рубли

Вопрос по смете

  • Кому смету рассчитывала бригада, сходилось ли то, что они насчитывали в начале и то, что было по факту? большой ли была разница и отдавали ли вы все деньги?
  • Если смета составлялась на основании госстроевских норм и правил, то всегда всё можно проверить и просчитать. Так всё заклыдывается исходя из расчётной заработной платы и норм трудозатрат, которые обмануть или подтосовать ой как сложно. Но если же это так называемый коммерческий вариант, ( псевдосмета нарисованная в виде таблицы), тогда никаких правил и приличия. Выкручивание рук может быть как с одной так и с другой стороны.
  • На опыте клиентов компании Вместо мужа могу сказать, что планируемая смета от строительной бригады разнилась с фактической очень значительно. И очень часто строители авансами "вычерпывали" почти все деньги и исчезали. Лучше на начальном этапе утверждать и подписывать смету, заключать договор, а деньги выдавать только по факту выполненных работ. Так Вы сможете себя обезопасить от нерадивых работников.
  • Сомневаюсь, что при таком подходе с вами будут работать. Ведь не мало случаев, когда и работников бригады тупо "кидают", не отдавая деньги или находя различные недоделки или ошибки. Думаю лучшим вариантом будет поэтапное выполнение работы и расчета по ним. Аванс нужен, другое дело какой % от выполняемых работ.
    mRetzer mRetzer сказал(а):
    mRetzermRetzer сказал(а):
    На опыте клиентов компании Вместо мужа могу сказать, что планируемая смета от строительной бригады разнилась с фактической очень значительно. И очень часто строители авансами "вычерпывали" почти все деньги и исчезали. Лучше на начальном этапе утверждать и подписывать смету, заключать договор, а деньги выдавать только по факту выполненных работ. Так Вы сможете себя обезопасить от нерадивых работников.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На опыте клиентов компании Вместо мужа могу сказать, что планируемая смета от строительной бригады разнилась с фактической очень значительно. И очень часто строители авансами "вычерпывали" почти все деньги и исчезали. Лучше на начальном этапе утверждать и подписывать смету, заключать договор, а деньги выдавать только по факту выполненных работ. Так Вы сможете себя обезопасить от нерадивых работников.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.