у меня маленький, искать на каждую работу отдельного спеца проблематично? все-равно серьезного спеца таким мелким объемом не привлечь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Делал несколько квартир по "интернету", причем в некоторых даже заказчика не видел ни разу.
    Но всё равно они все были через бывших клиентов, т.ч. Вам надо искать человека с рекомендацией.
    Достаточно одного мастера, как правило у него всегда есть куча знакомых. И если что-то не срастается просто садятся на телефон и просят помочь нужного человека, на моей памяти отказа не было ни разу.
    Закупку материалов осуществляйте на основании "дефектовки" которую Вам обязаны предоставить перед закупкой.
    Сумма на основании магазина в котором есть цена на этот товар (допустим Петрович). Обои, сантех., двери и т.д., выбираете сами по "инету" и оплачиваете по карте с доставкой. Материалы можете оплачивать так же.
    Причём если мастер говорит что так не правильно, расставайтесь сразу. Я не знаю мастеров которым бы грели душу деньги на материал. Наоборот, заказчик закупает сам? Аллилуйя! Снимается ответственность за некачественный материал.
    Конечно, какие-то деньги на мелкие расходы должны быть, ту же кисточку, перчатки купить.
    Из личного.
    Человек купил квартиру в Питере (студию), запустил туда бригаду.
    Деньги высылал им на карту, договор (предварительный) был на 250000-300000 руб.
    Когда сумма перевалила за 450000 руб. (и просили ещё 150000) позвонил мне.
    На основании акта скрытых работ и удаления работ "дублёров" сумма упала до 180000 руб.
    Например, закупка сетки арматурной на площадь квартиры, хотя там пол из ГВЛ, "плавающий".
    Когда разговаривал с заказчиком, он сказал: "Если бы сумма была до 400000 руб. даже бы ничего не сказал". Жадность обуяла строителей, не иначе.












  • выглядит обычно так -
    протухшая краска
    пробковая подложка
    клей плиточный в 3 раза больше чем надо и по 1000 руб за мешок и дельфин в подарок
    грунтовка с какими-то комочками
    окаменевший обойный клей
    кафель на пару метров меньше чем даже площадь поверхности
    обои из разных партий
    уже сплющившийся рулон линолеума
    50 мешков смесей у входной двери
    профиль для гкл толщиной как фольга для запекания
    прогнувшийся гкл
    2 полиэтиленовых мешка под мусор
    и много другого подобного "счастья".
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Аллилуйя!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аллилуйя!
    Нажмите, чтобы раскрыть...














  • Ну кафель, обои и т.д. допустим и так заказчики покупают.
    С остальным пару раз встречался, но достаточно просто развернуть машину.
  • Эт я шуткую так. Естественно, надо искать местных. В идеале, конечно - рекомендации знакомых Вам людей. Иначе - это рулетка.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    так Вы же в Ставрополе, а квартира в Мск.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так Вы же в Ставрополе, а квартира в Мск.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну, расчёт-то по количеству Вы им делаете. Не сам же клиент квадратуру считает.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Ну кафель , обои и т.д. допустим и так заказчики покупают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну кафель , обои и т.д. допустим и так заказчики покупают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • почему не сам клиент? неужели ширину и длину замерять клиентам лень?
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Ну, расчёт-то по количеству Вы им делаете. Не сам же клиент квадратуру считает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну, расчёт-то по количеству Вы им делаете. Не сам же клиент квадратуру считает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как только "исполнитель" понимает что клиент не склонен к проверке расчётов, то в большинстве случаев 30 кв.м начинают превращаться в 50. Особенно это прокатывает на всяких проводах, штукатурках, клеях. Которые считаются по объему, а не по площади, либо входят в скрытые работы.
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Не сам же клиент квадратуру считает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не сам же клиент квадратуру считает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не знаю по поводу хапуг-прорабов, мы помимо строительства домов ремонтируем квартиры, даже в рекламе своей даем скидку от 5% до 20% на все строительные и отделочные материалы от фирм-продавцов. Себе не крысятничаем эти деньги. Если плитка у продавца официально стоит 100 руб, то имея договора с большим количеством фирм нашему клиенту она обойдется в 80 руб. (это я привел как пример). Закупаем только качественные материалы, клиент может подъехать в любую фирму инкогнито и проверить нас. Дальше. Когда работаешь давно на этом поприще с одной и той же бригадой - все становятся профи по всем видам работ, не надо приглашать залетных и потом краснеть за них. Дальше, сумма договора полностью обговаривается, работа+материал (бывает с отделочными материалами), хватает тебе денег, не хватает - клиента это не должно волновать, сам дурак если не правильно посчитал, значит бригада получит меньше за работу. И напоследок, всегда хочется сделать так, чтобы люди вспоминали добрым словом!
  • Потому что в данном случае получается то, что описывал Странник Безфамильный. В расчёте каждого материала есть нюансы, которые надо учитывать. Я их знаю, клиент - нет.
    Ну, это каждый судит по себе. Я вот согласен с пахарь. У меня есть дисконты в строительных магазинах, эту скидку получает клиент при покупке материала. Я с этого не получаю ничего. Я считаю, что зажимать эту разницу в несколько тысяч как-то бредово. Может быть, я не прав. Но клиент в итоге получает меньше цену. Ему приятно, меня не напрягает. Ну а накручивать на виртуальных объёмах - это вообще .... звиздец. Кто ж со мной сотрудничать будет после такого?
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    почему не сам клиент? неужели ширину и длину замерять клиентам лень?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почему не сам клиент? неужели ширину и длину замерять клиентам лень?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странник Безфамильный
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Как только "исполнитель" понимает что клиент не склонен к проверке расчётов, то в большинстве случаев 30 кв.м начинают превращаться в 50. Особенно это прокатывает на всяких проводах, штукатурках, клеях. Которые считаются по объему, а не по площади, либо входят в скрытые работы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как только "исполнитель" понимает что клиент не склонен к проверке расчётов, то в большинстве случаев 30 кв.м начинают превращаться в 50. Особенно это прокатывает на всяких проводах, штукатурках, клеях. Которые считаются по объему, а не по площади, либо входят в скрытые работы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пахарь
  • Лучше просто зарабатывать имея большое количество клиентов.
  • Может не будем на личности переходить. К доводу "каждый судит по себе" есть контр довод "на воре и шапка горит". Человек пришёл спросить дельного совета, а не о том какие все тут честные. И я ему рассказываю как на самом деле обстоят дела в строительном бизнесе, а не обещаю мифических строителей гонящихся за репутацией. И дело тут не только в деньгах, на которых многие сакцентировались. Я, к примеру, тоже могу демпингнуть на цене, а потом "наверстать" это упрощёными технологиями, тем самым сократив время выполнения работ. Т.е. формально я ничего не украду, но и гордится такой работой вряд ли стану. Что до репутации, то многие ли из здесь присутствующих хранят телефоны таксистов довёзших их до аэропорта, монтажников окон, и т.д.
    Стройка дело специфичное, большинство клиентов вас в лицо не вспомнят через пол года, не то что бы чей это телефон с подписью "Вася ремонт". Так уж случилось, что большинство клиентуры находится через людей так или иначе знакомых, а не после слов "Вау! Кто это вам так качественно стяжку залил, аж под ламинатом видно"
    В крупных городах давным давно все цены посбивали шабашники, чей уровень мастерства можно охарактеризовать словами "из говна конфету". И хотите вы того или нет, вы вынуждены с ними конкурировать, а это значит так или иначе хитрить. Потому как клиент в массе своей, на словах ставит во главу угла качество, а по факту в подавляющем большинстве смотрит на прайс. и так не только в строительстве. возьмите мир авто, хачсервисы и не оригинальные детали едва ли не 2/3 авто рынка. Оставшаяся 1/3 и то часто держится на автоматизированных центрах и оригинальных запчастях только потому что связала руки клиентам "снятием с гарантии"
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Ну, это каждый судит по себе. Я вот согласен с пахарь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну, это каждый судит по себе. Я вот согласен с пахарь.
    пахарь
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • пахарь, Вы на форуме новичок?пахарь
  • Ломастер, Ваши посты очень дельные и по существу, спасибо большое за них! Вы случайно не с Мск?Ломастер
  • прошлой весной делал квартиру.
    3-х комнатная брежневка , вещи хозяев занимали одну комнату.
    стены почти не ломали.
    деревянные полы -демонтаж. стала стяжка. частями штукатурка,потолки и проч унитазы с лампочками.
    такой основательный ремонт в тесноватой квартире.
    дал список материалов необходимых на первые 2 недели работы.
    далее примерно такой диалог -
    -Ты напиши всё что тебе надо,я сразу пару машин пригоню и всё одним махом завезу.
    - Да иди ты на.... с такой кучей. она мне тут в... не впёрлась. шоб я б...через неё тут пару месяцев сигал.на..мне это надо.... лучше пойду бабушкам гаражи штукатурить...в п..б...
    так как мы оба выросли в пролетарском районе и отдалённо через знакомых друг друга знали и пришёл я на этот ремонт как и на все остальные ремонты - по рекомендации, то он меня и мои веские доводы понял.










  • Ломастер, Я коренной москвич, мне уезжать некуда после сделанной работы. Демпингом не занимаюсь--- "мне три мешка муки" на год не хватит. Я сказал о том ,что не крысятничая больше заработаешь. В регионах может по другому. Странник Безфамильный, я долго работал на Средней Ахтубе -из 200 ,может больше, местных работников только один хотел нормально и честно работать, поэтому мне проще именно со своими ребятами поехать на любую стройку, в любой регион.ЛомастерСтранник Безфамильный
  • И в мыслях не было. Прошу прощения, если обидел.
    Если есть репутация - есть работа. Меня клиенты рекомендуют. Но, да, я нахожусь в небольшом городке. В крупных городах, наверное, картина другая.
    Но, так или иначе, Вы советуете человеку постоянно контролировать исполнителей. Было озвучено, что это является проблемой. Я в данном случае рекомендую найти, причём непосредственно через знакомых людей, строителей с, простите уж, положительной репутацией. Если в МСК это нереально - тогда я с Вами полностью согласен.
    И в некрупных их тоже хватает. Если бы они "конфету" делали - так ладно, и пофигу из чего.
    Так-то оно так, только в итоге от этого проигрывают все, и клиент в первую очередь.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Может не будем на личности переходить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может не будем на личности переходить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    И я ему рассказываю как на самом деле обстоят дела в строительном бизнесе, а не обещаю мифических строителей гонящихся за репутацией
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И я ему рассказываю как на самом деле обстоят дела в строительном бизнесе, а не обещаю мифических строителей гонящихся за репутацией
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    В крупных городах давным давно все цены посбивали шабашники, чей уровень мастерства можно охарактеризовать словами "из говна конфету".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В крупных городах давным давно все цены посбивали шабашники, чей уровень мастерства можно охарактеризовать словами "из говна конфету".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Потому как клиент в массе своей, на словах ставит во главу угла качество, а по факту в подавляющем большинстве смотрит на прайс. и так не только в строительстве.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потому как клиент в массе своей, на словах ставит во главу угла качество, а по факту в подавляющем большинстве смотрит на прайс. и так не только в строительстве.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну вот видите как все-таки нормальных мало....
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    из 200 ,может больше, местных работников только один хотел нормально и честно работать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    из 200 ,может больше, местных работников только один хотел нормально и честно работать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • нет таких знакомых в Мск. по поводу соседей - выше писал, что спрашивал, никто своих не посоветовал.
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Я в данном случае рекомендую найти, причём непосредственно через знакомых людей, строителей с, простите уж, положительной репутацией.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я в данном случае рекомендую найти, причём непосредственно через знакомых людей, строителей с, простите уж, положительной репутацией.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хорошо, что они есть-- из таких и складываются бригады на долговременную основу.
  • Тогда склонен согласиться с Ломастер. Или постоянный контроль с Вашей стороны, или на свой страх и риск.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    нет таких знакомых в Мск. по поводу соседей - выше писал, что спрашивал, никто своих не посоветовал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нет таких знакомых в Мск. по поводу соседей - выше писал, что спрашивал, никто своих не посоветовал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ломастер
  • Рядом. Красногорск.
    Не хочу Вас обидеть, но сам работаю в Москве и бл. Подмосковье. Так вот, что касается коренных москвичей. За всё время работы, коренных москвичей работающих непосредственно на стройке по рабочим специальностям что бы пересчитать мне наверное пальцев одной руки хватит. Так что даже если у вас всё так как вы рассказываете, то на сегодняшний день вы скорее исключение из правил. Впрочем сентенции типа "мне уезжать некуда" мне подсказывает что душой вы всё же кривите. Потому что не мне вам рассказывать, что для того что бы "потеряться" в Москве достаточно сменить рабочую сим карту. Да и Ваша готовность предложить свои услуги даже тут наталкивают на размышления что на одной репутации даже в Москве далеко не уедешь.:smile3:
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    Ваши посты очень дельные и по существу, спасибо большое за них! Вы случайно не с Мск?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ваши посты очень дельные и по существу, спасибо большое за них! Вы случайно не с Мск?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Я коренной москвич, мне уезжать некуда после сделанной работы. Демпингом не занимаюсь--- "мне три мешка муки" на год не хватит. Я сказал о том ,что не крысятничая больше заработаешь. В регионах может по другому.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я коренной москвич, мне уезжать некуда после сделанной работы. Демпингом не занимаюсь--- "мне три мешка муки" на год не хватит. Я сказал о том ,что не крысятничая больше заработаешь. В регионах может по другому.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Looking, Если у Вас квартира в МСК и небольшие площади у соседей--я могу просто на расстоянии сказать кто им делал ремонт и как это было.Приблизительно так--- у Вас дорого- мы поработаем с укр., молдованами и т.д. У них людей в бригаде много ---быстро и дешево. Все новостройки оккупировали спецы(учителя, повара и т.д.)Looking
  • Ломастер, А это к сожалению уже политика--то екатеринбургские ставят, то питерские,то ... то что сейчас, и все своих ,своих --остальных просто убирают. Большие деньги не делятся на москвичей.Ломастер
  • тут есколько иная специфика. Если вы договариваетесь с "фирмой Шараш Монтаж" то вы в принципе не владеете ситуацией кто конкретно будет у вас работать. т.е. условно на стадии переговоров вам (такому дотошному что "дайте поглядеть") показывают работу Странник Безфамильный, как образец того что может фирма, а по факту он уезжает класть изразцы на камин рублёвского банкира, а в вашей ванной леплю плитку я. Номинально всё по чесноку. Фактически плитку я клал три раза в жизни. Впрочем довольно неплохо. Но Очень медленно.
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    причём непосредственно через знакомых людей, строителей с, простите уж, положительной репутацией. Если в МСК это нереально - тогда я с Вами полностью согласен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    причём непосредственно через знакомых людей, строителей с, простите уж, положительной репутацией. Если в МСК это нереально - тогда я с Вами полностью согласен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странник Безфамильный
  • в целом в доме есть и 2-х, 3-х, 4-х комнатные, но тоже малометражки, так как под расселение общежитий строилось, но потом продали на рынок, адрес сайта дома www.кадомцева23.рф, там есть его фото
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Если у Вас квартира в МСК и небольшие площади у соседей--я могу просто на расстоянии сказать кто им делал ремонт и как это было
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если у Вас квартира в МСК и небольшие площади у соседей--я могу просто на расстоянии сказать кто им делал ремонт и как это было
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    www.кадомцева23.рф
  • Да... О таком варианте я даже не думал.
    Почему и говорю - конкретный мастер.
    Но в данной конкретной ситуации посоветовать человеку, что ему делать, я не могу.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Если вы договариваетесь с "фирмой Шараш Монтаж" то вы в принципе не владеете ситуацией кто конкретно будет у вас работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если вы договариваетесь с "фирмой Шараш Монтаж" то вы в принципе не владеете ситуацией кто конкретно будет у вас работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • а у Вас какая специализация? человек-оркестр или в рамках бригады? насчет плитки это как пример или так и есть? насколько мой объект Вам интересен и в какие сроки? зимой гораздо хуже делать ремонт? сильно на качестве скажется?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Рядом. Красногорск. сам работаю в Москве и бл. Подмосковье
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рядом. Красногорск. сам работаю в Москве и бл. Подмосковье
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Looking, Посмотрел, это недалеко от космосаLooking
  • от ВДНХ в смысле?
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Посмотрел, это недалеко от космоса
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотрел, это недалеко от космоса
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, имел ввиду гостиницу
  • Looking, А предыдущие вопросы к кому были?Looking
  • про формат работы? к Ломастер.
    у Вас я так понял бригада, а Вы бригадир, верно? или Вы звеньевой, то есть бригадир нескольких бригад?
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Looking, А предыдущие вопросы к кому были?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Looking, А предыдущие вопросы к кому были?
    Looking
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ломастер
  • По стройке практически все виды работ пришлось осваивать. Сантехника как основная. Начиная от поливных систем и всяких водопадов на ландшафтах и заканчивая монтажом котельных,градилень и прочих биде. Однако учитывая наличие дачи и нескольких квартир у людей различной степени родства, освоил и кучу отделочных работ, включаю плитку. Профессиональный темп конечно по всему не удержу, но справлюсь. За халтуры не берусь, своего за глаза хватает . Один выходной в неделю.
    Зимой ремонт делать в принципе всё так же. Ну и всякие нюансы - вставки окон, лежалые смеси, отключение стояков отопления. Нервные соседи опять же за стенками сидят с закрытыми окнами. Каждый тюк терпят из последних сил.
    Из плюсов. Меньше объем работ на крупных объектах - больший шанс выйти на специалистов. Опять же и число шаромыжников ищущих возможность до весны перетоптаться растёт. Знаю варианты когда договариваются по цене с учетом проживания на объекте. Многим заказчикам невдомёк, а это тоже своеобразный бонус в некоторых ситуациях. Сами понимаете, снимать площадь в Москве денег стоит изрядно. Зимний ремонт правда идёт как то более вяло. Видимо потому что все мы люди и хмарь за окном темпов не добавляет. Зато меньше шансов приехав на объект обнаружить что половина специалистов сдриснула денька на три на какую нибудь шабашку.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    а у Вас какая специализация? человек-оркестр или в рамках бригады? насчет плитки это как пример или так и есть? насколько мой объект Вам интересен и в какие сроки? зимой гораздо хуже делать ремонт? сильно на качестве скажется?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а у Вас какая специализация? человек-оркестр или в рамках бригады? насчет плитки это как пример или так и есть? насколько мой объект Вам интересен и в какие сроки? зимой гораздо хуже делать ремонт? сильно на качестве скажется?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • спасибо за развернутый всесторонне ответ!
    про халтуры не совсем понял. то есть основное направление - сантехника, оно не халтура? а ремонт всего остального - халтура? в смысле ремонтом квартир под ключ не занимаетесь?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    За халтуры не берусь, своего за глаза хватает .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    За халтуры не берусь, своего за глаза хватает .
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Кpасиво сказал и главное по существу!:good3::smile3: Как же оно кpасиво в теоpии и на фоткаx и как гемоpно делать самому(только закончил кладовку свою в кеpамоганит облицовывать):scratch one-s head:
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    т.е. условно на стадии переговоров вам (такому дотошному что "дайте поглядеть") показывают работу Странник Безфамильный, как образец того что может фирма, а по факту он уезжает класть изразцы на камин рублёвского банкира, а в вашей ванной леплю плитку я. Номинально всё по чесноку. Фактически плитку я клал три раза в жизни. Впрочем довольно неплохо. Но Очень медленно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    т.е. условно на стадии переговоров вам (такому дотошному что "дайте поглядеть") показывают работу Странник Безфамильный, как образец того что может фирма, а по факту он уезжает класть изразцы на камин рублёвского банкира, а в вашей ванной леплю плитку я. Номинально всё по чесноку. Фактически плитку я клал три раза в жизни. Впрочем довольно неплохо. Но Очень медленно.
    Странник Безфамильный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :good3::smile3::scratch one-s head:
  • ну это только веб-камеры вешать, что в условиях ремонта я так понимаю проблематично. хотя наверное дисциплинирует и держит в более бодром ритме по темпам работ. или наоборот, кому-то может быть неприятно и откажутся от работ под прицелом объективов?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Зато меньше шансов приехав на объект обнаружить что половина специалистов сдриснула денька на три на какую нибудь шабашку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зато меньше шансов приехав на объект обнаружить что половина специалистов сдриснула денька на три на какую нибудь шабашку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обычно строители хотят все сделать и уйти на новый объект, поэтому камеры вешать- смысл? Лучше в один из мешков с ротбантом-- бомбу с дистанционным управлением.
  • зачем бомбу :smile3: про камеры я в позитивном смысле, без негатива. я вот по моей работе иной раз даже специально еду туда, где за моей работой наблюдают, так как одному в тишине и покое именно сегодня ну не работается и все тут, а так, под присмотром как-то тонизирует и работа спорится.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Лучше в один из мешков с ротбантом-- бомбу с дистанционным управлением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучше в один из мешков с ротбантом-- бомбу с дистанционным управлением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Работа должна спорится всегда на объекте.
  • Ломастер, Вот видишь какие бывают клиенты-- спрашивает можно сделать ремонт без геморроя --отвечаешь можно и он начинает искать ремонт с геморроем. Не верят, что такое возможно. А ты говоришь москвичи...Ломастер
  • в чем усмотрели поиск ремонта с геморроем?
    я-же про Вас пока ничего не знаю. в прямую оценить не могу, так как виртуально общаемся, да и знаний и умений у меня для этого нет. общих знакомых у нас нет. каких-то косвенных признаков, наподобие 10-летней регистрации на форуме, кучи постов и лайков, звания почетнейший форумчанин - тоже не наблюдается. поэтому и присматриваюсь, прислушиваюсь, что мне еще в моем положении остается делать.
    может Вы на каком-то другом ресурсе есть в роли матерого гуру?
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    отвечаешь можно и он начинает искать ремонт с геморроем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    отвечаешь можно и он начинает искать ремонт с геморроем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • С юмором отвечу-- у меня симка еще с 90-х годов--- не менял.
  • от какой суммы начинается бюджет для ремонта под ключ для моей площади? как по графику? то есть за сколько нужно примерно обратиться до того как сможете приступить к работам?
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    С юмором отвечу-- у меня симка еще с 90-х годов--- не менял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С юмором отвечу-- у меня симка еще с 90-х годов--- не менял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обычно для составления сметы смотрят объект-- я так понял у Вас новостройка нулевой вариант. И бюджеты бывают разные в одинаковых квартирах. Графики составляем. Я вам почту дал.
  • да, голые стены, бетонные. перегородки из блоков. на днях фото смогу выслать. я из-за чего здесь спрашиваю, чтобы услышать мнение форумчан, так как сам в этом мало понимаю, а отталкиваться от собственого понимания исходя из возможностей кармана не хотелось-бы. так как если объективно нужно столько платить, то лучше накопить и заплатить, а может и наоборот вполне достаточно и без накопления.
    из особенностей - есть мысли первое время квартирантов пускать, то есть желательно, чтобы решения были достаточно надежными ближе к антивандальным. ну и сам в быту не прихотлив, период не тот, только хотелось-бы, чтобы материалы были нормальными с точки зрения вреда для здоровья, чтобы ни себя ни людей не травить. ну и базовая инфраструктура с запасом производительности и качества - электрика (чтобы была надежной и надолго), сантехника. то есть то, для замены чего потом много чего курочить нужно и неисправность чего может быть чревата для всего жилища.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Обычно для составления сметы смотрят объект-- я так понял у Вас новостройка нулевой вариант.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обычно для составления сметы смотрят объект-- я так понял у Вас новостройка нулевой вариант.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • По фото обычно трудно посчитать сколько материала необходимо, клиент говорит-- стены ровные, потолок ровный, пол ровный -- а там перепады по 12см. Мы сейчас практически два таких варианта под "сдачу" доделываем.
  • да я и не прошу точной цены, хотя-бы какой диапазон. само собой, что для точных подсчетов объект будет представлен в живую. но это не на днях, а позднее только. мне-бы в целом понимать, тяну я Ваш уровень или нет. а то хотеть это одно, а мочь - это другое.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    По фото обычно трудно посчитать сколько материала необходимо, клиент говорит-- стены ровные, потолок ровный, пол ровный -- а там перепады по 12см. Мы сейчас практически два таких варианта под "сдачу" доделываем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По фото обычно трудно посчитать сколько материала необходимо, клиент говорит-- стены ровные, потолок ровный, пол ровный -- а там перепады по 12см. Мы сейчас практически два таких варианта под "сдачу" доделываем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • от 8500
  • спасибо за ответ! значит в форумах Вы начинающий? меня все смущает, что так недавно Вы тут :blush: у меня-же других-то оценок в моменте нет, только косвенные по форуму.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    от 8500
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    от 8500
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Я о нем узнал случайно
  • и на других нигде не участвуете? это конечно не показатель, но почитаешь ответы, отзывы форумчан, и уже проще решиться, чем в неизвестность.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Я о нем узнал случайно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я о нем узнал случайно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кстати ещё один классический пример взаимного непонимания между клиентами и строителями - маленькие помещения. Очень часто клиенту кажется что стоимость работы имеет прямую зависимость от его размера. Но это очень часто не так. Первый раз мне на это глаза открыл плиточник. Вдвое меньший санузел никак не бился по времени с тем же коэффициентом по сравнению с большим.
    Повесьте. Скоро поймете что напрасная трата времени. Для того что бы посмотреть чем занимается рабочий в течении рабочего дня нужно потратить рабочий день. Не думаю что вас на долго хватит. К тому же многие технологические процессы подразумевают паузы, при том достаточно длительные. Вам во всё это придётся вникать что бы не выглядеть глупо в случае предъявления своих претензий.
    Ну и в плане заинтересованности есть более действенные альтернатива - оплата по объему работ, а не почасовая. Но тут другая напасть- спешка, враг качества. Именно поэтому каждый промежуточный этап требует приемки. Потребовать переделки хреновозалитой стяжки удобней и вам и исполнителю. Нежели чем потом на горбатом ламинате с прибитыми плинтусами самогоо себя убеждать что и так сойдёт. А всё лишь потому что залить новую стяжку на этом этапе это оторвать плинтуса, разобрать ламинат, не говоря уже о том что обои оклеены, коридор отремонтирован и завтра жена с любимой тёщей придут красоту смотреть.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Как же оно кpасиво в теоpии и на фоткаx и как гемоpно делать самому(только закончил кладовку свою в кеpамоганит облицовывать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как же оно кpасиво в теоpии и на фоткаx и как гемоpно делать самому(только закончил кладовку свою в кеpамоганит облицовывать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    ну это только веб-камеры вешать, что в условиях ремонта я так понимаю проблематично. хотя наверное дисциплинирует и держит в более бодром ритме по темпам работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну это только веб-камеры вешать, что в условиях ремонта я так понимаю проблематично. хотя наверное дисциплинирует и держит в более бодром ритме по темпам работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • да, нюансов много. Вам бы в прорабы :ok:
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Первый раз мне на это глаза открыл плиточник. Вдвое меньший санузел никак не бился по времени с тем же коэффициентом по сравнению с большим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первый раз мне на это глаза открыл плиточник. Вдвое меньший санузел никак не бился по времени с тем же коэффициентом по сравнению с большим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ok:
  • Думаю, что он уже был:grin::wink3:
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    да, нюансов много. Вам бы в прорабы :ok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да, нюансов много. Вам бы в прорабы :ok:
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Первый раз мне на это глаза открыл плиточник. Вдвое меньший санузел никак не бился по времени с тем же коэффициентом по сравнению с большим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первый раз мне на это глаза открыл плиточник. Вдвое меньший санузел никак не бился по времени с тем же коэффициентом по сравнению с большим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::wink3:
  • А что, бывает по-другому? Вот тут я проведу параллель с Вашими предыдущими высказываниями - почасовая оплата это зло! Провоцирует работников на перекуры и тупо ***пинание.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    оплата по объему работ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    оплата по объему работ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Палычъ, бывает по всякому. Очень часто люди нанимая на работу других людей не знают всех тонкостей. Иногда почасовая оплата единственный способ заинтересовать людей. К примеру мастера на все руки таджики. Вот жду я к миксер бетона, а во сколько он приедет - хрена его знает. Но когда он приедет один я бетон не приму. А работы там всего на сорок минут. Поэтому в лучшем случае я должен оплатить им все время что они сидят на корточках плюс сорок минут разгрузки. В худшем, рабочую смену. Конечно если у меня есть другая работа, то я безусловно скрашу им ожидание. Однако так бывает не всегда.
    Сорян за кривой текст. Андроид паскуда лезет в соавторы.Палычъ

  • Да :mda:, почитал и начинаю понимать клиентов которые перебрались в Москву.
    После этого звонили просили сделать ремонт, с оплатой проживания и проезда.
  • Естественное желание человека жить хорошо, а платить мало.:smile3:
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Да :mda:, почитал и начинаю понимать клиентов которые перебрались в Москву.
    После этого звонили просили сделать ремонт, с оплатой проживания и проезда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да :mda:, почитал и начинаю понимать клиентов которые перебрались в Москву.
    После этого звонили просили сделать ремонт, с оплатой проживания и проезда.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Обычно клиент спрашивает -можно ли сделать дешевле при том же качестве
  • Согласен. Но Вы там все равно сильно цены не демпенгуйте, а то уже с Москвы в Питер табунами едут.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Естественное желание человека жить хорошо, а платить мало.:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Естественное желание человека жить хорошо, а платить мало.:smile3:
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Да :mda:, почитал и начинаю понимать клиентов которые перебрались в Москву.
    После этого звонили просили сделать ремонт, с оплатой проживания и проезда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да :mda:, почитал и начинаю понимать клиентов которые перебрались в Москву.
    После этого звонили просили сделать ремонт, с оплатой проживания и проезда.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Владимир К., У нас сейчас вся молдавия с украиной по-моему. Клиенту надо всегда быстро все сделать,что они и предлагают и не объяснишь ,что стены могут до месяца сохнуть.Владимир К.
  • я это понимаю, так как политех за плечами, есть понимание тех.процесса. что тот-же бетон должен прочность набрать, причем его в жару даже специально водой поливают и укрывают соломой или еще чем, чтобы слишком быстро не сох. сейчас конечно технологии другие - сухие смеси и прочее, что позволяет сделать процесс более быстрым без потери в качестве. но тогда и материалы соответствующие использовать нужно.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Клиенту надо всегда быстро все сделать,что они и предлагают и не объяснишь ,что стены могут до месяца сохнуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Клиенту надо всегда быстро все сделать,что они и предлагают и не объяснишь ,что стены могут до месяца сохнуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Разве "Нимфа" товар даёт ? Вот у Безенчука - ТОВАР ! С кистЯми ! (с)
    срочно надо все фотки водяными знаками пометить.
    я шагаю параллельно с конкурентами. ибо работаю только по рекомендации и меня подменить некем.
    и бригады мне не нужны - ходить за идиотами сопли подтирать . оно мне надо..вот есть ученик - и не более. надоест ему моё ворчание слушать - пойдёт самостоятельно работать. уж вроде всему научил.
    по поводу потерянных телефонов. работаю годами кругами. уж окончательно запутался кто из заказчиков кому знакомым кому родственником приходится.
    наблюдаю как у заказчиков взрослеют дети и стареют кошки.
    и периодически кто-нибудь звонит и спрашивает - Вы продолжаете работать ? номер менять не собираетесь ? а то вдруг что делать соберёмся -не хочется абы кого искать.
    итоги прошлого года.
    работал без остановки .
    на 2 недели еле отпросился свою стройку строить, то за выходные мало что успеваю.
    этот год .
    ну январь - такой праздничный весь. работал 2 недели.
    февраль и половина марта - работа.
    половина мая и июнь- работа.
    июль -вилами на воде писано.
    ну а там что Бог даст . год только начался...
    так ещё ж почти половину работы ученик сделал...
    и в позапрошлом году кучу работы раздал..и до этого сколько.
    чем больше отдаю - тем больше прибавляется.






















  • Если не пьете --то Вы один мастер остался на все Астраханское ханство-- вот трезвые люди к Вам и тянутся!
  • не всем по-моему быстро надо, по крайней мере делаю вывод исходя из того что знакомый рассказывал (делает ремонты с 2009 года по Московской обл.), подавляющее большинство просят сделать качественно + даже делают доплату за это под контроль качества
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Владимир К., У нас сейчас вся молдавия с украиной по-моему. Клиенту надо всегда быстро все сделать,что они и предлагают и не объяснишь ,что стены могут до месяца сохнуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К., У нас сейчас вся молдавия с украиной по-моему. Клиенту надо всегда быстро все сделать,что они и предлагают и не объяснишь ,что стены могут до месяца сохнуть.
    Владимир К.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Доплачивать не надо если цена адекватная за работу!
  • никаких ЕСЛИ !
    пью
    курю
    матом ругаюсь
    женщины-само собой.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Если
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • :rofl::rofl::rofl: Наш человек!:drinks:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    никаких ЕСЛИ !
    пью
    курю
    матом ругаюсь
    женщины-само собой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    никаких ЕСЛИ !
    пью
    курю
    матом ругаюсь
    женщины-само собой.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Если
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :rofl::rofl::rofl::drinks:
  • Читаю-читаю, и забавно становится....)
  • В чем забава?
  • А ты с кем не согласна, с Энгельсом или с Каутским?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Читаю-читаю, и забавно становится....)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Читаю-читаю, и забавно становится....)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дда в том, что человек и так перепуган предстоящим ремонтом, а вы ещё его дополнительно накручиваете.
    Всё, что надо ему сделать, это взять собственную телефонную книжку и обзвонить подряд знакомых, друзей, подруг, родственников и прочих людей только с одним вопросом- Если не у них самих, то у кого из их знакомых делали ремонт. И узнать отзывы.
    На такой маленькой площади нужен один хороший мастер, который при необходимости пригласит какого-нибудь узкого специалиста. Скорее всего сантехника или электрика.
    И всё.


  • Вот кто к нам пришёл)))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    А ты с кем не согласна, с Энгельсом или с Каутским?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А ты с кем не согласна, с Энгельсом или с Каутским?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А здесь и надо всего двоих рабочих универсалов.
  • Если они смогут работать в паре....
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    А здесь и надо всего двоих рабочих универсалов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А здесь и надо всего двоих рабочих универсалов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Они напьются и подеpутся, надо тpоиx:mosking:
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    А здесь и надо всего двоих рабочих универсалов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А здесь и надо всего двоих рабочих универсалов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Прекрати хохотать)).
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Они напьются и подеpутся, надо тpоиx
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Они напьются и подеpутся, надо тpоиx
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я тиxонько xиxикаю:blum3::blum3:
  • :black eye:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я тиxонько xиxикаю:blum3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я тиxонько xиxикаю:blum3:
    :blum3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В нормальной бригаде (по моему опыту) не пьют.
  • Да не нужна там бригада.
    Надо найти нормального частника.
    И по "сарафанному радио" это всегда вполне удаётся.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    В нормальной бригаде (по моему опыту) не пьют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В нормальной бригаде (по моему опыту) не пьют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Всё, ушёл из темы.:scare:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    :black eye:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :black eye:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я тиxонько xиxикаю:blum3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я тиxонько xиxикаю:blum3:
    :blum3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scare:
  • Вот это и есть ремонт с геморроем. В ремонте до 70 позиций и он все знает? Все сам закупит и привезет и разгрузит? На однушку уходит от 3 до 7 тонн материала.
  • Вот это и есть развод клиента, извините.
    Метраж квартиры с голыми стенами 31 квадрат.
    А Вы предлагаете туда запихнуть бригаду из двух человек, плюс бригадир. И всем заплатить надо.
    А кошелёк у заказчика один, между прочим.
    То есть ещё прикормленная Газель с грузчиками и
    и подъёмный кран.
    ==================
    Я с уважением отношусь к людям, которые ищут работу. Но иногда такие люди слегка "перегибают палку".
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Вот это и есть ремонт с геморроем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот это и есть ремонт с геморроем
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Все сам закупит и привезет и разгрузит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все сам закупит и привезет и разгрузит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    На однушку уходит от 3 до 7 тонн материала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На однушку уходит от 3 до 7 тонн материала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Сумма договора не зависит от количества людей-это раз, два - прикормленная газель с грузчиками клиенту обходится в два раза дешевле. Найдите мне частника который видя объем работы в два месяца скажет я хочу получить в три раза меньше. Поэтому все и хают строителей с Вашим подходом. Все пытаются экономить и думать ,что получат хороший ремонт. Просто даже нормально обои приклеить --два или один работник и так по всем позициям практически. У меня высшее образование по строительству--учился еще в СССР, обои приклеенные в то время служат до сих пор. А Вы говорите "развод". Сами еще не наелись халтуры везде?
  • все дело в том, что я не москвич, волжанин. знакомых в Мск пока минимум. пытался спрашивать соседей по дому на форуме дома, благо я его и создавал. так как уже большинство квартир отремонтированы. в итоге откликнулось несколько человек из актива дома, с которыми решали другие вопросы - перевыборы УК, общедомовые нужды, то есть с ними установились хорошие отношения, так как участвуем активно в общих делах. так вот - никто своих не посоветовал, сказали, что кто у них делал - не ахти, меняли по нескольку бригад. на узкие задачи были вынуждены приводить электриков, сантехников не из бригад, так как в бригадах брались, но делали плохо.
    я и сам не рад ситуации, думал, что расспрошу соседей и таким образом найду хороший вариант, но не тут-то было....
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Всё, что надо ему сделать, это взять собственную телефонную книжку и обзвонить подряд знакомых, друзей, подруг, родственников и прочих людей только с одним вопросом- Если не у них самих, то у кого из их знакомых делали ремонт. И узнать отзывы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всё, что надо ему сделать, это взять собственную телефонную книжку и обзвонить подряд знакомых, друзей, подруг, родственников и прочих людей только с одним вопросом- Если не у них самих, то у кого из их знакомых делали ремонт. И узнать отзывы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У меня плиточник и электрик работает со мной 14 лет( люди в очередь стоят на мелкие переделки) ,вы больше шабашников кормите и скоро хороший ремонт будет как на выставке Серова.
  • Квартиру продать, деньги пропить.
  • Квартиру продать в Москве-- и все пропить в Питере!
  • в этом плане у нас страна конечно неудобная, что все получается на словах. было-бы все прозрачно, официально и документально оформлено с самого начала деятельности. тогда гораздо проще-бы людям показывать - вот когда начал деятельность, вот мои объемы работ по годам, вот записи из трудовых сотрудников, или контрактов с ними о партнерстве, сколько лет они уже работают со мной. а так все-равно элемент веры не исключить, потому что по факту есть регистрация на форуме от 15.01.16, а что за ней скрыто - какая величина и масштаб профессионализма, неизвестно.
    согласитесь, было-бы у нас в стране так устроено налогообложение, что в открытую работать было-бы не обременительно, то было-бы гораздо удобнее и честным ответственным Подрядчикам, и потенциальным клиентам. когда приходишь и вся трудовая история у тебя перед глазами. это ведь прежде всего для подрядчика и есть его капитал и актив.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    У меня плиточник и электрик работает со мной 14 лет( люди в очередь стоят на мелкие переделки)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня плиточник и электрик работает со мной 14 лет( люди в очередь стоят на мелкие переделки)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У меня совершенно нормальный и правильный подход.
    При чём тут Ваше образование и обои? Если у Вас руки растут, извините, из нужного места и голова работает, то обои вы наклеите так, что они будут держать нормально.
    Вот только не надо рассказывать про 70 операций и дипломные работы. Хорошо?
    То есть
    эти люди лично вам сдавали экзамены или уже пришли с дипломами?
    Я не буду с Вами ни о чём спорить, но я не вижу ничего плохого в том, что мне посоветуют, предположим, Иван Иваныча, и я соглашусь сотрудничать с ним, не спрашивая диплома. Но в рекомендации мне скажут, что этот человек и посоветовать может, и по магазинам со мной съездить, и честно скажет, что такие-то и такие-то виды работ желательно выполнять другому человеку.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Сумма договора не зависит от количества людей-это раз, два - прикормленная газель с грузчиками клиенту обходится в два раза дешевле. Найдите мне частника который видя объем работы в два месяца скажет я хочу получить в три раза меньше. Поэтому все и хают строителей с Вашим подходом. Все пытаются экономить и думать ,что получат хороший ремонт. Просто даже нормально обои приклеить --два или один работник и так по всем позициям практически. У меня высшее образование по строительству--учился еще в СССР, обои приклеенные в то время служат до сих пор. А Вы говорите "развод". Сами еще не наелись халтуры везде?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сумма договора не зависит от количества людей-это раз, два - прикормленная газель с грузчиками клиенту обходится в два раза дешевле. Найдите мне частника который видя объем работы в два месяца скажет я хочу получить в три раза меньше. Поэтому все и хают строителей с Вашим подходом. Все пытаются экономить и думать ,что получат хороший ремонт. Просто даже нормально обои приклеить --два или один работник и так по всем позициям практически. У меня высшее образование по строительству--учился еще в СССР, обои приклеенные в то время служат до сих пор. А Вы говорите "развод". Сами еще не наелись халтуры везде?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    У меня плиточник и электрик работает со мной 14 лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня плиточник и электрик работает со мной 14 лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Looking,
    Остаётся ещё работа, друзья, знакомые.
    Да в конце концов, будете выкладывать на Форум фото, Вам посоветуют.
    А честно говоря, в этой теме есть единственный человек, не делающий себе рекламы,в качестве невозможного специалиста, а честно сказавший-" Я просто умею, потому что делал не раз".
    Вот такого я Вам и советую найти. Честно.
    Образование никто не отменял, но опыт и умение думать-дело великое.
    Удачи!
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    так вот - никто своих не посоветовал, сказали, что кто у них делал - не ахти, меняли по нескольку бригад. на узкие задачи были вынуждены приводить электриков, сантехников не из бригад, так как в бригадах брались, но делали плохо.
    я и сам не рад ситуации, думал, что расспрошу соседей и таким образом найду хороший вариант, но не тут-то было...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так вот - никто своих не посоветовал, сказали, что кто у них делал - не ахти, меняли по нескольку бригад. на узкие задачи были вынуждены приводить электриков, сантехников не из бригад, так как в бригадах брались, но делали плохо.
    я и сам не рад ситуации, думал, что расспрошу соседей и таким образом найду хороший вариант, но не тут-то было...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Looking





  • Спорить тоже не буду, а по покупке материалов читайте начало всей этой дискуссии.
  • так он отказался делать :smile3: спасибо за пожелания!
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А честно говоря, в этой теме есть единственный человек, не делающий себе рекламы,в качестве невозможного специалиста, а честно сказавший-" Я просто умею, потому что делал не раз".
    Вот такого я Вам и советую найти. Честно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А честно говоря, в этой теме есть единственный человек, не делающий себе рекламы,в качестве невозможного специалиста, а честно сказавший-" Я просто умею, потому что делал не раз".
    Вот такого я Вам и советую найти. Честно.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Золотые слова. Мне скромность мешала предложить данный вариант.
    Непоседа права Looking, не в жизнь не поверю, что опыт по ремонтам у людей с которыми Вы общаетесь сплошь негативный.
    Вы же не в долг просите. Звоните, спрашивайте, задалбывайте вопросом у кого есть нормальные строители.
    Поверьте люди отнесутся с пониманием, уверен они сами вынесли мозг в своё время
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Квартиру продать в Москве-- и все пропить в Питере!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Квартиру продать в Москве-- и все пропить в Питере!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    НепоседаLooking

  • я же говорю, волжанин я, и знакомые у меня поволжские, ну не тащить-же с поволжья ремонтника. или это тоже вариант? вопрос только в закупке и доставке материалов, или еще сложности возникают по сравнению с москвичами? проживать ему где-то нужно, тоже вопрос. инструмент весь с собой везти.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Непоседа права Looking, не в жизнь не поверю, что опыт по ремонтам у людей с которыми Вы общаетесь сплошь негативный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Непоседа права Looking, не в жизнь не поверю, что опыт по ремонтам у людей с которыми Вы общаетесь сплошь негативный.
    НепоседаLooking
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну прям какой ужас, что Вы волжанин.
    Квартира же всё равно пустая. Плитка, чайник. матрас, биотуалет на крайний случай. Но если Вы в этом человеке уверены, то почему бы и нет?
    Что-то я связи не поняла. Или вы считате, что московские строители имеют какие-то скидки и прочее?
    Поедете в Леруа, Оби и всё купите. Там и доставка официальная есть. А разгружать дворников найдёте. Дворников-то Вы хоть можете сами найти?
    А где у Вас квартира территориально, если не секрет?
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    я же говорю, волжанин я, и знакомые у меня поволжские, ну не тащить-же с поволжья ремонтника. или это тоже вариант? вопрос только в закупке и доставке материалов, или еще сложности возникают по сравнению с москвичами? проживать ему где-то нужно, тоже вопрос. инструмент весь с собой везти.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я же говорю, волжанин я, и знакомые у меня поволжские, ну не тащить-же с поволжья ремонтника. или это тоже вариант? вопрос только в закупке и доставке материалов, или еще сложности возникают по сравнению с москвичами? проживать ему где-то нужно, тоже вопрос. инструмент весь с собой везти.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    вопрос только в закупке и доставке материалов, или еще сложности возникают по сравнению с москвичами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вопрос только в закупке и доставке материалов, или еще сложности возникают по сравнению с москвичами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • как я понял московским сподручнее, так как у них есть скидка от поставщиков материалов и транспорт свой местный. и проживать есть где без отрыва от семьи. то есть проводить работы в рамках технологических норм, а не чтобы побыстрее все сделать и уехать к себе домой к жене на харчи.
    не секрет конечно СВАО Ростокино, у дома есть форум www.кадомцева23.рф
    недалеко от платформы Яуза.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Что-то я связи не поняла. Или вы считате, что московские строители имеют какие-то скидки и прочее?
    Поедете в Леруа, Оби и всё купите. Там и доставка официальная есть. А разгружать дворников найдёте. Дворников-то Вы хоть можете сами найти?
    А где у Вас квартира территориально, если не секрет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что-то я связи не поняла. Или вы считате, что московские строители имеют какие-то скидки и прочее?
    Поедете в Леруа, Оби и всё купите. Там и доставка официальная есть. А разгружать дворников найдёте. Дворников-то Вы хоть можете сами найти?
    А где у Вас квартира территориально, если не секрет?


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    www.кадомцева23.рф
  • Господи какой ужас. А по-человечески Вам не составит труда разговаривать?
    Они могут проводить "работы в рамках технологических норм" примерно на 3-х объектах сразу. И как Вы правильно заметили-"без отрыва от семьи". Только какому заказчику это понравится-не знаю.....
    Была сейчас на Вашем Форуме. Сочувствую я Вам. Какое-то странно-конфликтное сообщество, где объясняют элементарные вещи, типа, не надо марлю в унитаз спускать и за собой мусор убирать надо.
    Если есть возможность привезти мастера с собой, то я бы лучше так поступила.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    как я понял московским сподручнее, так как у них есть скидка от поставщиков материалов и транспорт свой местный. и проживать есть где без отрыва от семьи. то есть проводить работы в рамках технологических норм, а не чтобы побыстрее все сделать и уехать к себе домой к жене на харчи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как я понял московским сподручнее, так как у них есть скидка от поставщиков материалов и транспорт свой местный. и проживать есть где без отрыва от семьи. то есть проводить работы в рамках технологических норм, а не чтобы побыстрее все сделать и уехать к себе домой к жене на харчи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то есть проводить работы в рамках технологических норм,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то есть проводить работы в рамках технологических норм,
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • В Леруа и Оби-- для ленивых, у кого денег много, там на 20-40% дороже, да доставка бесплатная от 25000руб, но она заложена уже в товар, где вы будете дворников искать за копейки--они возьмут как "три газели с грузчиками прикормленными", да московские строители имеют скидки--причем не только в Москве. По любым дисконтам можно договариваться в любом городе. Я строю во многих городах и по телефону из Москвы договариваюсь о дисконтах. Looking, если есть свои строители --вези. Я езжу со своими на хорошие объекты.Looking
  • Непоседа, Какой-то бред пишите. Москвичи если и ведут три -четыре объекта--то люди там РАБОТАЮТ, а вот пришлые хватают много и то-там то-там. Не знаете всей кухни--не надо поклеп наводить!Непоседа
  • а товар тот-же по качеству? то есть нет ли такого, что на рынках дешевле, но и сам товар хуже?
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    В Леруа и Оби-- для ленивых, у кого денег много, там на 20-40% дороже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В Леруа и Оби-- для ленивых, у кого денег много, там на 20-40% дороже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Они покупают там же, но накрутка больше. Я могу из Москвы купить у вас( Саратов,Энгельс) на любой фирме товар дешевле чем Вы.
  • пахарь,
    люди везде работают, если Вы заметили.
    У Вас странно получается, если москвичи на 3-х объектах, то работают, а если приезжие, то хватают.
    На трёх объектах все просто присутствуют, а не работают. При этом такой график не согласовывается с хозяевами.
    И бред я не пишу.
    Успокойтесь, пожалуйста.
    И редко пишу то, чего не знаю.
    Как ни странно, я тоже проходила через ремонт в своё время, поэтому давайте не будем отстаивать свою точку, переходя границы дозволенного.
    Нет. там для обычных людей.
    И, пожалуйста, не надо так себя расхваливать. Все поняли, что все ремонты делаются качественно исключительно Вами и Вашими сотрудниками. А остальные работники делают плохо.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Непоседа, Какой-то бред пишите. Москвичи если и ведут три -четыре объекта--то люди там РАБОТАЮТ, а вот пришлые хватают много и то-там то-там. Не знаете всей кухни--не надо поклеп наводить!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Непоседа, Какой-то бред пишите. Москвичи если и ведут три -четыре объекта--то люди там РАБОТАЮТ, а вот пришлые хватают много и то-там то-там. Не знаете всей кухни--не надо поклеп наводить!
    Непоседа
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пахарь







    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    В Леруа и Оби-- для ленивых, у кого денег много,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В Леруа и Оби-- для ленивых, у кого денег много,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • не тот объем, нормальные перманентно и на местных работах заняты, из-за однушки ехать так далеко им не с руки.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Если есть возможность привезти мастера с собой, то я бы лучше так поступила.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если есть возможность привезти мастера с собой, то я бы лучше так поступила.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У нас практически все рынки наш мэр прихлопнул. Но на рынки точно надо было ходить с тем, кто делал ремонт. То есть специалисты понимали, что им продают.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    что на рынках дешевле, но и сам товар хуже?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что на рынках дешевле, но и сам товар хуже?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да. Это Вы правы.
    Послушайте, ну а Вы просто не решаетесь взяться за ремонт самостоятельно или совсем не Ваше направление.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    не тот объем,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не тот объем,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Непоседа, Я не написал, что все остальные делают плохо. На трех объектах работают три бригады, а у приезжих - если соседи их попросят --одна бригада во всех квартирах.Непоседа
  • как пример ведь никто из иногородних форумчан-мастеров желание не проявил пока-что. ибо и на своей малой Родине востребованы, так как слывут хорошими работниками. если только так совпадет, что кто-то из форумчан захочет в Мск погостить, проживая в ремонтируемой квартире. тогда получится и заработок, и заодно в свободное время можно в Москве гостить, не оплачивая съем жилья.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    не тот объем, нормальные перманентно и на местных работах заняты, из-за однушки ехать так далеко им не с руки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не тот объем, нормальные перманентно и на местных работах заняты, из-за однушки ехать так далеко им не с руки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мало кто из строителей знает про этот форум--я о нем узнал случайно две недели назад и потом бросьте клич на авито--тысячи предложений будет со всех стран.
  • пока есть работа не решаюсь, бросать свою работу из-за ремонта опасно. если так получится, что будет большое окно в работе, то могу и сам попробовать, но к сожалению ситуация в стране все усложняется и откладывать в долгий ящик становится все накладнее. я бы и не прочь дождаться момента окна в своих делах и заняться плотно самому - интересно, развивающе, когда сам все делал, то и знаешь все досконально про свое жилище, сам выбираешь материалы и способ ремонта. но были-бы на дворе времена "брежневской оттепели", когда все стабильно и размеренно. а то сейчас чуть промедлил, и уже сам себе враг, сам себя обворовал. заставляют все делать впопыхах и второпях, чтобы карета в тыкву не превратилась. очень конечно это выводит из равновесия, когда не знаешь за что хвататься, и работать надо, и толку работать, когда нужно заработанное успеть во что-то конвертировать, чтобы оно не превратилось в дорожную пыль.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Да. Это Вы правы.
    Послушайте, ну а Вы просто не решаетесь взяться за ремонт самостоятельно или совсем не Ваше направление.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да. Это Вы правы.
    Послушайте, ну а Вы просто не решаетесь взяться за ремонт самостоятельно или совсем не Ваше направление.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а на каком форуме общаетесь в основном? я уже Вас спрашивал, почему-то молчите. или Вы новичок в виртуальном пространстве? такое-же запросто может быть, Вы же строитель, а не журналист или программист. про авито из той-же серии - почем мне знать - кто те люди, что откликнутся, на форуме хотя-бы видно дату регистрации, количество сообщений, благодарностей, можно почитать что человек пишет на протяжении длительного времени, и что о нем пишут. то есть некая задокументированная история за человеком.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Мало кто из строителей знает про этот форум--я о нем узнал случайно две недели назад и потом бросьте клич на авито--тысячи предложений будет со всех стран.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мало кто из строителей знает про этот форум--я о нем узнал случайно две недели назад и потом бросьте клич на авито--тысячи предложений будет со всех стран.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как вариант--сдайте хату на четыре года семье которая сделает в ней ремонт по договору. Вариантов много, а за квартиру еще и платить надо, поэтому она будет еще больше пыли добавлять.
  • я на авито--с момента ее появления в сети. А на форуме--пока есть время появляться и отвечать.
  • то есть это Ваш дебют на строительных форумах? начало информационной документированной истории?
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    я на авито--с момента ее появления в сети. А на форуме--пока есть время появляться и отвечать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я на авито--с момента ее появления в сети. А на форуме--пока есть время появляться и отвечать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и что это будет за ремонт. Вы же сами против халтуры. вряд ли любой семье по силам сделать нормальный ремонт.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    сдайте хату на четыре года семье которая сделает в ней ремонт по договору
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сдайте хату на четыре года семье которая сделает в ней ремонт по договору
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я думаю ,что дебют как начался неожиданно-так и закончится. Я в основном "дебютирую" на выставках в крокус-экспо по всем профессиональным выставкам. Следующая 2 февраля начинается. Я занимаюсь организацией строительства и ремонта домов и коттеджей под ключ -от фундамента до конька, от дренажа до скважин и септиков, то есть полностью от гвоздя до ключа. Здесь может по перепланировкам кому то помогу советом, но делать всегда интересней. А семье сдать это как крайняя мера -платежи все равно тикают за квартиру.
  • но в цифровом мире-то об этом ничего неизвестно, Вы согласны? я-то ведь не выводы о Вас делаю, а всего-лишь пишу то что есть в моменте. ни я, ни другой форумчанин ничего этого про Вас не знает и знать не может. это-же очевидно.
    в крокус-экспо как физ.лицо выставляетесь? или от какого-то юр.лица?
    а насчет моей задачи все-таки реально выделить толковых людей по запросу с каким-то временным лагом? или окажется так, что я со своим объемом буду Вам только мешаться среди крупных заказов и если мне кого и подыщите, то каких-нибудь стажеров, чтобы потренировались перед серьезным заказом?
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Я думаю ,что дебют как начался неожиданно-так и закончится. Я в основном "дебютирую" на выставках в крокус-экспо по всем профессиональным выставкам. Следующая 2 февраля начинается. Я занимаюсь организацией строительства и ремонта домов и коттеджей под ключ -от фундамента до конька, от дренажа до скважин и септиков, то есть полностью от гвоздя до ключа. Здесь может по перепланировкам кому то помогу советом, но делать всегда интересней.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю ,что дебют как начался неожиданно-так и закончится. Я в основном "дебютирую" на выставках в крокус-экспо по всем профессиональным выставкам. Следующая 2 февраля начинается. Я занимаюсь организацией строительства и ремонта домов и коттеджей под ключ -от фундамента до конька, от дренажа до скважин и септиков, то есть полностью от гвоздя до ключа. Здесь может по перепланировкам кому то помогу советом, но делать всегда интересней.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Совершенно верно. Кот в мешке-это слабо сказано.
    4 года делать ремонт? Или сначала сделать, потом прожить его, а после съезда хозяин будет ещё раз искать работников ещё на 4 года?)
    Looking, если не секрет в какой сфере Вы работаете?
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    про авито из той-же серии - почем мне знать - кто те люди,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    про авито из той-же серии - почем мне знать - кто те люди,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Как вариант--сдайте хату на четыре года семье которая сделает в ней ремонт по договору
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как вариант--сдайте хату на четыре года семье которая сделает в ней ремонт по договору
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Looking
  • в IT, в основном автоматизация учета, 1С и т.д.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Looking, если не секрет в какой сфере Вы работаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Looking, если не секрет в какой сфере Вы работаете?
    Looking
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Статистика такая-- сайт на яндексе--2 звонка за год, банер на трассе М-... --1 звонок за год, авито- 3-4 звонка в неделю, личное общение-- чаще других становятся клиентами. Мелких заказов не бывает-- у меня рабочие в Волгограде, Кирове, Самаре ну и в Москве. Стажеров нет, только на строительстве деревянных домов и то дети кировских рубщиков.
  • значит харизмой берете :smile3: мне конечно проще довериться человеку про которого известно из публичных независимых источников и на протяжении хотя-бы среднего периода времени. ну или по знакомым, но их в данном случае нет.
    а что за сайт на яндексе? на него Вы мне ссылку не присылали в почту.
    масштабно, а на вопрос про юр.лицо так и не отвечаете, ведь как-то же они работают на Вас.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Статистика такая-- сайт на яндексе--2 звонка за год, банер на трассе М-... --1 звонок за год, авито- 3-4 звонка в неделю, личное общение-- чаще других становятся клиентами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Статистика такая-- сайт на яндексе--2 звонка за год, банер на трассе М-... --1 звонок за год, авито- 3-4 звонка в неделю, личное общение-- чаще других становятся клиентами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Мелких заказов не бывает-- у меня рабочие в Волгограде, Кирове, Самаре ну и в Москве
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мелких заказов не бывает-- у меня рабочие в Волгограде, Кирове, Самаре ну и в Москве
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я так и думала.
    Строительство и ремонт-это немножко другое.
    Но у Вас всё обязательно получится.
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    в IT, в основном автоматизация учета, 1С и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в IT, в основном автоматизация учета, 1С и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я с шуткой отвечу--меня лично знают очень публичные люди--- которых вы знаете, но не лично.
  • понимаю что другое, так-как вырос у бабушки в частном доме далеко не новом, так что в целом представление имею, и как завалинку сложить, что такое фундамент, как штукатурить, цемент или бетон замесить и т.д. и я-бы рад такому отпуску - ведь лучший отдых - это смена нагрузки. увлекательно-же, когда в новинку да для себя, это кто каждый день этим занимается -для них конечно больше рутина и обуза. но такой отпуск в моменте позволить себе не могу, и даже не из-за доходов, а технологически бросать нельзя, чтобы не развалилось много чего.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Я так и думала.
    Строительство и ремонт-это немножко другое.
    Но у Вас всё обязательно получится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так и думала.
    Строительство и ремонт-это немножко другое.
    Но у Вас всё обязательно получится.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Какая разница сколько у мастера объектов.
    5? 10? Есть график выполнения работ, он и является отправной точкой в финансовых делах.
    Не понимаю почему его мало кто составляет? Удобно же всем.
    Подрядчику для планирования своей работы и финансовых поступлений.
    Заказчику для осмысления трат и запаса времени для поиска и выбора декоративки (обои, сан.фаянс и т.д.)
    И график составляется с учётом всех работ у мастера. Ваша квартира может делаться 3 месяца вместо 2-х, но это по крайней мере честно. Вы извещены, Ваше право на основании этого принять решение, работать или нет.
    Не понимаю когда "парят" сделаем быстро, быстро.
    И как показывает практика, заказчики идут на увелечение сроков на 10-20% достаточно безболезненно.
    Также не понятно почему 31 квадрат мало? Строитель это не разовая работа, у человека который этим занимается поток.
    Просто ставится в очередь и выделяется на неё не пол года, а 1-2 месяца.
    То же самое с бригадой, почему отказ по наёму? Бригада может спокойно выделить одного спеца на Вашу квартиру, просто "походя" её сделать. И не надо кривится от слов "походя", понятно это Ваша любимая, кровная жил.площадь, но для строителя это работа и отношение как к работе. Небольшой, но могущей перерасти в громадную.
    У меня есть клиенты, которым я делал небольшой ремонт и у меня тогда была девятка, а они ездили на метро.
    Сейчас от них квартиры по 200-300 метров и загородные дома.











  • опять Вы меня не так поняли.... вроде-бы и вопросы по существу задаю, но Вы почему-то даже не говорите почему на них не отвечаете, просто уклоняетесь от ответа и все.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Я с шуткой отвечу--меня лично знают очень публичные люди--- которых вы знаете, но не лично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я с шуткой отвечу--меня лично знают очень публичные люди--- которых вы знаете, но не лично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Looking, да и ещё я всё время забываю Вам посоветовать быть поаккуратнее в ситуации
    :grin:
    Успехов! И не пропадайте!
    Looking Looking сказал(а):
    LookingLooking сказал(а):
    опять Вы меня не так поняли.... вроде-бы и вопросы по существу задаю, но Вы почему-то даже не говорите почему на них не отвечаете, просто уклоняетесь от ответа и все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    опять Вы меня не так поняли.... вроде-бы и вопросы по существу задаю, но Вы почему-то даже не говорите почему на них не отвечаете, просто уклоняетесь от ответа и все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Looking
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    с шуткой отвечу--меня лично знают очень публичные люди--- которых вы знаете, но не лично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с шуткой отвечу--меня лично знают очень публичные люди--- которых вы знаете, но не лично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • К сожалению сейчас это так.
    Кризис...........его так. Куда уходит подавляющее большинство сокращенных? Правильно в стройку.
    Потому договорившись о ремонте, знайте. Вам его может делать: слесарь, автомеханик, мебельщик и т.д.
    Реалии нашей жизни.
    В 2008 было тоже самое.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Совершенно верно. Кот в мешке-это слабо сказано.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Совершенно верно. Кот в мешке-это слабо сказано.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • и сантехник тоже может клеить обои и класть плитку.
    И делать это не менее профессионально, грамотно, по-человечески...хоть и подольше)))
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Вам его может делать: слесарь, автомеханик, мебельщик и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам его может делать: слесарь, автомеханик, мебельщик и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Looking, На выставках у меня два лица одно юридическое, но когда надо быть разведчиком --физическое.Looking
  • так почему Вы не сообщаете о юр.лице? это-же плюс - посмотрю его историю в Госреестре https://egrul.nalog.ru/, Ваше участие в нем в роли учредителя, участие юр.лица в выставках и сразу станет спокойнее, что действительно Подрядчик с историей, такому уже гораздо проще довериться.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Looking, На выставках у меня два лица одно юридическое, но когда надо быть разведчиком --физическое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Looking, На выставках у меня два лица одно юридическое, но когда надо быть разведчиком --физическое.
    Looking
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://egrul.nalog.ru/
  • :wink3: Сантехник хоть ближе к строителям. А как Вам ситуация.
    Вчера авто собирал на конвейере, сегодня кафель кладёт, штучный.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    и сантехник тоже может клеить обои и класть плитку.
    И делать это не менее профессионально, грамотно, по-человечески...хоть и подольше)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и сантехник тоже может клеить обои и класть плитку.
    И делать это не менее профессионально, грамотно, по-человечески...хоть и подольше)))

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Ну я сразу могу сказать, что ответственный и порядочный, будучи автомехаником, если и будет штучный кафель класть, то у себя дома.
    А всё остальное хозяевам решать....
    Свою голову всем не приставишь...
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Вчера авто собирал на конвейере, сегодня кафель кладёт, штучный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вчера авто собирал на конвейере, сегодня кафель кладёт, штучный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я Вас не знаю лично, зачем мне это надо в интернете? Я понимаю, что регионах все по другому---при личной встрече --да, а так зачем? Мы же счета не выставляем сейчас друг-другу. Вы на форуме IT-- а в жизни? Кто знает?
  • Ну и немножко Правил, с которыми мы все согласились.

    • На форуме запрещено размещать рекламу и сообщения коммерческого характера.
      Рекламой может считаться как размещение явных коммерческих предложений, так и настойчивое упоминание товаров и компаний.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    • На форуме запрещено размещать рекламу и сообщения коммерческого характера.
      Рекламой может считаться как размещение явных коммерческих предложений, так и настойчивое упоминание товаров и компаний.
    • На форуме запрещено размещать рекламу и сообщения коммерческого характера.
      Рекламой может считаться как размещение явных коммерческих предложений, так и настойчивое упоминание товаров и компаний.
  • На форуме запрещено размещать рекламу и сообщения коммерческого характера.
    Рекламой может считаться как размещение явных коммерческих предложений, так и настойчивое упоминание товаров и компаний.

  • Нажмите, чтобы раскрыть...
    • Запрещена реклама, предложение услуг и товаров через систему личных сообщений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    • Запрещена реклама, предложение услуг и товаров через систему личных сообщений.
    • Запрещена реклама, предложение услуг и товаров через систему личных сообщений.
  • Запрещена реклама, предложение услуг и товаров через систему личных сообщений.
  • Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.