рубли

Отделка стен. С чего начать? Требуется консультация!

  • Здравствуйте, Господа!
    Нужна ваша помощь. Собираюсь делать ремонт в прихожей. Старые обои ободрала до нуля. С чего начать отделку? Объясните, пожалуйста, поподробнее что и как?! (для особо одаренных! :smile3:)
    Есть некоторые нюансы:
    - стена примыкающая к санузлу, ближе к полу, с темными пятнами, видимо была протечка. Чем обрабатывать перед основными работами?
    - скос по стене к потолку до примерно 10 см. Крепить гипсокартон во всю стену? И как? Если да, то нужно ли чем-то заполнять образующееся пространство?
    Заранее прошу прощения за такую кучу вопросов!! Я все делаю впервые. И буду крайне признательна за любой ответ!
    :smile3:



  • Вы для начала напишите что там за стена под обоями? 10 см наклона стены... это наверное бетонная панель? Ну и прихожая, что значит помещение небольшое, с дверьми и массой промежутков между дверьми.
    Если это панели, то определить (для себя) на сколько Вы их будете выравнивать по вертикали. Я не зря обратил внимание на кучу кусочков стены между дверьми, да и общая панорама (зрительная) имеет значение. Возможно часть стен ("завал") выравнять штукатуркой, часть ГКЛ, а часть вообще не выравнивать. И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! на двери. как будет смотреться плоскость дверей в новой плоскости стен, а если Вы собираетесь переустановить двери (установить новые), то подумайте о том, как будут смотреться эти переустановленные двери со стороны комнаты, ведь там стены тоже "завалены"?
    Лучше выравнивать штукатуркой, но 10 см. это чересчур много и выравнивать действительно придётся ГКЛ, вот только это довольно много отнимет от размера прихожей. по металлическому каркасу плюс к стене 4 - 5 см. Тоесть от 4х до 15ти в точке максимального "завала" стены.
    Если использовать деревянные бруски (срезанные клином, на необходимую толщину), то можно уменьшить толщину покрытия до 2 (12) см.
    Заполнять пространство под ГКЛ не нужно.
    Если стена прочная, то обрабатывать перед установкой каркаса (для ГКЛ) не нужно.
    После установки каркаса и закрепления ГКЛ, проклеить стыки сепрянкой, загрунтовать, прошпаклевать и поклеить. Если под покраску, то последний слой финишной шпаклевкой.
    anna20012 anna20012 сказал(а):
    anna20012anna20012 сказал(а):
    Заранее прошу прощения за такую кучу вопросов!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заранее прошу прощения за такую кучу вопросов!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Здравствуйте! Выложила часть фото. Спасибо за ответ. По поводу завала в комнату, нет, стена с завалом примыкает к шахте лифта. Дверь к комнату, я конечно буду менять, и скорее всего, это будет не распашная, а раздвижная (полотно будет двигаться со стороны комнаты). Со скосом я, с Вашей помощью, поняла что делать. Спасибо! Пятно внизу стены(примыкающей к санузлу) как обработать? Слышала есть какие-то дезинфицирующие средства. И подтек сверху, на этой же стене. Подтек, наверное, сначала как-то зашкурить, перед серпянкой, грунтовкой и пр.?!
    IMG_20170228_190847.jpg

    IMG_20170228_190847.jpgIMG_20170228_190847.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.