рубли

Как сделать разборный короб в туалете?

  • Многоуважаемые форумчане, помогите решить задачу. В туалете планируем класть плитку. Но, в связи с конструктивными особенностями, это немного проблемно. На рисунке я постарался изобразить свой санузел. Туалет размером 180х70см,высота потолков 260см. На стене 3 висит бойлер. Планирую его закрывать гипсой, на которую буду клеить плитку. То есть: от потолка, на всю высоту бойлера (140 см) стена будет закрыта панелью. На рисунке это показано пунктиром от стены 3. На оставшуюся высоту, с двух сторон, будут идти "колонны", в которых спрятаны трубы подачи воды и развязка от бойлера. В образовавшуюся нишу будет "входить" бачок унитаза (с таким расчетом, чтобы закрытый бойлер не мешал на него восседать). Стены и пол (обозначены 1) будут просто обшиты плиткой.
    Теперь сам вопрос. Как уложить гипсу на профиля и на него, в дальнейшем, плитку чтобы, в случае чего произойдет с бойлером, эту конструкцию можно было бы разобрать (без повреждения плитки и самой гипсы с профилями) и демонтировать бойлер? Просто в колоннах и так делаю люки для доступности к трубам но не к самому бойлеру. Изначально планировалось все обшивать пластиком (дешевле и проще в демонтаже в случае чего), но решили в итоге плиткой.
  • И да, бойлер у меня будет побольше чем те, которые закрывают обычными дверцами. Он не "узкий" и весит сам, без воды, 40 кг. Поэтому варианты с простой дверцей банальной не подойдут-его просто никак не получится, в случае необходимости, снять со стены...
  • Именно это я и писал, а Алиса как всегда "будет искать 22 сантиметра", чтобы хоть что то оспорить
    Вот весь процесс. Если что то непонятно, то можно спросить
    Если непонятно вот это
    То выражение "по установленным трубам" означает что сначала сделал разводку воды и канализации, а потом крепил профиль так, чтобы всё это закрыть.
    Для Вас это будет звучать "Собрал каркас из профиля (по установленному бойлеру)"
    Иваноффъ33 Иваноффъ33 сказал(а):
    Иваноффъ33Иваноффъ33 сказал(а):
    Меня интересует ТОЛЬКО как сделать эту панель. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Меня интересует ТОЛЬКО как сделать эту панель. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Собрал каркас из профиля (по установленным трубам). Обшил ГКЛ из расчёта необходимой разборки. Размеры кусков сделал с учётом стыков будущей плитки.
    Укладку вёл следующим образом:
    Если первый ряд попадает на саморезы, то их выкручиваю (лист ГКЛ держится на оставшихся вкрученных). Наклеиваю плитку. Немного жду чтобы клей затвердел. Сверлю алмазным пером. Накатка саморезов больше 4мм, поэтому перо нужно 5-6мм.. Через это отверстие сверлом 3-3,5мм. сверлю профиль. Вкручиваю саморезы.
    После того, как очередной ряд доходит до следующих саморезов процедуру повторяю.
    Крышка люка на магнитах вырезанных УШМ из магнита динамика. Магниты в отверстиях подклеены через кусочки поролона. Саморезами рядом с магнитами (на фото) отрегулировано положение плитки люка в общей плоскости плитки
    На последнем фото (у меня) это как сделано за унитазом. Там вообще ни чего не прикручено. Верхняя панель из плиток на ГКЛ просто уложена и своей тяжестью удерживает чуть наклонно установленную плитку вертикали, котороя снизу установлкна в отделочный профиль, а плоскостью упирается в профиль каркаса
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Собрал каркас из профиля (по установленным трубам). Обшил ГКЛ из расчёта необходимой разборки. Размеры кусков сделал с учётом стыков будущей плитки.
    Укладку вёл следующим образом:
    Если первый ряд попадает на саморезы, то их выкручиваю (лист ГКЛ держится на оставшихся вкрученных). Наклеиваю плитку. Немного жду чтобы клей затвердел. Сверлю алмазным пером. Накатка саморезов больше 4мм, поэтому перо нужно 5-6мм.. Через это отверстие сверлом 3-3,5мм. сверлю профиль. Вкручиваю саморезы.
    После того, как очередной ряд доходит до следующих саморезов процедуру повторяю.
    Крышка люка на магнитах вырезанных УШМ из магнита динамика. Магниты в отверстиях подклеены через кусочки поролона. Саморезами рядом с магнитами (на фото) отрегулировано положение плитки люка в общей плоскости плитки
    На последнем фото (у меня) это как сделано за унитазом. Там вообще ни чего не прикручено. Верхняя панель из плиток на ГКЛ просто уложена и своей тяжестью удерживает чуть наклонно установленную плитку вертикали, котороя снизу установлкна в отделочный профиль, а плоскостью упирается в профиль каркаса





    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Собрал каркас из профиля (по установленным трубам)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Собрал каркас из профиля (по установленным трубам)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.