рубли

Ремонт ванной - отделка мозаикой

  • Добрый день! Хочу сделать капитальный ремонт в ванной, так чтоб надолго. Раз надолго, то должно быть качественно и стильно, чтобы не надоело через месяц. Заинтересовалась мозаикой. Но вот ни разу не сталкивалась в реальности с такой отделкой ванны. Может кто-то уже делал - подскажите насколько долговечно и практично.
  • Мозаика-это очень красиво, мы только что сделали ремонт, скомбинировали плитку с мозаикой. Полы полностью мозаика, на стенах полоски из нее. Судя по ссылке, где предлагаются панно-Вы хотите панно?Или плитку с мозаикой?Или полностью стену в мозаике? Панно конечно, это шикарно, но думаю если ванна стандартная т.е. маленькая, панно смотреться не будет, стена с мозаикой будет хорошо смотреться, если она свободна для обзора, а где свободные стены в маленьких ваннах?Ск-ко м2 ванна у Вас?
    А так мозаика очень практична и прослужит долго, делайте только классический вариант и в цвете и в узоре, чтобы быстро не надоело. Я сделала ванну в бело-бежево-шоколадных тонах,cначала было желание сделать в бело-красных, но что-то не решились.. А покупали мозаику в Леруа-выбор довольно большой.
  • Ванна у нас среднего размера - 4 квадрата. Есть свободная стена. Тоже понравилось комбинирование мозайки и плитки, но боюсь - не будет ли это смешно смотреться, все таки ванна не большая. Панно не хочу - не нравятся они мне. Ссылку, к сожалению, удалили, написали, что так нельзя. Но там не только панно были - и комбинации, и просто плитка. Главное, что красиво все очень. Я поэтому и кинула ссылку, чтоб предметно обсуждать... А как в плане практичности? Легко ли моется?
  • Почему смешно?Вот некоторые варианты.Попозже покажу мою ванну, но у меня просто- скомбинировала светлую плитку с полосками мозаики.
    Ирина Ефремова Ирина Ефремова сказал(а):
    Ирина ЕфремоваИрина Ефремова сказал(а):
    Тоже понравилось комбинирование мозайки и плитки, но боюсь - не будет ли это смешно смотреться, все таки ванна не большая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тоже понравилось комбинирование мозайки и плитки, но боюсь - не будет ли это смешно смотреться, все таки ванна не большая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.