рубли

Опрос. Как вы делаете ремонт?

  • Наступил строительный сезон, время обновить свое жилище и... провести ремонт. Кто-то отваживается делать ремонт самостоятельно, а кто-то обращается к услугам профессиональных строителей. Но, тем не менее, все новые вопросы постоянно появляются на страницах нашего форума. Вот самые популярные:
    - В каком случае вы обратитесь к услугам профессионала, а когда сами возьметесь за ремонт?
    - Как вы ищете исполнителя, на что обращаете внимание при выборе?
    - Если вы уже сделали ремонт, какие у вас остались впечатления.
    - Что вы ожидаете от будущего ремонта?
    - Кому доверяете выбор и покупку материалов? И прочие и прочие...
    Поэтому мы решили провести серию опросов, чтобы найти ответы на самые волнующие наших форумчан вопросы о ремонте и отделке. Те, кто только планирует ремонт - задавайте вопросы, а кто уже сделал или занимается ремонтом - делитесь впечатлениями в комментариях.





  • Не раз делали ремонт самостоятельно. Люблю я это дело. Обычно я крашу стены и полы, выравниваю шпаклевкой, а муж делает что посложнее - потолок там подвесной, плитку положить, плинтуса набить. Впечатления всегда положительные - ведь в комнате становится красиво, и это все своими руками! По-моему, самое трудное в любом ремонте - подготовка. Выносить мебель, вещи, снимать старые покрытия. А дальше - одно удовольствие. Ну и еще после ремонта убирать непросто. Иногда думаю, что можно бы сэкономить время и силы и нанять мастеров. Но получается, что самая скучная работа все равно останется мне, а они быстренько все покрасят и уйдут. А мне потом еще убирать
  • После реновации пятиэтажек.
  • А как можно отвечать однозначно на обобщающий врпрос?
    Для одних , переклеить обои - РЕМОНТ, а для других, пол крыши перекрыть - так по-мелочи.
    Что могу делаю сам, а на что-то однозначно спецов.

  • Хорошо когда есть куда вынести и съехать, а если сдвигать в кучу мебли и плясать вокруг, детей не пускать, чтоб не таскали мусор, дышать краской - МРАК!
    Masha_S Masha_S сказал(а):
    Masha_SMasha_S сказал(а):
    Не раз делали ремонт самостоятельно. Люблю я это дело. Обычно я крашу стены и полы, выравниваю шпаклевкой, а муж делает что посложнее - потолок там подвесной, плитку положить, плинтуса набить. Впечатления всегда положительные - ведь в комнате становится красиво, и это все своими руками! По-моему, самое трудное в любом ремонте - подготовка. Выносить мебель, вещи, снимать старые покрытия. А дальше - одно удовольствие. Ну и еще после ремонта убирать непросто. Иногда думаю, что можно бы сэкономить время и силы и нанять мастеров. Но получается, что самая скучная работа все равно останется мне, а они быстренько все покрасят и уйдут. А мне потом еще убирать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не раз делали ремонт самостоятельно. Люблю я это дело. Обычно я крашу стены и полы, выравниваю шпаклевкой, а муж делает что посложнее - потолок там подвесной, плитку положить, плинтуса набить. Впечатления всегда положительные - ведь в комнате становится красиво, и это все своими руками! По-моему, самое трудное в любом ремонте - подготовка. Выносить мебель, вещи, снимать старые покрытия. А дальше - одно удовольствие. Ну и еще после ремонта убирать непросто. Иногда думаю, что можно бы сэкономить время и силы и нанять мастеров. Но получается, что самая скучная работа все равно останется мне, а они быстренько все покрасят и уйдут. А мне потом еще убирать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен на все 100%! Поэтому уже второй год делаю, а конца-края до сих пор не видно!..
    Море Море сказал(а):
    МореМоре сказал(а):
    Хорошо когда есть куда вынести и съехать, а если сдвигать в кучу мебли и плясать вокруг, детей не пускать, чтоб не таскали мусор, дышать краской - МРАК!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошо когда есть куда вынести и съехать, а если сдвигать в кучу мебли и плясать вокруг, детей не пускать, чтоб не таскали мусор, дышать краской - МРАК!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну так и я о том же. Весь этот мрак все равно ложится на наши плечи (хозяев дома), а мастерам одно удовольствие остается - красоту наводить) А если серьезно, то так и маемся - вещи перетаскиваем из одной комнаты в другую, мебель сдвигаем, ребенки активно "помогают", а когда нужно красить пол, отправляем их к бабушке на несколько дней, чтобы растворителем не дышали. Но радость от результата (сделанного своими руками!) всегда перевешивает эти напряги
    Море Море сказал(а):
    МореМоре сказал(а):
    Хорошо когда есть куда вынести и съехать, а если сдвигать в кучу мебли и плясать вокруг, детей не пускать, чтоб не таскали мусор, дышать краской - МРАК!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошо когда есть куда вынести и съехать, а если сдвигать в кучу мебли и плясать вокруг, детей не пускать, чтоб не таскали мусор, дышать краской - МРАК!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хочу поделиться, месяц назад приобрел себе виниловые полы. Супруге очень понравился, да и мне. Цена немного дороже, конечно, чем ламинат, но стоят этих денег. Не хочется каждые пять лет стелить новый ламинат. Выражена текстура дерева и очень понравилось, что полы износостойкие и водостойкие. Не переживаю, что как в ламинате края будут подниматься со временем. Постелил сразу на наливные полы, не скрипят и приятно по ним ходить. Надеюсь, что прослужат лет десять-пятнадцать.
  • Странно, а мне как раз никогда такие не попадались, которые "убери за собой". Конечно, свой инструмент они заберут. Но все остальное остается - использованные шубки от валиков, обрезки проводов, куски пластика и МДФ после установки дверей, всякая стружка, пыль, сбитая штукатурка по полу... И уж, конечно, никакой мастер не станет пылесосить и мыть полы, если он менял дверь, не будет мыть окна, если красил стены, и т.д. Это не камень в огород мастеров. Просто у каждого своя работа.
    Владимир Чичёв Владимир Чичёв сказал(а):
    Владимир ЧичёвВладимир Чичёв сказал(а):
    Странные мастера, принцип: поработал, убери за собой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странные мастера, принцип: поработал, убери за собой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если сможешь - лучше САМ! А не сможешь - искать специалиста по рекомендациям родственников или знакомых!
  • По мелочи: ламинат, линолиум, штукатурка - своими силами. Обои ранее клеили сами, но т.к. на это убивается целый день и одному человеку тяжело справиться, то проще нанять. Кафель тоже проще кому-то доверить, мастер сделает это более аккуратно. С прошлый раз своими силами, простоял он около 7-ми лет, стал отваливаться, кое-где вздулся. Сняли, пригласили специалиста. Так что на опрос тяжело ответить однозначно. А что касается фирмы или частника, то так получалось, что обращались к частникам, которых рекомендовали знакомые. Специально не искали, но, думаю, тут именно фирмы были бы в приоритете. Чтобы в случае чего, было к кому обращаться с претензией...
  • Что умею то буду стараться делать самостоятельно, что нет - нанимать.
  • Ну мебель мебели рознь. Еслиу вас эксклюзивная или антикварная то конечно не стоит, а допотопная то - все может быть. Считайте удачным/неудачным юмором - 50/50.
    kocheryzhka kocheryzhka сказал(а):
    kocheryzhkakocheryzhka сказал(а):
    Издеваетесь? Или Вы настолько богаты, что можете себе позволить делать подставку из мебели?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Издеваетесь? Или Вы настолько богаты, что можете себе позволить делать подставку из мебели?
    Море Море сказал(а):
    МореМоре сказал(а):
    Строительные козлы нужны?
    Может со старой мебели с делайте козлы, а потом в обновленную квартиру и обновку мебели?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строительные козлы нужны?
    Может со старой мебели с делайте козлы, а потом в обновленную квартиру и обновку мебели?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • интересная мысль...надо поискать, есть ли у нас такое....
    хаха
    Владимир Чичёв Владимир Чичёв сказал(а):
    Владимир ЧичёвВладимир Чичёв сказал(а):
    можно нанять контейнтер или склад охраняемый недорого
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно нанять контейнтер или склад охраняемый недорого
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Море Море сказал(а):
    МореМоре сказал(а):
    Считайте удачным/неудачным юмором - 50/50.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Считайте удачным/неудачным юмором - 50/50.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как я делаю ремонт? Ну, это происходит примерно раз в пять лет. Чисто косметически: отдираю старые обои, наклеиваю новые. Меняю ковровое покрытие и шторы, передвигаю мебель. Для меня это самый настоящий ремонт!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.